НОВОСТИ Перми >> Бизнес, экономика, финансы >> 14.04.2025 - Правительство утвердило энергетическую стратегию до 2050 года

Вторая жизнь Вашей мебели
        
Правительство утвердило энергетическую стратегию до 2050 года
14.04.2025 - 17:49
Цель стратегии — новое состояние энергетики, включающее в себя доступное гарантированное обеспечение населения и экономики России продукцией и услугами топливно-энергетического комплекса

 Правительство утвердило энергетическую стратегию до 2050 года, соответствующее распоряжение опубликовали на сайте кабмина.
Цель стратегии — новое состояние энергетики, включающее в себя доступное гарантированное обеспечение населения и экономики России продукцией и услугами топливно-энергетического комплекса, эффективную реализацию экспортного потенциала страны, а также обеспечение энергетической безопасности, технологического суверенитета и конкурентоспособности энергоотраслей.
В стратегии предусмотрены мероприятия, направленные на ускоренное развитие переработки нефти и газа, расширение программы газификации регионов, обеспечение внутреннего рынка достаточным количеством нефтепродуктов по доступным ценам для всех категорий потребителей, добавили в правительстве.
В частности:

    Целевой сценарий энергостратегии предполагает, что Москва нарастит экспорт СПГ к 2050 году до 241 миллиарда кубов.
    Добыча газа к 2050 году в целевом сценарии вырастет до 1,107 триллиона кубов с 637 миллиардов кубов в 2023-м.
    Производство СПГ к 2050-му может вырасти в пять раз — до 175 миллионов тонн в год.
    Добыча нефти к 2050 году в целевом сценарии — 540 миллионов тонн с 531 миллиона тонн в 2023-м, а экспорт нефти составит 235 миллионов тонн.
    Производство электроэнергии в России вырастет к 2050 году примерно на 42,3% от уровня 2023-го, до 1,639 триллиона кВт⋅ч.
    Доля российского экспорта угля на мировом рынке к 2050 году составит 24-27% против 14,5% в 2023-м.
    Потребление газа в качестве моторного топлива в стране вырастет до 21,3-29,3 миллиарда кубов в 2050 году с 2,19 миллиарда в 2023-м.
    Установленная мощность возобновляемых источников энергии в России к 2050 году вырастет более чем на 40% по отношению к 2023-му.
    Проектная мощность газопроводов на Дальний Восток и в АТР вырастет до 98 миллиардов кубов в 2030 году с 30 миллиардов кубов в 2023-м.

Источник:  ria.ru


Отель Цветы


 

Бизнес, экономика и финансы

29.04.2025                  
«Скоринг бюро»: Число выданных потребкредитов в России упало на 59,2 % за год
Также заметно упал и средний размер потребительского кредита. За 12 месяцев показатель сократился на 12 процентов и опустился до отметки в 152,7 тысячи рублей.

29.04.2025                  
Россия в 2024 году осталась четвертой экономикой мира
Россия осталась четвертой экономикой мира с ВВП в 6,94 триллиона долларов

28.04.2025                  
Мишустин рассказал о новых планах правительства по развитию экономики
Россия сейчас находится в четверке крупнейших экономик мира. Конкуренты пытаются сдержать развитие России, перекрыть доступ к инновациям и ресурсам.

28.04.2025                  
В Перми 1 мая будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции
Нарушение условий и мест розничной продажи влечёт наложение административного штрафа.

26.04.2025                  
Развитие Березников
В 2025 году «Верхнекамская Калийная Компания» направит на развитие Березников 152,5 миллионов рублей.

23.04.2025                  
В Пермском крае будут введены новые налоговые льготы
В Пермском крае намерены расширить льготу по транспортному налогу для участников СВО и ввести льготное налогообложение в отношении крупных объектов спорта.

22.04.2025                  
NDP: Польша и Прибалтика оказались в энергетическом хаосе после выхода из БРЭЛЛ
Резкий рост цен на энергоносители парализовал промышленность в Польше и странах Балтии.

18.04.2025                  
Холдинг «Восток Инвестиции» вышел из состава акционеров Ozon
Инвестхолдинг «Восток Инвестиции» продал свою долю в маркетплейсе Ozon

18.04.2025                  
Ярмарка продукции местных производителей к Пасхе
В столице Прикамья пройдет ярмарка продукции местных производителей к Пасхе. Посетители смогут приобрести подарки близким, продукты к праздничному столу и многое другое.

Колчанов
17.04.2025                  
Налоговые льготы
В Прикамье для компаний МТК введены налоговые льготы

16.04.2025                  
Глава ОПИ Павлов: платить за случайно разбитый в магазине товар не нужно
По закону собственником товара до оплаты является магазин, и риск случайного повреждения имущества несет именно он.

15.04.2025                  
Китай остановил закупки самолетов Boeing, сообщил Bloomberg
Bloomberg: Китай запретил авиакомпаниям ввозить из США Boeing и детали к ним

15.04.2025                  
Земельные аукционы
В I квартале 2025 года земельные аукционы принесли в бюджет Перми более 74 млн рублей. Это самый высокий показатель по доходам, полученным в результате земельных торгов, за последние три года.

15.04.2025                  
Путин запустил производство российского аналога упаковки «Тетра Пак»
Президент России Владимир Путин 14 апреля в режиме видеоконференции запустил работу предприятия по производству российского аналога упаковок шведской фирмы «Тетра Пак» в подмосковном Чехове.

14.04.2025                  
NYT: Китай остановил поставки редкоземельных металлов и магнитов в США
Поставки магнитов <…> были остановлены во многих китайских портах, пока китайское правительство разрабатывает новую систему регулирования.

14.04.2025                  
Правительство утвердило энергетическую стратегию до 2050 года
Цель стратегии — новое состояние энергетики, включающее в себя доступное гарантированное обеспечение населения и экономики России продукцией и услугами топливно-энергетического комплекса

14.04.2025                  
Треть компаний из США потеряли право на обратный выкуп проданных в РФ активов
Треть американских компаний утратили право на обратный выкуп активов, которые они продали в России при уходе с рынка с 2022 года

12.04.2025                  
Путин заявил о необходимости космической отрасли стать локомотивом роста экономики
Путин: Космическая отрасль должна стать локомотивом роста экономики в России

11.04.2025                  
Стоимость золота обновила исторический рекорд
Стоимость золота достигла рекордного значения в 3 240,2 доллара за унцию

08.04.2025                  
Мишустин поручил сохранить низкие цены на электричество
Мишустин призвал сохранить преимущество РФ в виде низкой стоимости электричества

).