НОВОСТИ Перми >> Справочная информация >> 24.10.2019 - Борьба с нарушителями Правил благоустройства

        
Борьба с нарушителями Правил благоустройства
24.10.2019 - 12:42
С расклейщиками незаконных объявлений в Перми начали бороться с помощью автодозвона

Нарушителям Правил благоустройства начали звонить службы автоинформирования. Для того, чтобы исключить свой номер из базы, придется обратиться в городскую административно-техническую инспекцию и заплатить штраф.

Для борьбы с нарушителями Правил благоустройства, которые засоряют город незаконными объявлениями, запущен автодозвон. Специалисты административно-технической инспекции администрации Перми при обнаружении самовольно размещенной информации фотографируют такие объявления, а затем направляют снимки в службу по автоинформированию, которая подключает абонента, указанного в незаконных объявлениях, к автодозвону. Автодозвон проводится ежедневно с 08:30 до 20:30 с различными временными интервалами. В голосовом сообщении указывается, что совершено административное правонарушение, а также дается информация, что нужно сделать для исключения номера из базы автодозвона.

Для прекращения автодозвона авторам объявлений необходимо устранить нарушение и обратиться в административно-техническую инспекцию по адресу: ул. Нефтяников, 5 с соответствующим заявлением. С начала октября зафиксировано более 500 фактов самовольно размещенной информации. По номерам, указанным в этих объявлениях, уже проводится автодозвон. –

- У нас весь город разделен на участки, за каждым из них закреплен инспектор. Он выявляет нарушения, фиксирует номера в объявлении, и в последующем по этому номеру начинает работать постоянный автодозвон. Он проводится с разных номеров, и эту систему невозможно заблокировать. Правонарушителя часто к нам звонят и интересуются, как снять автодозвон, проводим разъяснительную работу. При этом штрафы никто не отменял – наказываем нарушителей рублем, средства затем поступают в бюджет Перми. Отмечу, что у нас в городе есть специальные информационные доски для размещения объявлений, например, у подъездов жилых домов, там расклейка разрешена, – пояснил начальник административно-технической инспекции Перми Кирилл Самаркин.

В городе не только ведут работу по предотвращению незаконной расклейки, но и очищают остановочные комплексы, опоры освещения, фасады зданий от объявлений.

- Уборка объявлений и граффити проводится два раза в сезон, но фактически подрядчик выходит на такие объекты чаще. Подрядчик вместе с представителями районной администрации выявляет проблемные объекты, затем в течение нескольких дней их очищает, – рассказал начальник отдела благоустройства администрации Дзержинского района Перми Никита Сеземин.

Напомним, за незаконную расклейку объявлений на остановках общественного транспорта, столбах и фасадах зданий накладываются административные штрафы: на граждан в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 15 до 50 тысяч рублей.

Источник:  gorodperm.ru




 

Справочная информация

28.10.2019                  
Отключения воды в Перми 29 октября 2019 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

28.10.2019                  
Очень сильный ветер и снег
Пермяков предупредили о надвигающейся непогоде. Силы МЧС на территории региона введены в режим повышенной готовности.

25.10.2019                  
Отключения воды в Перми 26 и 28 октября 2019 года
Новогор-Прикамье будет проводить аварийно-восстановительные и планово-ремонтные работы

24.10.2019                  
Борьба с нарушителями Правил благоустройства
С расклейщиками незаконных объявлений в Перми начали бороться с помощью автодозвона

22.10.2019                  
Глава пермского Роскомнадзора ответит на вопросы жителей Прикамья
24 октября с 10:00 до 12:00 в приемной Президента России в Пермском крае (ул. Советская, 64) приём граждан проведёт руководитель краевого управления Роскомнадзора Юрий Щебетков.

22.10.2019                  
Отключения воды в Перми 23 октября 2019 года
Новогор-Прикамье будет проводить аварийно-восстановительные и планово-ремонтные работы

21.10.2019                  
МЧС предупреждает
В Пермском крае прогнозируется сильный ветер, предупреждает МЧС.

21.10.2019                  
Потепление и большое количество осадков
В ближайшую неделю в Перми ожидается большое количество осадков. Дождь и снег будут идти почти всю неделю, четверг — единственное исключение.

21.10.2019                  
Отключения воды в Перми 22 октября 2019 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

18.10.2019                  
Отключения воды в Перми 19 октября 2019 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

17.10.2019                  
В Пермском крае ожидается первый сильный снегопад
Вечером 17 октября по центральным и восточным районам Пермского края пройдет первый в этом сезоне значительный снегопад, предупреждают в ГИС-Центре Пермского университета.

17.10.2019                  
Время «Доширака»
Пермский край занял второе место по потреблению лапши

15.10.2019                  
Отключения воды в Перми 16 октября 2019 года
Новогор-Прикамье будет проводить аварийно-восстановительные и планово-ремонтные работы

14.10.2019                  
Погода на неделю в Прикамье
Пермские синоптики сообщают о похолодании к концу недели до -10 ночью

11.10.2019                  
Отключения воды в Перми 13 октября 2019 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

10.10.2019                  
Отключения воды в Перми 12 октября 2019 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

09.10.2019                  
На прямой линии пермяки смогут задать вопросы по отоплению
9 октября с 11:00 до 12:00 в городском call-центре на вопросы жителей ответят начальник департамента ЖКХ администрации Перми Александр Власов, представители прокуратуры города Перми.

07.10.2019                  
На неделе Пермь ожидают масштабные отключения воды
Во вторую неделю октября в Перми запланированы отключения воды в разных районах города. Как сообщается на сайте ресурсоснабжающей организации, это связано с аварийными и плановыми ремонтными работами.

01.10.2019                  
МЧС продлило предупреждение о сильном ветре в Прикамье
Кроме этого в регионе повсеместно ожидаются дожди

01.10.2019                  
Отключения воды в Перми 2 октября 2019 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

).