НОВОСТИ Перми >> Происшествия >> 02.04.2018 - Пермяк попытался пронести через границу 50 000 долларов США

        
Пермяк попытался пронести через границу 50 000 долларов США
02.04.2018 - 14:02
Мужчина прилетел из Стамбула

В Екатеринбурге в аэропорту «Кольцово» задержали пермяка, который пытался незаконно ввести в Россию 50 тысяч долларов США.

 
Мужчина прилетел из Стамбула. Во время прохождения таможни он не смог ответить на вопрос, сколько наличных денег в его багаже. Во время досмотра в барсетке пассажира обнаружены наличные денежные средства в размере 50 тысяч долларов США (в пересчете на российские рубли составляет около трёх миллионов рублей).
«Мужчина объяснил, что он знаком с таможенным законодательством и знал о необходимости декларирования наличных денежных средств. При этом он думал, что данная мера распространяется только на вывоз денежных средств», – пояснили в Уральском таможенном управлении.
 
Деньги у мужчины изъяли, по факту происшествия проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о контрабанде наличных средств. В случае, если вину мужчины докажут, ему могут назначить штраф в размере, превышающем незаконно ввозимую сумму в три – десять раз. Другие санкции за это преступление – удержание заработной платы или других доходов осуждённого в течение двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет.
Источник:  perm.aif.ru


Загрузка...


 

Происшествия

05.04.2018                  
В Перми сгорел деревянный барак, погибли двое мужчин
4 апреля около полуночи загорелся двухэтажный деревянный дом в поселке Архиерейка краевого столицы. Пожарные прибыли через 7 минут. Во время ликвидации пожара огнеборцы увидели двух мужчин без признаков жизни. В огне погибли 47-летний и 62-летний жители краевого центра.

05.04.2018                  
В Тюмени ликвидировали крупный пожар в магазине игрушек
в 00.15 местного времени на улице Кремлевской вспыхнул одноэтажный магазин детских игрушек Rich Family. Его кровля обвалилась. Общая площадь пожара составила больше 3 тысяч квадратных метров. Обошлось без пострадавших.

05.04.2018                  
При пожаре в московском ТЦ «Персей для детей» погиб человек
Спасателям удалось ликвидировать открытое горение в ТЦ. Из здания эвакуировано 300 человек. Штатно сработала система дымоудаления.

04.04.2018                  
В Перми запретили шесть сайтов по продаже алкоголя
На ресурсах круглосуточно продавали алкогольные напитки. Прокуратура потребовала признать информацию на этих сайтах запрещенной

04.04.2018                  
Анну Нетребко с семьей не пустили на шоу в лондонском театре
"Наши билеты, которые мы купили вчера на Лестер-сквер <…> за 600 евро, оказались недействительными". Причем, по словам артистки, ее, сына и мужа буквально "согнали" с мест за несколько минут до начала шоу.

03.04.2018                  
В Перми грудного ребенка придавило рухнувшей глыбой льда
Малышка сейчас в больнице в тяжелом состоянии

02.04.2018                  
Пермяк попытался пронести через границу 50 000 долларов США
Мужчина прилетел из Стамбула

02.04.2018                  
В Березниках пьяный водитель задавил 64-летнего мужчину
Молодой человек скрылся с места аварии

30.03.2018                  
На Алтае зафиксировали рекордный паводок
Паводок в Алтайском крае этой весной из-за раннего потепления, таяния снегов и осадков, в ряде мест региона по масштабам превосходит тридцатилетний максимум 2014 года.

29.03.2018                  
В Прикамье семья погибла, отравившись угарным газом
В Пермском крае следователи возбудили уголовное дело по факту гибели семьи из трех человек

28.03.2018                  
Пермяк предложил приставам забрать вместе с «мерседесом» и его жену
Женщина легкомысленно отнеслась к погашению кредита

28.03.2018                  
В Перми водитель автобуса сбил пенсионерку
По предварительной информации, женщина переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора

28.03.2018                  
СК начал проверку после задымления на борту самолета в "Домодедово"
По данным следствия, во вторник при подготовке к взлету самолета Москва — Новосибирск в салоне произошло задымление, 129 пассажиров и шесть членов экипажа были эвакуированы, причина задымления устанавливается.

27.03.2018                  
В Пермском крае в сугробах потерялась женщина
Высота сугробов достигала до полутора метров

26.03.2018                  
В Прикамье пьяный прохожий угнал автомобиль от торгового центра
Хозяин забыл ключи в замке зажигания и не выключил двигатель

26.03.2018                  
В пермской семье в рабстве в течение долгого времени удерживали ребенка
Девочка эксплуатировалась семьей в качестве бесплатной рабочей силы и получала побои

26.03.2018                  
По делу о пожаре в ТЦ в Кемерово задержали четырех человек
В рамках уголовного дела задержаны и допрошены четыре человека, в том числе арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания.

26.03.2018                  
Число жертв пожара в кемеровском ТЦ увеличилось до 48
В штабе также сообщили, что сейчас ведутся поиски еще 16 человек. По словам спасателей, они могут находиться в кинозалах, которые с четвертого этажа просели на третий.

23.03.2018                  
В Прикамье пьяный мотоциклист без прав врезался в автобус
На автодороге Кунгур — Соликамск пьяный мотоциклист протаранил рейсовый автобус

23.03.2018                  
Певицу Любовь Успенскую сняли с самолета за дебош
Бортпроводники указали артистке, что животное должно находиться в переноске. Успенская проигнорировала это требование и оттолкнула стюардессу. Экипажу пришлось вызвать полицейских, которые не позволили исполнительнице улететь.

).