06.04.2018 - 13:53
| В городе Добрянка железобетонная плита съехала по куче мусора на ногу пятиклассницы. Гора земли и строительного мусора уже два года является излюбленным местом игр окрестной детворы. Местные жители возмущены тем, что уже два года просьбы убрать опасную кучу оставались без ответа. | |
|
ЧП произошло днем, 5 апреля, во дворе домов на Маяковского, 3 и Коммунистической, 27. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. «За домом после застройщика осталась строительная куча, где находятся металлические прутья, обрезки профлиста, камни, кирпичи, а сверху лежала большая бетонная плита. Многие дети после школы, когда идут на остановку, заходят полазить по этой куче», — написали в паблике» Подслушано в Добрянке [16+]» в «ВК». «Очередная игра закончилась печально: «плита скатилась, придавив девочке ногу. Люди услышали, как она кричала «Помогите!» и плакала. Вызвали «скорую» и МЧС. Почти час у девочки была придавлена нога плитой, которая весит почти тонну», — рассказали пользователи. На помощь ребенку пришли после того, как крики услышала случайная прохожая. Жильцы дома не смогли сами поднять огромную плиту, и девочке пришлось дожидаться спасателей со спецоборудованием, пишет местное издание «Зори плюс». Со сломанной ногой ее увезли в больницу. Местные жители возмущены тем, что уже два года адресованные застройщику и администрации просьбы убрать опасную кучу оставались без ответа. Теперь чиновники все же появились на месте происшествия, но пока все их действия ограничились ленточкой вокруг места ЧП. Получить комментарий местных властей оперативно не удалось: в пресс-службе мэрии корреспонденту «URA.RU» заявили, что никакой информации по телефону не предоставляют. |
|
| Источник: ura.news | |
|
|
|
Происшествия
В Приморье шесть человек погибли в результате пожара
"Шестого апреля 2018 года после тушения пожара в доме на улице Артемовская в городе Уссурийске обнаружены тела 4 женщин и ребенка. Еще один мужчина, выпрыгнувший с балкона, скончался в больнице.
06.04.2018
Пермскую школьницу придавило бетонной плитой.
В городе Добрянка железобетонная плита съехала по куче мусора на ногу пятиклассницы. Гора земли и строительного мусора уже два года является излюбленным местом игр окрестной детворы. Местные жители возмущены тем, что уже два года просьбы убрать опасную кучу оставались без ответа.
06.04.2018
Прокуратура нашла нарушения в работе химической компании, где погиб сотрудник
Часть сотрудников «Пермской химической компании» не прошли обучение по охране труда. Водители автопогрузчиков не проходили предрейсовые медосмотры. Кроме того, не была обеспечена безопасность работников при эксплуатации азотной установки.
06.04.2018
Экипаж задержанного судна "Норд" не покинет борт без капитана
"Мы сюда вдесятером пришли, вдесятером мы отсюда и уйдем. Пока не будет освобожден наш капитан, даже если по нам будут приняты каике-то решения, мы борт судна не покинем", — сказал один из членов экипажа.
05.04.2018
В Перми сгорел деревянный барак, погибли двое мужчин
4 апреля около полуночи загорелся двухэтажный деревянный дом в поселке Архиерейка краевого столицы. Пожарные прибыли через 7 минут. Во время ликвидации пожара огнеборцы увидели двух мужчин без признаков жизни. В огне погибли 47-летний и 62-летний жители краевого центра.
05.04.2018
В Тюмени ликвидировали крупный пожар в магазине игрушек
в 00.15 местного времени на улице Кремлевской вспыхнул одноэтажный магазин детских игрушек Rich Family. Его кровля обвалилась. Общая площадь пожара составила больше 3 тысяч квадратных метров. Обошлось без пострадавших.
05.04.2018
При пожаре в московском ТЦ «Персей для детей» погиб человек
Спасателям удалось ликвидировать открытое горение в ТЦ. Из здания эвакуировано 300 человек. Штатно сработала система дымоудаления.
04.04.2018
В Перми запретили шесть сайтов по продаже алкоголя
На ресурсах круглосуточно продавали алкогольные напитки. Прокуратура потребовала признать информацию на этих сайтах запрещенной
04.04.2018
Анну Нетребко с семьей не пустили на шоу в лондонском театре
"Наши билеты, которые мы купили вчера на Лестер-сквер <…> за 600 евро, оказались недействительными". Причем, по словам артистки, ее, сына и мужа буквально "согнали" с мест за несколько минут до начала шоу.
В Перми грудного ребенка придавило рухнувшей глыбой льда
Малышка сейчас в больнице в тяжелом состоянии
02.04.2018
Пермяк попытался пронести через границу 50 000 долларов США
Мужчина прилетел из Стамбула
02.04.2018
В Березниках пьяный водитель задавил 64-летнего мужчину
Молодой человек скрылся с места аварии
30.03.2018
На Алтае зафиксировали рекордный паводок
Паводок в Алтайском крае этой весной из-за раннего потепления, таяния снегов и осадков, в ряде мест региона по масштабам превосходит тридцатилетний максимум 2014 года.
29.03.2018
В Прикамье семья погибла, отравившись угарным газом
В Пермском крае следователи возбудили уголовное дело по факту гибели семьи из трех человек
28.03.2018
Пермяк предложил приставам забрать вместе с «мерседесом» и его жену
Женщина легкомысленно отнеслась к погашению кредита
28.03.2018
В Перми водитель автобуса сбил пенсионерку
По предварительной информации, женщина переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора
28.03.2018
СК начал проверку после задымления на борту самолета в "Домодедово"
По данным следствия, во вторник при подготовке к взлету самолета Москва — Новосибирск в салоне произошло задымление, 129 пассажиров и шесть членов экипажа были эвакуированы, причина задымления устанавливается.
27.03.2018
В Пермском крае в сугробах потерялась женщина
Высота сугробов достигала до полутора метров
26.03.2018
В Прикамье пьяный прохожий угнал автомобиль от торгового центра
Хозяин забыл ключи в замке зажигания и не выключил двигатель
26.03.2018
В пермской семье в рабстве в течение долгого времени удерживали ребенка
Девочка эксплуатировалась семьей в качестве бесплатной рабочей силы и получала побои

