НОВОСТИ Перми >> Происшествия >> 27.06.2018 - Ан-148 в Подмосковье сознательно ввели в пике

 
        
Ан-148 в Подмосковье сознательно ввели в пике
27.06.2018 - 10:45
Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», следовавший по маршруту Москва — Орск, разбился днем 11 февраля в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.
Подтвердилась основная версия причин катастрофы Ан-148 авиакомпании «Саратовские линии» в Подмосковье, произошедшей 11 февраля 2018 года, рассказала «Ленте.ру» Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитет России. Командир воздушного судна сознательно ввел его в пике, ориентируясь на неправильные показания скоростемера.

«Согласно данным расшифровки бортовых самописцев, пилоты не включили обогрев датчиков определения скорости (ППД), и в ходе набора высоты произошло их обледенение. Командир корабля Валерий Губанов получил неверные сведения о падении скорости и принял меры по разгону судна путем перевода его в пикирование. При этом в нарушение инструкции был превышен угол наклона судна, самолет потерял управляемость. Таким образом, подтвердилась основная версия крушения — неверные действия экипажа», — сообщила Петренко.

Официальный представитель СКР уточнила, что эти данные были доложены главе ведомства Александру Бастрыкину в ходе оперативного совещания, которое провели на месте крушения самолета. «Решение о проведении оперативного совещания на месте происшествия было принято главой ведомства для оценки полноты следственных действий в связи с многочисленными жалобами на недостатки следствия, сроки проведения экспертиз. Отдельную обеспокоенность вызвало обнаружение на месте крушения фрагментов различного происхождения, недостаточная охрана территории и ряд других, заслуживающих внимания вопросов», — уточнила Петренко.

При осмотре места происшествия сотрудники Главного управления криминалистики применяли комплекс специальной криминалистической техники, в том числе георадар. Это позволило изъять все вещественные доказательства до мельчайших фрагментов, доложил на совещании Зигмунд Ложис, руководитель Главного управления криминалистики (ГУК) СКР.

По итогам совещания Бастрыкин дал ряд конкретных поручений, в том числе о немедленном назначении комплексной летной авиационно-технической судебной экспертизы, не дожидаясь заключения МАК. Именно по ее результатам будут приняты решения о лицах, причастных к преступлению.

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», следовавший по маршруту Москва — Орск, разбился днем 11 февраля в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

Источник:  lenta.ru


Загрузка...


 

Происшествия

28.06.2018                  
В Якутске запущенные шарики оставили без света 34 тысячи человек
В среду выпускники в Якутске отмечали окончание школы.

27.06.2018                  
Случайно убил друга
Пермяк хотел покончить с собой, но случайно убил друга

27.06.2018                  
Ан-148 в Подмосковье сознательно ввели в пике
Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», следовавший по маршруту Москва — Орск, разбился днем 11 февраля в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.

26.06.2018                  
Женился из-за автомобиля
Житель Прикамья женился на узбечке из-за автомобиля

25.06.2018                  
Жарила котлеты
Пермячка эвакуировала 40 человек из многоэтажки, жаря котлеты

25.06.2018                  
В Дагестане нашли тело одной из трех пропавших девочек
Спасатели нашли в реке тело одной из трех девочек, пропавших в дагестанском селе Кикуни Гергебильского района, поиски двух детей продолжаются.

25.06.2018                  
Моторная лодка врезалась
В Перми моторная лодка врезалась в набережную, есть погибшие

22.06.2018                  
Пермяк отсудил 190 тысяч рублей за упавшее на машину дерево
ЧП произошло в Дзержинском районе Перми

22.06.2018                  
В Прикамье на пожаре погибла семейная пара
Возгорание в частном деревянном началось из-за неисправной печи

22.06.2018                  
В Звездном найден потерявшийся ребенок
В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает

22.06.2018                  
Похабная шутка бразильцев над россиянкой обернулась уголовным делом
Против бразильских болельщиков, которые пошло пошутили над россиянкой и выложили видео в сеть, завели уголовное дело. Об этом заявили в прокуратуре столичного Федерального округа Бразилии, передает ТАСС.

21.06.2018                  
В Прикамье из-за урагана без электричества оставались 8,5 тысяч человек
Из-за обрывов проводов и падения деревьев на линии электропередач свет пропал в 38 населенных пунктах

19.06.2018                  
Пермяк упал с третьего этажа вместе с балконом
Пострадавший пермяк сейчас находится в больнице

19.06.2018                  
В Перми трамвай сбил пешехода
Водитель применила экстренное торможение, но избежать ДТП не удалось

18.06.2018                  
Неаккуратное обращение с огнем
Три жителя Прикамья погибли на пожарах из-за непотушенной сигареты

18.06.2018                  
Мальчик, выпавший в Перми из окна пятого этажа, пришёл в себя
Ребёнок находится под наблюдением медиков

13.06.2018                  
За выходные дни в Прикамье зарегистрирован 31 пожар
Природных пожаров, происшествий на воде не зарегистрировано

13.06.2018                  
Капитана катамарана обвинили в столкновении с баржей на Волге
По предварительным данным, к столкновению катамарана с баржей на Волге привели действия капитана пассажирского водного транспорта

08.06.2018                  
Опечатан дом быта «Изумруд»
В течение двух месяцев приставы опечатали здания торговых центров «Бирюса», «Кит», интерактивного развлекательного центра «Октябрь».

08.06.2018                  
В Оханске полицейские спасли людей от пожара
Сотрудники ППС старшие сержанты Роман Маркин и Сергей Томилин патрулировали улицы Оханска. Под утро они заметили дым возле дома по улице Куйбышева.

).