11.09.2018 - 13:04
| Одиннадцать российских вузов попали в топ-500 международного рейтинга университетов по трудоустройству выпускников по версии QS, лидером среди них стал МГУ имени Ломоносова. | |
|
Компания QS Quacquarelli Symonds, занимающаяся аналитикой и консалтингом в области образования и карьеры, опубликовала 11 сентября свой третий рейтинг пятисот ведущих университетов мира по трудоустройству выпускников. В ходе подготовки были отранжированы 600 ведущих университетов мира. "В этом году в рейтинг вошли 11 российских университетов, показывающих в целом стабильные данные. МГУ единственный из российских вузов улучшил своё положение, а Санкт-Петербургский университет – единственный, чья позиция в рейтинге понизилась", — говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости. МГУ попал в топ-100 лучших вузов мира по двум самым важным показателям рейтинга — "Репутация среди работодателей" и "Успешность выпускников". "Он поднялся до первой десятки во второй сотне (места со 101 до 110) и готовит более успешных выпускников, чем любой другой российский вуз", — поясняют авторы рейтинга. Кроме МГУ в топ-200 также вошел Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), который попал в группу мест 161-170. МГИМО расположился в группе 201-250, Высшая школа экономики — в группе 251-300. Московский государственный технический университет имени Баумана, Московский физико-технический институт, МИФИ, МИСиС, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова попали в группу 301-500. "С учетом особенностей национальной экономики, университет МГИМО получил наивысшее количество баллов в мире в рейтинге "Уровень трудоустройства выпускников" (Graduate Employment Rate). По показателю "Успех выпускников" (QS`s Alumni Outcomes) в число лучших 50 университетов вошли МГУ имени Ломоносова (20-е место) и Санкт-Петербургский государственный университет (49-е место). Этот индикатор показывает степень карьерного продвижения выпускников", — отмечается в сообщении. Массачусетский Технологический Институт (Мassachusetts Institute of Technology — MIT) впервые стал мировым лидером, оттеснив на второе место Стэнфордский университет (Stanford University). На третьем месте — Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе. Кроме того, в десятку лучших вошли Гарвардский университет (четвертое место), Сиднейский университет (пятое), Мельбурнский университет (шестое), Кембриджский (седьмое) и Калифорнийский университет в Беркли (восьмое место). Ведущим университетом Азии стал Университет Цинхуа (девятое месте). Десятое место эксперты отдали Оксфордскому университету. |
|
| Источник: ria.ru | |
|
|
|
Работа и образование
Стобалльники по ЕГЭ выбирают пермские вузы
Рособрнадзор представил статистику, в которой Пермский край вошел в топ-10 регионов, в вузы которых поступают самые умные школьники
09.10.2018
В сентябре пермяки трудоустраивались экономистами и учителями
В первый осенний месяц работу с помощью службы занятости нашли более тысячи человек. Сферы деятельности самые разные
09.10.2018
Упорный бедняк стучался в дома богачей и пришел к успеху
«Я просто хотел знать, какие навыки и качества позволили вам поселиться в столь роскошном месте, чтобы я мог применить это на себе», — говорил он открывшим дверь богачам. Как правило, ему советовали хорошо учиться и набирать опыт работы. ...».
05.10.2018
На пермскую «Ласточку» ищут персонал
На каждый поезд ищут по 10 человек из Кунгурского и Верещагинского районов
02.10.2018
Интеллектуальные игры
В Мотовилихе пройдет чемпионат по интеллектуальным играм среди молодежи
01.10.2018
Пермский политех стал одним из лучших университетов мира
Впервые в жизни Пермский политех попал в престижный рейтинг под названием World University Rankings. Сюда включены лучшие университеты со всего мира
01.10.2018
Россиян переведут на накопительную пенсию без их согласия
Для отказа будет необходимо написать заявление. «Это коснется 70 миллионов человек, которые уже находятся в накопительной системе — в негосударственных пенсионных фондах или в государственном управляющей компании ПФР «Внешэкономбанк».
27.09.2018
Студенты из Китая заинтересовались пермскими вузами
26 сентября делегация из Пермского края участвовала в открытии выставки образования Прикамья, проводимой в провинции Цзянси (Китай)
27.09.2018
«ВсеПермский урок» состоится в парке им. Горького
29 сентября в 12:00 «ВсеПермский урок», проект-победитель городского конкурса стартапов, пройдет во второй раз
Исследование показало, как образование родителей влияет на будущее их детей
"Образовательный уровень родителей зачастую влияет на будущее детей больше, чем их успеваемость в школе. Сотрудники Института образования НИУ ВШЭ выяснили, какую роль играет этот фактор в том выборе, который школьник делает после девятых и одиннадцатых классов. ...."
27.09.2018
Минтруд решил отказаться от термина "инвалид"
По данным "Известий", Минтруд до конца года обратится в Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), чтобы провести научное исследование этого вопроса.
26.09.2018
Международная выставка юных изобретателей
Пермский школьник стал обладателем серебряной медали на всемирной выставке юных изобретателей в Индонезии
20.09.2018
Утвержден график выходных и праздничных дней на 2019 год
В декабре-январе граждане будут отдыхать с 30 по 8, а в мае — с 1 по 5 и с 9 по 12. Международный женский день отпразднуют в стране с 8 по 10 марта, День народного единства — со 2 по 4 ноября. Праздничным днем будет День России — 12 июня (среда).
13.09.2018
Дочери миллиардера понадобились слуги для «комфортной» студенческой жизни
Отец купил ей особняк, чтобы студентке не пришлось жить в общежитии. Семья девушки разыскивает 12 работников на должности шеф-повара, горничной, шофера и других представителей сферы обслуживания.
11.09.2018
В мировой рейтинг трудоустройства выпускников вошли 11 российских вузов
Одиннадцать российских вузов попали в топ-500 международного рейтинга университетов по трудоустройству выпускников по версии QS, лидером среди них стал МГУ имени Ломоносова.
11.09.2018
Самозанятых россиян освободят от пенсионных взносов
Налоговая ставка в рамках нового режима для самозанятых составит 4% и она будет включать взнос по ОМС, при этом власти не планируют включать в этот режим и делать обязательными для самозанятых взносы в Пенсионный фонд.
11.09.2018
В Перми пройдет прямая телефонная линия, посвященная началу учебного года
12 сентября с 10:00 до 11:00 пройдет прямая телефонная линия, посвященная началу учебного года
05.09.2018
«Прямая линия» по готовности школ к учебному году
7 сентября в приемной Президента России в Пермском крае (г. Пермь, ул. Советская, 64) пройдёт «прямая телефонная линия» по вопросам подготовки учебных заведений к началу нового учебного года
03.09.2018
Курсы по программированию для школьников
В Перми начался первый набор на бесплатные курсы по программированию для школьников
30.08.2018
Безопасность школьников в День знаний обеспечат более 2000 сотрудников правоохранительных органов
В этом году школьные линейки пройдут в два этапа. Большая часть школ проводит торжественные мероприятия 1 сентября, в субботу, а около 10% школ - в понедельник.

