НОВОСТИ Перми >> Работа и образование >> 12.11.2018 - «Первоклассник года»

 
        
«Первоклассник года»
12.11.2018 - 11:22
В Перми объявят имя лучшего первоклассника этого года

12 ноября в 18:00 в культурном центре главного управления МВД России по Пермскому краю (улица Сибирская, 20) состоится финал первого городского конкурса «Первоклассник года».

Организаторы мероприятия обещают зрелищную программу с гала-концертом из ярких номеров конкурсантов, волшебным «Уроком природоведения» от театра «Иллюзион» и фееричным сюрпризом в конце вечера. Соведущей праздника станет тележурналист Анна Водоватова.

Отметим, 5 ноября были подведены итоги онлайн-голосования. Этой возможностью воспользовались почти 8 тысяч болельщиков. Жюри также определило своего фаворита. Его имя пока держится в строгом секрете. Десять финалистов из разных школ Перми, их семьи, одноклассники и болельщики уже считают время до церемонии награждения, тем более, что в этот день никто не останется без подарка.

- Триста зрителей во время конкурсного этапа, большое количество многодетных семей-участников, восторженные эмоции первоклашек, желание многочисленных партнеров оказать поддержку – все это свидетельствует об успехе и актуальности проекта, - подчеркнула директор детско-юношеского центра «Антей» Марина Карпей.

Инициатором конкурса выступает детско-юношеский центр «Антей – полис коммуникаций», поддержку оказывает городской департамент образования.

Конкурс нацелен на привлечение родителей к активному участию в жизни ребенка в условиях школы. 

Источник:  gorodperm.ru


Загрузка...


 

Работа и образование

07.12.2018                  
Феофановские образовательные чтения
В Перми проходят XIV краевые Феофановские образовательные чтения

06.12.2018                  
Большинство работодателей в России отказались выдавать новогодние премии
58 процентов работодателей не планируют выдавать сотрудникам премии по итогам года, 24 процента намерены премировать только некоторых работников и лишь 18 процентов опрошенных готовы поощрить всех.

05.12.2018                  
В Пермском крае пройдет обновление школьного транспорта
Пермский край получит 72 новых школьных автобуса от Минпромторга РФ

05.12.2018                  
Кадетские классы
10 школ Прикамья получат гранты для развития кадетских классов

04.12.2018                  
«Урок цифры»
Во всех школах Пермского края проведут «Урок цифры»

04.12.2018                  
Родителей уличили в выполнении домашнего задания за детей
Вместо детей приходилось делать уроки 56 процентам опрошенных. Чаще всего родители помогают школьникам с математикой (32 процента), иностранным языком (28 процентов), русским языком (26 процентов), изобразительным искусством (25 процентов) и литературой (19 процентов).

03.12.2018                  
Правовой диктант
В Прикамье проведут правовой диктант

29.11.2018                  
Школа №22 вошла в пятерку лучших учебных заведений страны
В Общественной палате в Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Успешная школа – 2018»

23.11.2018                  
В Госдуме указали россиянам с дипломами на вакансии маляров и уборщиц
«Ко мне на прием все время приходят странные люди, которые жалуются, что у них по два-три высших образования, а они не могут найти работу. Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто им виноват, что они такие белоручки?»

23.11.2018                  
Всероссийский конкурс конструирования
Юные пермяки стали призерами Всероссийского конкурса конструирования

19.11.2018                  
Названы самые благоприятные регионы России для трудоустройства пенсионеров
Москва, Санкт-Петербург и Московская область оказались самыми благоприятными регионами для трудоустройства пенсионеров.

15.11.2018                  
В Перми обсудили, нужен ли дресс-код современным школьникам
В Доме учителя состоялся круглый стол, посвященный вопросам школьной формы и внешнего вида учеников

15.11.2018                  
Лучший экскурсовод России
Руководитель музея истории Индустриального района стал лучшим экскурсоводом России

15.11.2018                  
Россиян предупредили о сокращении зарплат
Компания HeadHunter изучила ожидания в сфере HR в России с октября 2018-го по март 2019 года. В частности, выяснилось, что в России стало больше компаний, которые планируют сокращение зарплат.

14.11.2018                  
Опрос показал, какой способ трудоустройства россияне считают самым надежным
Самым надежным способом устроиться на работу большинство россиян считают личные связи. Так ответили 65 процентов опрошенных. Еще 24 процента заявили, что ищут работу через соцсети, а 18 процентов — через службы занятости.

14.11.2018                  
«Первоклассник года» учится в пермском лицее №4
В Перми подвели итоги первого городского конкурса «Первоклассник года». Победителем стал Дмитрий Стародумов, ученик лицея №4. В будущем он мечтает стать стоматологом

13.11.2018                  
«Молодой предприниматель России»
Три бизнесмена представят Прикамье в финале федерального конкурса «Молодой предприниматель России»

13.11.2018                  
Жители Перми написали географический диктант
Правильные ответы опубликуют на сайте Русского Географического общества уже 15-го ноября

12.11.2018                  
В октябре городской центр занятости трудоустроил 1177 человек
С начала года городской центр занятости направил на профессиональное обучение почти тысячу пермяков. Среди них как те, кто находится в поиске работы, так и женщины в декретном отпуске и пенсионеры

12.11.2018                  
«Первоклассник года»
В Перми объявят имя лучшего первоклассника этого года

).