НОВОСТИ Перми >> Криминал >> 29.06.2017 - В Перми руководитель турфирмы предстанет перед судом за присвоение денежных средств

 
В Перми руководитель турфирмы предстанет перед судом за присвоение денежных средств
29.06.2017 - 10:35
Всего пострадало 13 клиентов турфирмы

 Следователями Дзержинского района СУ Управления МВД России по г. Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

 
В ходе следствия установлено, что женщина, являясь директором туристического агентства, использовала своё служебное положение. В период с марта по декабрь 2016 года она получила от клиентов деньги, предназначавшиеся для  оплаты выбранного ими туристического продукта. После этого обвиняемая присвоила денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению. В результате противоправных действий турпоездки обратившихся граждан не состоялись.
 
Общий размер причинённого материального ущерба составил порядка 600 тысяч рублей. Всего пострадало 13 клиентов турфирмы.
 
В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемой. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.
 
Женщине грозит до шести лет лишения свободы со штрафом.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.
Источник: 59.мвд.рф




 

Криминал

20.07.2017
В Прикамье закрыли подпольную лабораторию по изготовлению амфетамина
Наркодилеры маскировали противоправную деятельность под цех по производству мебели в Пермском районе

19.07.2017
В Пермском крае на полигоне уничтожено игорное оборудование
При помощи большегрузной техники раздавлено 1 300 единиц игорного оборудования, изъятого сотрудниками полиции в рамках оперативных производств и уголовных дел

18.07.2017
Две жительницы Чернушинского района признаны виновными в незаконном обороте наркотиков
Женщины собрали дикорастущие стебли с листьями мака и хранили их до изъятия полицейскими. Также установлено, что одна из них систематически предоставляла свой дом для потребления наркотиков

17.07.2017
Натравивших на бизнесмена бойцовскую собаку вымогателей задержали в Подмосковье
Сотрудники полиции задержали четырех вымогателей, которые требовали у люберецкого бизнесмена три миллиона рублей, натравливая на него собаку и угрожая ему гранатой.

17.07.2017
Второй подозреваемый в убийстве российского туриста в Абхазии сдался
Группу туристов, возвращавшихся пешком с рыбалки, настигли вооруженные неизвестные в масках и потребовали денег. Кабанов оказал сопротивление нападавшим и был ранен ножом в грудь....

14.07.2017
В Пермском крае мошенник обманул знакомых на 11 млн рублей
В Прикамье суд вынес приговор в отношении 36-летнего жителя Соликамска

14.07.2017
Задержана прикрывавшая прогулы Мары Багдасарян
По словам собеседника агентства, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 327 Уголовного кодекса РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов»).

13.07.2017
Поисковые группы нашли девочку, которая ночью одна ушла от пьяных родителей
"Девочка была обнаружена около полудня в 1,5 километра от животноводческой стоянки лежащей на земле в изможденном состоянии при отсутствии пищи и воды, с солнечными ожогами. Ее жизни угрожала реальная опасность"

13.07.2017
Шесть прикамцев незаконно рубили лес по ночам
По предварительным данным, противоправная деятельность осуществлялась с 2015 по 2017 годы

Loading...
12.07.2017
Две чиновницы из Прикамья похитили из бюджета два миллиона рублей
Женщины отделались штрафами

10.07.2017
09 июля 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 63 преступления
Сотрудниками полиции раскрыто 53 преступления, из них по «горячим следам» - 33

07.07.2017
Виновницу ДТП с «пьяным» мальчиком отправили под арест
6 июля виновницу ДТП задержали после того, как следователи управления МВД по Московской области установили и задокументировали факт нарушения ею подписки о невыезде.

07.07.2017
В Перми задержан подозреваемый в грабеже пенсионерки
Мужчина напал на пожилую женщину в лифте и похитил 45 тысяч рублей. Подозреваемый находится под арестом

07.07.2017
В Перми будут судить председателя ТСЖ, похитившую со счета дома 7 миллионов рублей
Женщина выписывала зарплаты и премии себе и своим друзьям

04.07.2017
В Пермском крае молодой человек предстанет перед судом за рубку леса в особо крупном размере
Материальный ущерб, причиненный лесному фонду, составил порядка 1,2 млн рублей

04.07.2017
Главу Сбербанка в Чечне заподозрили в незаконном обналичивании миллиарда рублей
Предварительное расследование показало, что по инициативе Джабраилова в целях незаконного обналичивания денежных средств было создано 12 юридических лиц. В МВД указывают, что они были зарегистрированы на подставных лиц, не имеющих отношения к их деятельности.

03.07.2017
В Перми осужден мужчина за разбойное нападение на продавца-кассира
Угрожая сотруднице магазина ножом, злоумышленник похитил из кассы свыше 70 тысяч рублей

30.06.2017
В Перми интернет-мошенник похитил более 7 млн рублей
За мошенничество с причинением значительного ущерба осужден 52-летний житель Перми

29.06.2017
Владельца компании «Кухни Кристина» посадили на 4 года
В Перми на четыре года отправили в колонию бизнесмена, который обманул более 70 человек на 6 млн рублей

29.06.2017
В Перми руководитель турфирмы предстанет перед судом за присвоение денежных средств
Всего пострадало 13 клиентов турфирмы


Архив по годам: 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017;
).