НОВОСТИ Перми >> Криминал >> 06.09.2017 - Сечин прокомментировал дело Улюкаева

Сечин прокомментировал дело Улюкаева
06.09.2017 - 12:56
«Находясь в должности министра, Улюкаев требовал незаконное вознаграждение, сам определил его размер, сам погрузил его в машину и сам уехал. В соответствии с УК РФ, это преступление. Тут не о чем даже говорить».
Глава «Роснефти» Игорь Сечин назвал преступлением действия бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в вымогательстве взятки. Слова топ-менеджера в среду, 6 сентября, приводит ТАСС.

«Находясь в должности министра, Улюкаев требовал незаконное вознаграждение, сам определил его размер, сам погрузил его в машину и сам уехал. В соответствии с УК РФ, это преступление. Тут не о чем даже говорить», — заявил Сечин журналистам.

Накануне в Замоскворецком суде Москвы прокурор зачитал стенограмму записи разговора Улюкаева и Сечина, который передавал чиновнику взятку в размере двух миллионов долларов. Из расшифровки аудиозаписи следует, что топ-менеджер сначала извинился перед министром за задержку в исполнении некоего поручения, а потом предложил забрать сумку с деньгами, назвав ее «корзинкой с колбасой».

Оглашая материалы дела, прокурор также сообщил, что деньги Улюкаеву глава «Роснефти» передал лично, в рамках оперативного эксперимента. При этом во время задержания бывший глава Минэкономразвития утверждал, что в сумке находится вино.

Улюкаева задержали в ночь на 15 ноября прошлого года после визита в головной офис корпорации «Роснефть». Следствие утверждает, что он вымогал у менеджмента компании взятку в обмен на положительное заключение о возможности приобрести государственный пакет акций «Башнефти». Суд над бывшим министром начался 16 августа. Улюкаев в ходе слушаний в Замоскворецком суде назвал уголовное преследование провокацией.

Источник: lenta.ru


Загрузка...


 

Криминал

08.09.2017
Пермяк с корочками офицера ФСБ за взятку обещал вытащить зэка из колонии
Житель Перми пытался обманом похитить у гражданки 500 000 рублей, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - В момент передачи части денег он был задержан .

06.09.2017
Сечин прокомментировал дело Улюкаева
«Находясь в должности министра, Улюкаев требовал незаконное вознаграждение, сам определил его размер, сам погрузил его в машину и сам уехал. В соответствии с УК РФ, это преступление. Тут не о чем даже говорить».

05.09.2017
В Перми раскрыта серия краж велосипедов
На сегодняшний день известно о 16 фактах противоправной деятельности задержанного

01.09.2017
Певца из Прикамья задержали по обвинению в убийстве в Москве
Уроженца Лысьвы подозревают в том, что он зарезал друга

01.09.2017
В Прикамье мужчина осужден за незаконную рубку леса в особо крупном размере
Материальный ущерб, причиненный лесному фонду, составил свыше 900 тысяч рублей

31.08.2017
В Перми двое мужчин осуждены за незаконный оборот наркотиков
Судом одному из злоумышленников назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, второму – 13 лет. Кроме этого, каждому из них назначен штраф в размере 400 тысяч рублей

30.08.2017
В Березниках осудили вора-домушника, который за три года совершил 74 кражи
Рецидивиста приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима

29.08.2017
Директор фирмы «Кухни Кристина» не смог обжаловать приговор
Бизнесмен, обманувший 81 человека, отправится в колонию за мошенничество в особо крупном размере

28.08.2017
4 года за растрату 10 миллионов получила бывший гендиректор Пермского центра развития предпринимательства
До этого Ирина Чуракова несколько лет скрывалась за границей

25.08.2017
Таксисту, убившему пермскую школьницу, вынесли приговор
Мужчина проведёт остаток жизни в колонии особого режима

24.08.2017
Житель Ижевска пытался украсть со счёта пермячки миллион рублей
Для того, чтобы получить доступ к деньгам он использовал поддельные документы

23.08.2017
Офицеры ФСБ могли передать США данные о российских хакерах.
Арестованных за госизмену сотрудников Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ заподозрили в передаче США имен российских хакеров, которых американцы потом задерживали по всему миру.

23.08.2017
СМИ узнали о резне на территории завода ГАЗ
Он набросился с ножом на руководителей, настоявших на его увольнении. В результате нападения три человека погибли, еще двое сотрудников завода тяжело ранены.

22.08.2017
Двое пермяков с молотком и пистолетом ворвались в ювелирный магазин в Екатеринбурге
Охранники отбились от налетчиков голыми руками. Один их сотрудников охраны ранен

22.08.2017
В Перми преступная группа изготовила 700 тысяч бутылок фальшивой водки
Уголовное дело будет направлено в суд

22.08.2017
Бывшему гендиректору НПФ «Стратегия» предъявили окончательное обвинение
Банк России аннулировал лицензию у НПФ «Стратегия» в марте 2016 года

21.08.2017
В Перми сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений
По версии следствия, мужчина знакомился с жертвами в развлекательных заведениях, предлагал подвезти домой, нападал и похищал имущество

18.08.2017
Наркодилеры получили от 2 до 19 лет за реализацию героина в Прикамье
Сообщество наркодилеров состояло из восьми организованных групп, в которые входили граждане нескольких государств ближнего Зарубежья

17.08.2017
Житель Уинского района осужден за кражи и незаконный оборот наркотиков
Мужчину задержали по подозрению в совершении хищений. В ходе обыска в его жилище стражи порядка обнаружили запрещенные вещества

16.08.2017
ФСБ задержала готовившего диверсии в Крыму агента СБУ
При задержании изъяты две тротиловые шашки ТП-200, граната РГД-5 с вкрученным запалом, емкости с горючей смесью, ручная пила и цифровой фотоаппарат. Уточняется, что пила была нужна диверсанту для подпила деревянных опор ЛЭП».


Архив по годам: 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017;
).