НОВОСТИ Перми >> Криминал >> 20.11.2019 - Осуждены за поджог автомобиля

        
Осуждены за поджог автомобиля
20.11.2019 - 14:22
Двое жителей Кудымкарского района осуждены за поджог автомобиля

В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении двух ранее судимых граждан 18 и 20 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» поступило сообщение о возгорании машины «Волга», припаркованной возле частного дома на ул. Советская.

В кратчайшие сроки полицейские установили лиц, причастных к противоправным действиям. Выяснилось, что злоумышленники, сломав заборные доски, проникли на придомовую территорию. Обнаружив там автомобиль, молодые люди облили его горючей жидкостью, подожгли и скрылись с места происшествия.

Огонь заметил находившийся в это время в доме хозяин, который вызвал пожарную службу. Причиненный ему ущерб составил 50 000 рублей.

Суд с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору назначил одному из граждан 4 года лишения свободы, его подельнику – 3 года 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима. Также виновные обязаны возместить потерпевшему материальный ущерб.

Пресс-релиз на сайт ГУ МВД России по Пермскому краю

Источник:  59.мвд.рф




 

Криминал

03.12.2019                  
СК рассказал о результатах психиатрических экспертиз сестер Хачатурян
Двое из сестер Хачатурян в момент убийства отца могли осознавать фактический характер совершаемых действий и руководить ими, третьей назначат принудительное лечение, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

03.12.2019                  
Пермяк убил возлюбленную на глазах трехлетнего сына
Кровавая разборка между парой произошла в ночь с пятницы на субботу.

02.12.2019                  
Полиция изъяла 650 литров поддельного алкоголя
В Перми полиция изъяла из незаконного оборота 650 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции

29.11.2019                  
Разыскивают жертв серийного грабителя
В Перми разыскивают жертв серийного грабителя, который нападал на женщин на улице

29.11.2019                  
Мошенники освоили новый способ воровства денег с банковских карт
Способ стал модификацией методов автоподставщиков, игроков в наперстки и «потерявших» кошелек. Например, в очереди к банкомату клиент якобы забывает свою кредитку в картоприемнике. Следующий посетитель автоматически вынимает карту..

28.11.2019                  
Китайское СМИ оценило, насколько сильным был бы современный СССР
Советский Союз был бы мировой державой, которая не уступает США, если бы страна по-прежнему существовала. К такому выводу пришло китайское издание Fenghuang wang.

28.11.2019                  
В Дагестане арестовали участников банды «Шараповские»
По данным ФСБ, в банду входили более 250 человек. Ее участниками являлись и действующие на период с 2007 по 2015 год сотрудники МВД Дагестана, юристы адвокатской палаты Дагестана, члены террористического подполья.

28.11.2019                  
Вытолкнул знакомого из окна четвертого этажа
Инцидент произошел в Березниках

27.11.2019                  
Избил водителя, который отказался его подвезти
Губахинец осужден за избиение водителя, который отказался его подвезти

26.11.2019                  
Преступления в отношении жены
В Кизеле мужчина приговорен к лишению свободы за совершение двух преступлений в отношении жены

26.11.2019                  
Перми вынесли приговор обвиняемому в убийстве
Гражданин нанес удар ножом в грудь потерпевшему. Погибший организовал в арендованной квартире центр реабилитации для лиц с алкогольной зависимостью.

25.11.2019                  
Отдала магам-мошенникам почти миллион рублей
43-летняя пермячка во время просмотра телевизора наткнулась на рекламу магов, которые могут устроить личную жизнь.

22.11.2019                  
В Перми вынесли приговор дилеру, в машине которого нашли 47 килограммов гашиша
Наркотики были расфасованы по пакетам и спрятаны в багажнике автомобиля. По версии следствия, 30 - летний пермяк планировал их сбыть.

21.11.2019                  
Посадила двоих на 11 лет
В Перми судят следователя за подделку вещдоков

21.11.2019                  
В Перми организатору азартных игр вынесли приговор
Подпольный клуб располагался в цокольном помещении жилого дома на улице Пушкина. Полиция на протяжении нескольких месяцев вела оперативное наблюдение за сотрудниками заведения.

20.11.2019                  
Осуждены за поджог автомобиля
Двое жителей Кудымкарского района осуждены за поджог автомобиля

19.11.2019                  
Приобретение наркотических средств
Более 1,5 лет в исправительной колонии проведет житель Пермского края за приобретение наркотических средств

19.11.2019                  
Высокопоставленный российский таможенник сбежал на Украину
Позднее было установлено, что Мамчур с семьей выехал за пределы России через Белоруссию. Отмечается, что в настоящий момент российский таможенник находится на Украине. Обязанности замначальника будет исполнять его заместитель — полковник Светлана Андреева.

18.11.2019                  
Обвиняется в использовании поддельного водительского удостоверения
Желая заработать путем осуществления грузоперевозок, злоумышленник приобрел документ через Интернет.

15.11.2019                  
В Кирове возбудили дело против судмедэксперта по делу "пьяного" мальчика
Следственный комитет возбудил дело по статье "Халатность" против судмедэксперта Сергея Насонова, который нашел алкоголь в крови сбитого летом шестилетнего мальчика. Причиной неверных результатов экспертизы назвали неправильное хранение ...


Архив по годам: 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019;
).