НОВОСТИ Перми >> Криминал >> 01.12.2023 - В Калужской области задержали подозреваемых в похищении девочки

Отель Цветы
        
В Калужской области задержали подозреваемых в похищении девочки
01.12.2023 - 17:12
Полиция задержала в Калужской области четырех подозреваемых в похищении девочки

Сотрудники уголовного розыска задержали в Калужской области трех мужчин и женщину, подозреваемых в похищении восьмилетней девочки, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем Telegram-канале.
"Сыщики всю ночь разыскивали злоумышленников и задержали их сегодня утром в деревне Касьяново Калужской области. На данный момент на причастность к преступлению проверяются трое мужчин и женщина", — говорится в публикации.
По данным СУ СК, задержанным мужчинам 21, 40 и 44 года, женщине 37 лет. Их подозревают в похищении и вымогательстве. Следствие будет просить суд арестовать фигурантов дела.
Представитель прокуратуры сообщила РИА Новости, что у девочки нет телесных повреждений. Сейчас с ней в присутствии психолога общаются следователи. Ребенок дает те пояснения, которые может в силу возраста, добавила собеседница агентства.
Об исчезновении восьмилетней школьницы в Козельском районе стало известно 29 ноября. Следователи, криминалисты, полиция и волонтеры начали поиски. Впоследствии маме девочки пришло сообщение с требованием выкупа.
Накануне вечером плачущего ребенка заметили на обочине дороги в Тульской области, ее доставили в больницу, врачи проблем со здоровьем не обнаружили.

Источник:  ria.ru


Вторая жизнь Вашей мебели


 

Криминал

14.04.2025                  
В Губахе мужчина предстанет перед судом за кражу денег у пенсионерки
Войдя в подъезд жилого дома, обвиняемый увидел приоткрытую дверь одной из квартир. Воспользовавшись моментом, он проник внутрь, заметив банковскую карту с написанным рядом пин-кодом, похитил её и скрылся.

14.04.2025                  
Житель Верещагино оказался на скамье подсудимых за совершение уличного грабежа
Злоумышленник завел нового знакомого в безлюдное место, избил и похитил имущество.

11.04.2025                  
Оперативники ликвидировали плантацию конопли в Пермском районе
Фигурант культивировал запрещенные растения в частном доме.

09.04.2025                  
Житель Добрянки понесет наказание за грабеж
Мужчина похитил с прилавка в мастерской сотовый телефон.

09.04.2025                  
Пермячке оглашен приговор за кражу денег с банковского счета
Осужденная обязана выплатить штраф и возместить материальный ущерб.

08.04.2025                  
В Красновишерске осуждена местная жительница, избившая сына
Несмотря на то, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за нанесение побоев своему ребенку, она вновь совершила аналогичное деяние.

08.04.2025                  
Пермяк предстал перед судом за кражу денег с банковского счета
Мужчина будет трудиться 240 часов на обязательных работах.

07.04.2025                  
Суд арестовал миллиарды рублей Чубайса и еще семи человек по делу «Роснано»
Московский суд арестовал 5,6 млрд руб. Чубайса и еще 7 человек по делу «Роснано»

07.04.2025                  
Лишилась порядка 5 миллионов рублей
Жительница Чусового лишилась порядка 5 миллионов рублей, поверив в рекламу о высоком доходе с помощью инвестиций. Прежде чем вкладывать во что-либо ваши сбережения, тщательно изучите данный вопрос, доверяйте только проверенным площадкам.

Вторая жизнь Вашей мебели
07.04.2025                  
Кража более 20 килограммов мяса
Житель Прикамья приговорен к обязательным работам за кражу более 20 килограммов мяса. Похищенное молодой человек отдал местному жителю в счет погашения долга.

04.04.2025                  
СК возбудил уголовное дело в отношении готовившего теракт в общежитии военного
В СК раскрыли подробности о готовившем теракт в общежитии курсантов военных вузов

04.04.2025                  
Житель Добрянки осужден за хулиганство
На улице злоумышленник замахнулся ножом на прохожего, маленький ребенок которого на самокате на него наехал по неосторожности.

04.04.2025                  
В Краснокамске осудят двух подруг, совершивших кражу из пункта выдачи
Девушки зашли в примерочную и подменили новые и неоплаченные вещи на свои старые.

03.04.2025                  
В Прикамье оперативники задержали троих наркокурьеров из Средней Азии
Из автомобиля подозреваемых полицейские изъяли сверток с метадоном массой 1 килограмм, который фигуранты везли из Москвы в Пермь.

03.04.2025                  
Осужден пермяк, пытавшийся купить лекарственный препарат по поддельному рецепту
Мужчина не стал обращаться в больницу из-за страха, что его могут поставить на учет.

02.04.2025                  
Жительница Куеды подозревается в краже денег с кредитной карты
Девушка, имея доступ к мобильному телефону своей свекрови, через приложение онлайн банка активировала кредитку, а потом перевела с неё свыше 90 тысяч рублей.

01.04.2025                  
Незаконный оборот наркотиков
В Перми оперативники задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. У экс-студентов изъяли свыше 200 граммов N-метилэфедрона.

01.04.2025                  
Серия мелких хищений из сетевых магазинов
Жительница Лысьвы предстанет перед судом за серию мелких хищений из сетевых магазинов. Женщина приходила в супермаркеты одной торговой сети и интересовали ее определенные товары – кофе и сыр.

31.03.2025                  
Гремячинец признан виновным в краже у бывшего работодателя
Воспользовавшись отсутствием хозяина, мужчина проник на территорию производственной базы и похитил имущество.

31.03.2025                  
В Прикамье мужчина осужден за покупку поддельного диплома
Фальшивый документ об образовании он планировал использовать, чтобы баллотироваться кандидатом в депутаты Думы Добрянского городского округа.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).