НОВОСТИ Перми >> Криминал >> 13.02.2025 - Житель Соликамска похитил 45 бутылок шампуня за один день

Колчанов
        
Житель Соликамска похитил 45 бутылок шампуня за один день
13.02.2025 - 13:00
На счету обвиняемого десятки имущественных преступлений.

 Следствием отдела МВД России по Соликамскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 17 краж и 3 грабежей.

Мужчина орудовал в супермаркетах с июня по ноябрь прошлого года. Похищенный товар он складывал за пазуху, в карманы или в спортивную сумку. Наибольшим спросом у обвиняемого пользовалось спиртное, шоколад, кофе и в особенности шампунь. В один из дней ему удалось похитить 45 бутылок.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Молодой человек пояснил, что на совершение преступлений его подтолкнуло скверное финансовое положение.

В ходе работы полицейские установили, что соликамец также причастен к совершению трех грабежей. Жертвой одного из них стала его собственная мать. Заявившись к ней домой, мужчина потребовал денег. Получив отказ, он разбил телевизор с целью демонстрации своих намерений. Ужаснувшись, потерпевшая перевела на счет сына 10 тысяч рублей. В двух других случаях обвиняемый не смог тайно покинуть супермаркеты с похищенным имуществом, ему пришлось спасаться от сотрудников магазина бегством. Общий ущерб для торговых точек от преступной деятельности соликамца превысил 70 тысяч рублей.

На время следствия фигурант был помещен под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 
Источник:  59.МВД


Слобода, конный клуб


 

Криминал

18.04.2025                  
В Перми служебная собака помогла разыскать подозреваемого в грабеже
33-летний злоумышленник забрал у потерпевшего два сотовых телефона.

17.04.2025                  
Мужчина планировал сбыть более 290 граммов гашиша
В Перми госавтоинспекторы задержали мужчину с наркотиками.

17.04.2025                  
Стал жертвой преступления
Житель Перми стал жертвой преступления, употребляя алкоголь в компании малознакомого гражданина. Полицейскими подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 37-летний мужчина.

17.04.2025                  
В Крыму мигранты избили местного жителя за просьбу не плеваться
По итогам рассмотрения дела в суде одного из иностранцев отправили в колонию на 3,5 года. Еще один мигрант успел выехать из России.

16.04.2025                  
«Лёгких денег всё-таки не бывает»
Пермские оперативники задержали курьеров мошенников. Ущерб от преступной деятельности составил около 5 миллионов рублей.

15.04.2025                  
После перевода денежных средств, мужчину заблокировали в мессенджере
Житель Березников, решивший приобрести автомобиль онлайн, лишился более 1,3 миллиона рублей.

14.04.2025                  
В Губахе мужчина предстанет перед судом за кражу денег у пенсионерки
Войдя в подъезд жилого дома, обвиняемый увидел приоткрытую дверь одной из квартир. Воспользовавшись моментом, он проник внутрь, заметив банковскую карту с написанным рядом пин-кодом, похитил её и скрылся.

14.04.2025                  
Житель Верещагино оказался на скамье подсудимых за совершение уличного грабежа
Злоумышленник завел нового знакомого в безлюдное место, избил и похитил имущество.

11.04.2025                  
Оперативники ликвидировали плантацию конопли в Пермском районе
Фигурант культивировал запрещенные растения в частном доме.

Слобода, конный клуб
09.04.2025                  
Житель Добрянки понесет наказание за грабеж
Мужчина похитил с прилавка в мастерской сотовый телефон.

09.04.2025                  
Пермячке оглашен приговор за кражу денег с банковского счета
Осужденная обязана выплатить штраф и возместить материальный ущерб.

08.04.2025                  
В Красновишерске осуждена местная жительница, избившая сына
Несмотря на то, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности за нанесение побоев своему ребенку, она вновь совершила аналогичное деяние.

08.04.2025                  
Пермяк предстал перед судом за кражу денег с банковского счета
Мужчина будет трудиться 240 часов на обязательных работах.

07.04.2025                  
Суд арестовал миллиарды рублей Чубайса и еще семи человек по делу «Роснано»
Московский суд арестовал 5,6 млрд руб. Чубайса и еще 7 человек по делу «Роснано»

07.04.2025                  
Лишилась порядка 5 миллионов рублей
Жительница Чусового лишилась порядка 5 миллионов рублей, поверив в рекламу о высоком доходе с помощью инвестиций. Прежде чем вкладывать во что-либо ваши сбережения, тщательно изучите данный вопрос, доверяйте только проверенным площадкам.

07.04.2025                  
Кража более 20 килограммов мяса
Житель Прикамья приговорен к обязательным работам за кражу более 20 килограммов мяса. Похищенное молодой человек отдал местному жителю в счет погашения долга.

04.04.2025                  
СК возбудил уголовное дело в отношении готовившего теракт в общежитии военного
В СК раскрыли подробности о готовившем теракт в общежитии курсантов военных вузов

04.04.2025                  
Житель Добрянки осужден за хулиганство
На улице злоумышленник замахнулся ножом на прохожего, маленький ребенок которого на самокате на него наехал по неосторожности.

04.04.2025                  
В Краснокамске осудят двух подруг, совершивших кражу из пункта выдачи
Девушки зашли в примерочную и подменили новые и неоплаченные вещи на свои старые.

03.04.2025                  
В Прикамье оперативники задержали троих наркокурьеров из Средней Азии
Из автомобиля подозреваемых полицейские изъяли сверток с метадоном массой 1 килограмм, который фигуранты везли из Москвы в Пермь.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).