НОВОСТИ Перми >> Медицина, здоровье >> 18.11.2010 - В этом году в Пермском крае диспансеризацию прошли более 5 тысяч детей-сирот

В этом году в Пермском крае диспансеризацию прошли более 5 тысяч детей-сирот
18.11.2010 - 13:04
Сегодня в рамках «правительственного часа» министр здравоохранения Дмитрий Тришкин доложил депутатам краевого ЗС об оздоровлении детей-сирот в регионе.
perm.ru

Как сообщил министр, в Пермском крае проживает более 19,5 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Каждый ребенок находится на диспансерном наблюдении у педиатра. Проводится ежегодная диспансеризация детей-сирот с хроническими заболеваниями. При необходимости они получают амбулаторное или стационарное лечение. Кроме того, 14% детей-сирот с хроническими заболеваниями прошли в этом году санаторно-курортное лечение по направлению врачей.

Ежегодно в крае в рамках нацпроекта «Здоровье» проводится диспансеризация сирот, которые находятся в детских домах и домах ребенка. С начала года углубленные медосмотры прошли более 5 тыс. детей-сирот. Это 96% от плана. А всего с начала действия программы диспансеризацию прошли более 17 тыс. детей-сирот.

Круглогодично в крае проводится оздоровление детей-сирот. В этом году оздоровлено 12,5 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей.


perm.ru
Теги -


 

Медицина, здоровье

07.11.2013
В Прикамье введены в эксплуатацию еще два модульных фельдшерско-акушерских пункта
Два модульных фельдшерско-акушерских пункта (ФАП) построены в Чернушинском и Добрянском районах Пермского края.

07.11.2013
В Пермском крае модернизируются отделения реанимации новорожденных
В отделении анестезиологии и реанимации Пермской краевой детской клинической больницы установлены дополнительные специально оборудованные койки для выхаживания новорожденных.

06.11.2013
В Перми на конференции обсудят вопросы помощи детям с аутизмом
Детям, которым поставлен диагноз аутизм, и их семьям, необходимо комплексное сопровождение широкого круга специалистов.

06.11.2013
Эффективное лекарство от гепатита С создали ученые США
Американские ученые из университета Техаса в Сан-Антонио утверждают, что создали лекарство от гепатита С - вирусного заболевания, поражающего печень, развивая ее цирроз, что приводит к смерти.

01.11.2013
Поликлиники и больницы Перми будут работать в предстоящие выходные и праздничные дни
Участковые терапевты и педиатры, врачи скорой помощи и травматологи готовы будут принять пациентов со 2 по 4 ноября включительно.

31.10.2013
58 учеников пермской школы №40 выписаны из стационаров
Дети, получившие пищевое отравление в школьной столовой 16 октября, идут на поправку.

28.10.2013
Мобильные бригады врачей научного центра по борьбе с диабетом, работающего на базе ПНИПУ, начали выездные приемы пациентов.
Пациентов, страдающих этим заболеванием, обследовали 2 эндокринолога, окулист и хирург.

25.10.2013
Ученые обнаружили национальность у микробов
У русских - русские бактерии, у азербайджанцев - азербайджанские

24.10.2013
В Перми открыли православную больницу
Как говорят сотрудники клинки, главное отличие от обычной больницы – любовь, милосердие и сострадание

23.10.2013
Пермские ученые разработали уникальный противовоспалительный препарат
Его изготовление в 50 раз дешевле зарубежных аналогов

23.10.2013
Женская грудь стареет быстрее самой женщины, а сердце медленнее
Ученые разработали весьма точный способ определения биологического возраста

23.10.2013
В Перми создаётся краевой центр для лечения больных диабетом
Реорганизованный центр должен стать эффективной площадкой для помощи неизлечимым больным

22.10.2013
В Пермский край поступило более 450 тыс. доз вакцины против гриппа
Эпидемический подъем гриппа и ОРВИ прогнозируется в конце января - феврале 2014 г.

21.10.2013
Этим детям нужна Ваша помощь прямо сейчас
Коробейников Иван 14 октября отметил свой 11 День рождения. Ваня заболел в 2008году (острый лимфобластный лейкоз)

21.10.2013
Россию уничтожают «убийцы из тарелок»
Каждое второе заболевание связано с питанием

17.10.2013
Ученые: пьющие мужчины имеют более крепкое сердце, чем трезвенники
Частое употребление спиртосодержащих напитков в больших количествах увеличивает сопротивляемость миокарда сердца.

17.10.2013
В России обнаружен новый вариант ВИЧ
По некоторым данным, он может оказаться наиболее жизнеспособным и опасным вариантом вируса в России

16.10.2013
В Перми до конца октября принимаются заявки на получение премии «Преодоление»
В Перми в этом году вновь будет присуждена премия для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».

16.10.2013
Пермские ученые будут изучать влияние падающих ступеней ракет на здоровье
Договоренность была достигнута на научно-практической конференции в Горном Алтае

15.10.2013
Для привлечения специалистов в городское здравоохранение разработаны меры поддержки врачей
Начальник городского управления здравоохранения Юрий Павлецов отметил, что на реализацию программы из бюджета города в 2013 году потребуется более 1 314 тыс. рублей.

).