НОВОСТИ Перми >> Главное в мире >> 26.06.2017 - Эксперт рассказал, к чему может привести возможный выход США из ДРСМД

 
Эксперт рассказал, к чему может привести возможный выход США из ДРСМД
26.06.2017 - 09:29
Возможный выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) означал бы полную дестабилизацию военно-политической ситуации в мире.
Возможный выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) означал бы полную дестабилизацию военно-политической ситуации в мире, считает российский военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.


Ранее издание Politico, ссылаясь на ряд конгрессменов, сообщало, что администрация США оценивает поступившее из конгресса предложение о выходе страны из договора РСМД.


"Это провокационные призывы, учитывая, что договор по РСМД важен для безопасности как России, так и США. Выход Соединенных Штатов из договора РСМД означал бы новую гонку вооружений и полную дестабилизацию военно-политической ситуации в мире. Поэтому Россия рассчитывает, что это призывы отдельных конгрессменов, сенаторов, и (они) не отражают политику администрации США в целом", — сказал РИА Новости Коротченко.

Источник: Подробнее на ria.ru




 

Общество

29.06.2017
"Сгорел за полтора месяца"
Бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев «никогда не имел проблем со здоровьем» и всего за месяц до смерти «был полон сил»

29.06.2017
Продолжительность жизни в России выросла
Средняя продолжительность жизни в России в 2016 году выросла до рекордного показателя за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Эта цифра приведена в данных Росстата

28.06.2017
Директор новосибирского театра Кехман ушел в декрет на три года
Кехман признан банкротом и в течение трех лет не имеет права занимать руководящие должности.

27.06.2017
СМИ: МВД разрабатывает удостоверение личности для людей без гражданства
В новом документе будут указаны основные данные о владельце, его адрес и фотография. Также такой документ смогут получить и те, у кого нет никаких бумаг, удостоверяющих личность.

26.06.2017
В России задумали ужесточить наказание за коррупцию
Поправки предлагается дополнить такими понятиями, как «неимущественные преимущества», «услуги неимущественного характера» и «неимущественные права и иные неправомерные преимущества»....

26.06.2017
Россияне сочли Путина выдающейся исторической личностью
Первое место в этом списке досталось советскому лидеру Иосифу Сталину, самым выдающимся человеком в истории его считают 38 процентов респондентов.

22.06.2017
Около 1,6 миллиона россиян не могут выезжать за рубеж из-за долгов
Порядка 1,6 миллиона россиян ограничены в праве выезда за границу из-за невыплаченных долгов, сообщил в интервью РИА Новости директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов

22.06.2017
В Перми почтили память погибших Героев
Сегодня День памяти и скорби

21.06.2017
Пермяки возложат цветы в память о начале Великой Отечественной войны
22 июня в 10:00 у мемориала «Скорбящая» пройдет церемония возложения венков и цветов, посвященная Дню памяти и скорби, приуроченная к дате начала Великой Отечественной войны

Loading...
21.06.2017
Четверть россиян признались, что изменяли партнерам на отдыхе
Более четверти россиян признались, что заводили курортные романы

19.06.2017
Газовики приступили к отключениям должников с раскопками трубы
Такая крайняя мера применяется к жителям частных домов. Всего же с начала года за долги отключено более 1300 абонентов, в том числе почти 400 домовладений в крае

16.06.2017
Каждый пятый россиянин этим летом в отпуск пойти не сможет
Таковы данные социологического опроса

16.06.2017
Путин ответил на вопрос о своем богатстве
По его словам, если бы у него действительно были какие-либо счета на Кипре, то ему бы этот факт уже «давно предъявили».

15.06.2017
Умер актер Алексей Баталов
Алексей Баталов умер на 89-м году жизни в одной из московских больниц

15.06.2017
Пермь вошла в пятерку городов с самыми вежливыми клиентами такси
По версии компании Uber, Пермь замыкает пятерку городов, где такси заказывают самые вежливые и культурные пассажиры

14.06.2017
Более 70% молодых людей собираются уехать из Перми
Ученые ПГНИУ исследовали миграционные настроения молодежи города в возрасте от 16 до 29 лет. В исследовании участвовали около тысячи пермяков

14.06.2017
Звезда Театра-Театра
12 июня одним из мероприятий, посвященных Дню России и Дню города, стало торжественное открытие семи новых плит на Аллее Доблести и Славы. Одна из них представила историю Театра-Театра

13.06.2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов вручил награды в сфере культуры и искусства
В Органном зале прошел торжественный прием главы Перми Дмитрия Самойлова, посвященный Дню города. Глава Перми вручил регалии Почетного гражданина города Николаю Семикопенко. Также были вручены городские премии в сфере культуры и искусства.

13.06.2017
Навального арестовали на 30 суток за призывы к несанкционированной акции
Навальный, разместивший в интернете призывы переместиться с проспекта академика Сахарова, где прошло согласованное мэрией Москвы мероприятие оппозиции, на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции, задержан и ...

08.06.2017
В Перми засекретили время и место встречи Навального со сторонниками
Как ожидается, Алексей Навальный будет в Перми 8-9 июня – его визит связан с открытием предвыборного штаба.


Архив по годам: 2014; 2015; 2016; 2017;
).