НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 20.09.2012 - Виктор Басаргин – главам муниципалитетов: «В первую очередь обеспечить подачу тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома».

 
Виктор Басаргин – главам муниципалитетов: «В первую очередь обеспечить подачу тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома».
20.09.2012 - 11:41
Сегодня о первых результатах начала отопительного сезона в Пермском крае губернатору Виктору Басаргину доложил и.о. вице-премьера краевого правительства Олег Демченко.

По его словам, на 15 сентября 2012 года готовность жилого фонда и объектов соцсферы к зиме составила практически 100%. С 15 сентября в муниципалитетах Пермского края начался запуск тепла, кроме самого южного муниципального образования – Чайковского района, где среднесуточная температура превышает нормативную.

Вице-премьер доложил и о проблемах.

- На сегодняшний день проблемными у нас остаются два населенных пункта – это поселок Оверята Краснокамского района, где две котельные не были подготовлены к зиме, и город Нытва, где компания «Метчел-Энерго» не торопится запускать три небольшие котельные. В течение этой недели рассчитываем решить эти проблемы, - заверил Олег Демченко.

Губернатор Виктор Басаргин поручил вице-премьеру взять вопрос запуска тепла под личный контроль, проверить деятельность ряда управляющих компаний, а также тех объектов коммунальной сферы, надежность которых вызывает опасения.

Помимо этого, глава региона обратил внимание вице-премьера на одну из самых серьезных проблем сферы ЖКХ – это задолженность за поставленные топливно-энергетические ресурсы.

- Серьезную задолженность имеют Пермь, Чайковский, Кудымкар, районы Кизеловского угольного бассейна, Краснокамский район. Если там после проверок будут обнаружены криминальные схемы, то идите на соответствующие решения вплоть до уголовных дел, - подчеркнул Виктор Басаргин.

Проводится и ряд контрольных мероприятий. Так, Государственной инспекции жилищного надзора Пермского края поручено провести горячую линию по пуску тепла в жилые дома, а все главы муниципалитетов обязаны отчитаться, как они отработали начало отопительного сезона. «Пусть отвечают по полной программе за каждый сбой. Здесь Урал, а не Крым. Тепло нужно подавать вовремя и в первую очередь на объекты социальной сферы и в жилые дома», - подчеркнул Виктор Басаргин.

Для справки.

В период подготовки к отопительному периоду 2012-2013 гг. в Пермском крае проведен капремонт 18 котельных, реконструированы 2 котельные (с. Карагай Карагайского района и пос. Теплая Гора Горнозаводского района), построены 3 котельные (пос. Куеда Куединского района, с. Неволино Кунгурского района, с. Альняш Чайковского района); заменено 87,9 км ветхих тепловых сетей. На подготовку объектов ЖКХ и жилого фонда к зиме было израсходовано 1,5 млрд рублей, из них средства краевого бюджета – 522 млн рублей. Деньги были направлены на реконструкцию и строительство котельных, ремонт инженерной инфраструктуры и жилых домов.


http://perm.ru/?id=1000064&show=24698
Теги -


 

Недвижимость

05.10.2012
Пермские трамвайные остановки начали ремонтировать
В Перми стартовали восстановительные работы на трамвайных остановках. Так, уже начался ремонт стенок павильонов на «Розалии Землячки» и на «Разгуляе».

05.10.2012
Епархия позволила галерее пользоваться своим зданием еще два года
С последующим продлением договора безвозмездного пользования.

05.10.2012
Виктор Басаргин предложил пермякам выбрать, что необходимо городу в первую очередь
Губернатор Виктор Басаргин в своем блоге предложил пермякам выбрать крупные проекты, которые заслуживают реализации в первую очередь.

03.10.2012
В Мотовилихе создается Садовый бульвар
В ходе обустройства сквера будет восстановлено покрытие газона, проведена аллейная посадка 90 лип, устроена живая изгородь

03.10.2012
В Пермском крае утверждены показатели расчетной стоимости 1 кв м жилья на IV квартал 2012 г.
Средняя расчетная стоимость 1 кв м жилья на IV квартал 2012 года составляет: в Перми 43 тыс. 819 руб.

03.10.2012
На пермской набережной может появиться памятник войне 1812 года
Общественный совет по топонимике рассмотрит предложение об установке памятника-колонны Славы Перми в Отечественной войне 1812 года.

03.10.2012
В Пермском крае на месте бывшей птицефабрики хотят построить аквапарк
В Пермском крае благотворительный фонд «Яйвинское поречье» приобрел на торгах комплекс бывшей Яйвинской птицефабрики.

02.10.2012
Открытие гипермаркета Семья» планируется на конец ноября
УК «ЭКС» планирует завершить ремонтные работы в гипермаркете «Семья» в течение двух месяцев. Но второй этаж реконструируемого блока «B» начнет работать не раньше апреля.

01.10.2012
Здание «Сити-центра» дало трещину. Арендаторов об этом не предупредили
30 сентября, из-за незаконного строительства на перекрестке Попова и Екатерининской обрушилось несколько кирпичных гаражей, а также пошла трещина по стене ТЦ «Сити-центр».

01.10.2012
В Перми на строительство Восточного кладбища с крематорием выделят 35,5 млн рублей
Напомним, кладбище «Восточное» возводят на Сылвенском тракте, 15. Его планируют сдать к IV кварталу 2014 года.

01.10.2012
За две недели ПАИЖК приняло более 160 заявлений на включение в единый реестр «обманутых дольщиков».
Сейчас все обращения и заявления обрабатываются специалистами ПАИЖК.

27.09.2012
Жители Перми гордятся цветами и театрами и ненавидят мусор
Пермяки считают, что у них немало причин для гордости за свой город. Негатив у населения вызывают грязь и плохие дороги.

26.09.2012
Участок Фонда РЖС в с. Лобаново Пермского района будет застраивать жильем ООО «КамСтройИнвест».
В соответствии с аукционной документацией на данном земельном участке будет осуществляться строительство жилья, в том числе малоэтажного жилья экономического класса.

25.09.2012
Виктор Басаргин подвел итоги опроса по строительству третьего моста
В предпроектной подготовке будут просчитываться все предложенные пермяками варианты, пообещал губернатор Пермского края.

21.09.2012
Ремонт набережной Камы идет по графику
Заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков проверил ход ремонта на набережной Камы.

21.09.2012
Многодетные семьи Перми в режиме онлайн смогут узнать свой порядковый номер в очереди на получение земельного участка
Специалисты комитета отмечают, что в настоящий момент ажиотаж спал, в день в комитет обращаются по 5-9 человек.

21.09.2012
До конца года мэрия Перми купит для сирот жилье на 89 млн рублей
Речь идет о полностью готовом к заселению жилье в многоквартирных капитальных домах.

20.09.2012
ГКУП «Пермские авиалинии» будет преобразовано в открытое акционерное общество.
Объект включен в прогнозный план приватизации госимущества.

20.09.2012
Виктор Басаргин – главам муниципалитетов: «В первую очередь обеспечить подачу тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома».
Сегодня о первых результатах начала отопительного сезона в Пермском крае губернатору Виктору Басаргину доложил и.о. вице-премьера краевого правительства Олег Демченко.

19.09.2012
Губернатор Виктор Басаргин предложил пермякам самим выбрать место нового моста
Также Виктор Федорович заметил, что новый мост будет не альтернативой уже существующим мостам Перми, а дополнением к ним.


Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012;
).