НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 14.12.2018 - Объем дорожно-строительных работ в Пермском крае увеличился в 2,5 раза

        
Объем дорожно-строительных работ в Пермском крае увеличился в 2,5 раза
14.12.2018 - 13:12
13 декабря, на заседании Правительства Пермского края обсудили итоги дорожного сезона 2018 года и планы на 2019 год

 Губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что в этом году на дорожную отрасль направлена рекордная сумма – 12,9 млрд рублей. «В этом году мы направили на дороги в 2 раза больше, чем направлялось на развитие дорожной сети в 2016 году.Планируем и дальше финансирование увеличивать. Как результат, видим, что объем дорожно-строительных работ увеличили по сравнению с 2016 годом в 2,5 раза, – подчеркнул глава Прикамья. – Недавно сдали один из ключевых дорожных объектов этого года – ул. Героев Хасана в Перми. Запустили временное движение на 1 этапе дороги «Березники-Соликамск».

Как доложил министр транспорта Пермского края Николай Уханов, за строительно-ремонтный сезон этого года в регионе отремонтировано 854 км дорог, из них 395 км – региональные дороги, остальные – муниципальные. Построено и реконструировано – 21,8 км дорог, большая часть (15,5 км) – муниципальных.

Сейчас в Пермском крае реализуется 7 масштабных объектов дорожного строительства: участок дороги Березники-Соликамск (292 км – 313 км), завершить его полностью запланировано в 2022 году, мост через р. Чусовая (планируемый срок завершения строительства 2021 год). Уже в следующем году предполагается завершить работы на обходе Чусового, обходе п. Куеда, участке дороги Частые-Бабка, Восточном обходе (4-9 км), а также реконструкцию Шоссе Космонавтов на участке от р. Мулянка до аэропорта (завершение в 2019 году).

На последующие годы запланирована реализация еще 12 объектов Адресной инвестиционной программы края, в их числе, например, строительство перехода ул. Строителей от ул. Куфонина до ул. Стахановской, Северного автомобильного обхода Перми, дороги Кунья-Губаха, а также реконструкция дорог Барда-Куеда и Ощепково-Шемейный.

В регионе продолжится передача автомобильных дорог в федеральную и краевую собственность. В 2019 году планируется передать дорогу Кудымкар-Сыктывкар, Западный и Южный обходы Перми в федеральную собственность, что позволит направлять на региональные дороги дополнительно 330 млн рублей в год. При этом из муниципальной в краевую собственность предполагается перевести дороги Чердынь-Ныроб и Кунгур-Соликамск. Напомним, в 2018 году в региональную собственность уже переведено 35 муниципальных дорог общей протяженностью 417 км.

В Пермском крае начнется реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого ремонт дорог будет проводиться в Пермской агломерации и на региональных дорогах края. По итогам 2018 года, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» удалось сократить долю аварийных участков на 7%, в планах на следующий год – сократить еще на 14% и довести долю дорог в Пермской агломерации в нормативном состоянии до 67%.

В 2019 году планируется построить и реконструировать более 56 км дорог, отремонтировать – более 800 км. По данным на 7 декабря в регионе уже заключены договоры на выполнение половины дорожно-строительных работ, запланированных на следующий сезон, остальные контракты планируется заключить до 1 марта.

Начальник ФКУ Упрдор «Прикамье» Сергей Царьков рассказал, что на территории Пермского края 520 км федеральных дорог. В этом году ведомство выполнило капитальный ремонт дороги Нытва-Кудымкар и отремонтировало еще 92 км дорог.

Одним из самых ожидаемых дорожных объектов, находящихся в федеральном ведении, является дорога Пермь-Екатеринбург. Очередной участок дороги должны были сдать в этом строительном сезоне. Однако, по словам Сергея Царькова, возникли затруднения с переносом сетей. Эти работы будут продолжены весной 2019 года, после чего объект будет введен в эксплуатацию.

Источник:  permkrai.ru
Загрузка...


 

Недвижимость

20.12.2018                  
«Формирование комфортной городской среды»
По разным программам в Перми отремонтированы 280 дворов и обустроены 132 детские площадки

19.12.2018                  
Торговый дом «Бирюса» продается
Торговый дом «Бирюса», что на шоссе Космонавтов, 63 продается за 320 млн рублей

19.12.2018                  
Проект «Платим за землю правильно»
За 2018 год земельную задолженность в Перми сократили более чем на 70 млн рублей

18.12.2018                  
Цены на вторичное жилье в Перми выросли на 10%
Портал ЦИАН проанализировал изменение цен на квартиры в городах России за год

17.12.2018                  
Размещение рекламных конструкций
Городские власти сообщили о дальнейших мероприятиях по упорядочению размещения рекламных конструкций

14.12.2018                  
Объем дорожно-строительных работ в Пермском крае увеличился в 2,5 раза
13 декабря, на заседании Правительства Пермского края обсудили итоги дорожного сезона 2018 года и планы на 2019 год

10.12.2018                  
Названы главные страхи арендаторов жилья
В сегменте краткосрочной аренды жилья съемщики больше всего боятся остаться без крыши над головой из-за того, что забронированный объект окажется уже занятым.

07.12.2018                  
Кадастровая стоимость объектов недвижимости
В Прикамье актуализируют кадастровую стоимость объектов недвижимости

28.11.2018                  
Уборка и вывоз снега
Администрации районов Перми усилили контроль за уборкой и вывозом снега с парковочных карманов

27.11.2018                  
Главный Дед Мороз страны зажжет огни на центральной городской елке Перми
28 ноября станет единым днем зажжения огней на городских елках, установленных в районах города и на эспланаде. Весь город преобразится в новогодней иллюминации, знаменуя собой начало подготовки к празднованию Нового года

27.11.2018                  
Арт-объект «Счастье не за горами» сделают антивандальным
На прежнее место он вернется в начале декабря

27.11.2018                  
Проблемный долгострой
Администрация Перми выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по улице Углеуральская, 27

26.11.2018                  
В Пермском крае повторно объявлен аукцион на замену лифтов
Предыдущий аукцион был отменен решением ФАС России

26.11.2018                  
За 10 месяцев 2018 года подключенно к газу 4300 домовладений
В Прикамье газифицировано почти на 40% больше домовладений, чем за прошлый год

26.11.2018                  
В Мотовилихе обновляют контейнерные площадки
По одним адресам заменили старые, ржавые баки для мусора на евроконтейнеры, по другим установили аншлаги и отремонтировали ограждения и отсеки под крупногабаритный мусор

26.11.2018                  
Российскому рынку недвижимости предрекли обвал
Согласно прогнозу аналитиков, по результатам текущего года инвесторы потратят на коммерческие объекты в России 1,2 миллиарда евро — против четырех миллиардов в 2017-м.

21.11.2018                  
Городские власти наводят порядок в сфере наружной рекламы
В ноябре в Перми демонтировали 228 незаконных и самовольно установленных рекламных конструкций

21.11.2018                  
Долгострой
Выбран проектировщик самого крупного долгостроя Пермского края

20.11.2018                  
Борьба с нарушителями земельного законодательства в Перми
Более 56 млн рублей поступило в бюджет Перми от земельных нарушителей

16.11.2018                  
«Формальдегидные» дома
В Березниках завершается снос «формальдегидных» домов


Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2012; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018;
).