НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 02.07.2024 - В Перми за первое полугодие 2024 года детям-сиротам предоставлено 75 квартир

Слобода, конный клуб
        
В Перми за первое полугодие 2024 года детям-сиротам предоставлено 75 квартир
02.07.2024 - 18:40
Все жилые помещения, предоставляемые детям-сиротам, пригодны и безопасны для проживания. При этом закупаются не просто комнаты, а отдельные квартиры площадью не менее 28 кв. метров.

 В городском управлении жилищных отношений сообщили, что с начала года для детей-сирот было приобретено 90 квартир, 65 из них уже предоставлены. Ещё 25 детям-сиротам предложены квартиры, 9 детей дали согласие на получение. Кроме того, 10 квартир были переданы администрации Перми для передачи детям-сиротам в качестве пожертвования, они им уже предоставлены.

На данный момент в ходе электронных торгов заключено 159 муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений для детей-сирот. На эти цели из федерального и краевого бюджета на этот год выделено 499,6 млн рублей.

Также дети-сироты могут приобрести собственное жильё, реализовав жилищный сертификат, предоставляемый Министерством труда и социального развития Пермского края. На данный момент подано 90 заявлений на получение сертификатов, 45 уже выдано. Первый сертификат уже реализован. Всего в бюджете Пермского края на 2024 год на предоставление выплат на приобретение жилья для сирот, достигших возраста 23 лет и старше, предусмотрено 767,2 млн рублей.

Источник:  gorodperm.ru
Вторая жизнь Вашей мебели


 

Недвижимость

03.07.2025                  
В Перми граждане с инвалидностью получили землю для строительства частных домов
Выделенные участки расположены на территории поселка Новые Ляды и в Мотовилихинском районе Перми.

01.07.2025                  
В Перми за первое полугодие 2025 года приватизировано 360 жилых помещений
Преимуществом приватизированного жилья является то, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом как пожелает. Также упрощается процедура прописки.

27.06.2025                  
В Перми из-за ухудшения состояния аварийного дома срочно выселяют жильцов
В отношении дома по ул. Лядовская, 113 введен режим повышенной готовности.

24.06.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома
В городском управлении жилищных отношений рассказали, что в Перми завершилось расселение двух аварийных домов в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах.

20.06.2025                  
В Перми заброшенные участки начнут выявлять по новым критериям
Правительство РФ утвердило перечень признаков неиспользования земельных участков. Принятые критерии позволят упростить контроль за территориями.

19.06.2025                  
В Перми не осталось ни одного долгостроя
После 11 лет ожидания 191 семья получит свое жилье в доме на улице Карпинского, 110а.

18.06.2025                  
В Перми планируют переименовать площадь Карла Маркса в площадь Трудовой доблести
В Перми Общественный совет по топонимике одобрил переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

18.06.2025                  
Комплексное развитие территории в микрорайоне «Авиагородок»
Минимущества Прикамья объявляет о проекте комплексного развития территории в микрорайоне «Авиагородок»

16.06.2025                  
В Перми проводятся работы по очистке фасадов административных зданий
Ранее фасады очищались только от граффити, сейчас, с введением новых требований в Правилах благоустройства города, задача стоит шире – избавиться от пыли и грязи.

Вторая жизнь Вашей мебели
05.06.2025                  
В Перми начался ремонт в сквере Журналистов
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

05.06.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Перми по нацпроекту отремонтируют часть улицы Горького, ведущую к Дому Мешкова.

05.06.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое жильё.

05.06.2025                  
В столице Прикамья стартовал ремонт в УДС «Молот»
Здесь обновят пространство арены, проведут огнезащиту.

29.05.2025                  
В Перми детям из многодетных семей предоставили льготу по земельному налогу
Налоговая льгота вводится в отношении одного земельного участка и будет действовать до достижения ребенком 18 лет, либо – до 23 лет при условии его обучения в очной форме.

27.05.2025                  
Работы по обновлению променада и обустройству инфраструктуры
В Перми на участке набережной в Мотовилихинском районе приступили к благоустройству прогулочной зоны.

27.05.2025                  
В Перми открылся первый пятизвездочный отель Radisson
В центре столицы Прикамья открылся пятизвездочный отель «Radisson». Он расположен на пересечении улиц Попова и Монастырской.

22.05.2025                  
В этом году в Перми высадят миллион цветов
Некоторые городские клумбы оформят в цветах триколора и георгиевской ленты.

22.05.2025                  
Снос аварийного жилья
В Перми с начала года снесли больше 50 аварийных домов

22.05.2025                  
Распределение земельных участков между многодетными семьями
В Перми состоялось распределение 184 земельных участков между многодетными семьями. Это одно из крупнейших распределений земельных участков среди многодетных семей Перми за последнее время.

06.05.2025                  
Новый участок городской набережной в Перми откроют в этом году
В Перми участок набережной Камы от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов, готовый на 70%, откроют в 2025 году.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).