НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 06.09.2024 - Кресты» выставят на аукцион за миллиард рублей.

Вторая жизнь Вашей мебели
        
Кресты» выставят на аукцион за миллиард рублей.
06.09.2024 - 11:47
В бывшей легендарной тюрьме «Кресты» в Санкт-Петербурге предполагается создание общественно-делового пространства с музейно-выставочной составляющей.

Имущественный комплекс бывшей легендарной тюрьмы «Кресты» в Санкт-Петербурге будет выставлен на аукцион до конца 2024 года. Об этом сообщил генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко.
Начальная цена объекта на торгах может составить около одного миллиарда рублей, но точная сумма станет известна только после завершения оценки в момент объявления аукциона, пояснил Мутко.
Общая площадь «Крестов» изначально составляла 43 900 квадратных метров, тюрьма занимает участок площадью 4,17 гектара. Но в итоге несколько зданий, включая действующую церковь святого благоверного князя Александра Невского (ее передадут местной епархии) и общежития, было решено вывести из лота. Таким образом, на аукцион будут выставлены объекты на 41 500 квадратных метров и площадка на 3,92 гектара.
Как уточнил Мутко, там предполагается создание общественно-делового пространства с музейно-выставочной составляющей.

Источник:  Подробнее на lenta.ru
Слобода, конный клуб


 

Недвижимость

06.11.2024                  
Снижение цен на квадратный метр в новостройках
В число лидеров по снижению цен на квартиры в новостройках вошла Пермь

06.11.2024                  
В Перми найдены владельцы 1747 бесправных земельных участков
Сведения о правообладателях внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

05.11.2024                  
«Гаражная амнистия»
В Перми по «гаражной амнистии» зарегистрировано более 7 тысяч участков под гаражами. С каждым годом количество участков с оформленными правами увеличивается. Такие данные приводит городской департамент земельных отношений.

05.11.2024                  
Замена лифтового оборудования
В Прикамье с начала этого года заменено 58 лифтов в 19 домах

02.11.2024                  
В День народного единства пермскую телебашню украсят подсветкой
4 ноября с 18:00 до 00:00 башня на улице Крупской будет украшена российским триколором, георгиевской лентой и яркими световыми салютами.

30.10.2024                  
Обустройство нового участка набережной Перми
Обустройство нового участка набережной Перми выполнено на 35%

30.10.2024                  
В Перми началось расселение трёх аварийных домов
Жители аварийных домов по улицам Генерала Наумова, 15, Юнг Прикамья, 25 и Портовая, 25 могут подать документы в городское управление жилищных отношений. Здесь же можно получить консультации по вопросам, касающимся расселения.

30.10.2024                  
Нацпроект «Жилье и городская среда»
В Прикамье в рамках нацпроекта благоустройство общественных и дворовых территорий выполнено на 95%

30.10.2024                  
Путин освободил взявших жилищный кредит до 2025 года россиян от уплаты НДФЛ
Участников СВО освободили от налога на имущество в 2024 году, также от уплаты НДФЛ захотели освободить старших по дому

Отель Цветы
28.10.2024                  
В Усть-Качке в следующем году начнут строить аквапарк
ЗАО «Курорт Усть-Качка» к 2027 году построит круглогодичный аквапарк. Общая площадь объекта составит 10 тыс. кв. м.

25.10.2024                  
Капитальный ремонт фасадов
В Прикамье с начала года в 36 домах завершен капитальный ремонт фасадов

23.10.2024                  
Дворец культуры имени Ленина в Перми может стать муниципальным
Достигнуты договоренности о выкупе ДК им. Ленина в муниципальную собственность.

22.10.2024                  
В Перми за девять месяцев 2024 года детям-сиротам предоставили 143 квартиры
Все жилые помещения пригодны и безопасны для проживания. При этом закупаются не просто комнаты, а отдельные квартиры площадью не менее 28 кв. метров.

18.10.2024                  
Капитальный ремонт крыш
В Прикамье с начала года в 73 домах завершен капитальный ремонт крыш

18.10.2024                  
В этом году центральный ледовый городок будет посвящён пермскому гостеприимству
Название новогоднего комплекса на эспланаде в зимнем сезоне 2024-2025 – «Большое пермское чаепитие».

17.10.2024                  
В Перми уровень задолженности по арендным платежам снизился на 37 млн рублей
В департаменте земельных отношений администрации Перми подвели итоги работы по снижению задолженности за девять месяцев 2024 года.

17.10.2024                  
Расселение аварийного жилья
В Перми за девять месяцев 2024 года из аварийного жилья расселили 953 человека. Расселение аварийного жилья в рамках национальных проектов и региональных программ – одно из приоритетных направлений деятельности пермских властей.

16.10.2024                  
Субсидии на строительство ЭЗС
В Прикамье определены получатели первых в 2024 году субсидий на строительство ЭЗС

14.10.2024                  
В Перми отреставрируют дом со «львами»
На одной из стен появились трещины и необходимо обновление фасада.

08.10.2024                  
Власти Перми хотят снести недостроенный дом на ул. Окулова
В Перми стартует демонтаж недостроенного жилого дома на ул. Окулова, 11.


Архив по годам: 2023; 2024;
).