НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 20.09.2024 - Опыт архитектурной подсветки Перми признан лучшим в России

Колчанов
        
Опыт архитектурной подсветки Перми признан лучшим в России
20.09.2024 - 22:29
Реализованный в столице Прикамья проект одержал победу на Евразийской отраслевой премии.
Реализованный проект архитектурной подсветки домов на центральных улицах Перми стал победителем в номинации «Создание единой светоцветовой среды» в рамках Евразийской отраслевой премии «Золотой Фотон. Выбор умного города». Результаты опубликованы на официальном сайте премии.
«Создание комфортной световой среды» — это формирование «стратегии жизни» ночного города. Эта сложная задача, рассчитанная на многолетнюю реализацию. И я рада поздравить победителя в этой номинации — Светотехническую компанию «МТ Электро» г. Екатеринбург, автора и ключевого участника реализации проекта «Световой мастер-план города Пермь», — отметила члени жюри премии Анастасия Приходько.

Проект реализовала компания из Екатеринбурга «МТ Электро». По словам заместителя директора Надежды Белых, в создании подсветки на Комсомольском проспекте принимало участие от 100 до 150 человек. Проект осуществлялся при поддержке администрации Перми, МКУ «Пермблагоустройство» и команды архитекторов «Института территориального планирования».

«В Перми нам удалось реализовать наши концептуальные и проектные разработки и выполнить огромный объем строительно-монтажных, пусконаладочных работ, увязать архитектурное освещение со сценариями смарт-иллюминации, реализовать передовые решения по управлению энергоэффективными осветительными установками и интегрировать их в систему городского освещения с единым управлением», — подчеркнула Наталья Белых.

Масштабный проект по организации подсветки на центральных улицах Перми был реализован в рамках подготовки города к 300-летию. Компания «МТ Электро» принимала участие в организации подсветки зданий на Комсомольском проспекте.
Источник:  v-kurse.ru
Колчанов


 

Недвижимость

04.07.2025                  
Реализация программы «Молодая семья»
В Прикамье 4,5 тысяч семей в 2024 году оформили льготную ипотеку

03.07.2025                  
В Перми граждане с инвалидностью получили землю для строительства частных домов
Выделенные участки расположены на территории поселка Новые Ляды и в Мотовилихинском районе Перми.

01.07.2025                  
В Перми за первое полугодие 2025 года приватизировано 360 жилых помещений
Преимуществом приватизированного жилья является то, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом как пожелает. Также упрощается процедура прописки.

27.06.2025                  
В Перми из-за ухудшения состояния аварийного дома срочно выселяют жильцов
В отношении дома по ул. Лядовская, 113 введен режим повышенной готовности.

24.06.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома
В городском управлении жилищных отношений рассказали, что в Перми завершилось расселение двух аварийных домов в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах.

20.06.2025                  
В Перми заброшенные участки начнут выявлять по новым критериям
Правительство РФ утвердило перечень признаков неиспользования земельных участков. Принятые критерии позволят упростить контроль за территориями.

19.06.2025                  
В Перми не осталось ни одного долгостроя
После 11 лет ожидания 191 семья получит свое жилье в доме на улице Карпинского, 110а.

18.06.2025                  
В Перми планируют переименовать площадь Карла Маркса в площадь Трудовой доблести
В Перми Общественный совет по топонимике одобрил переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

18.06.2025                  
Комплексное развитие территории в микрорайоне «Авиагородок»
Минимущества Прикамья объявляет о проекте комплексного развития территории в микрорайоне «Авиагородок»

Колчанов
16.06.2025                  
В Перми проводятся работы по очистке фасадов административных зданий
Ранее фасады очищались только от граффити, сейчас, с введением новых требований в Правилах благоустройства города, задача стоит шире – избавиться от пыли и грязи.

05.06.2025                  
В Перми начался ремонт в сквере Журналистов
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

05.06.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Перми по нацпроекту отремонтируют часть улицы Горького, ведущую к Дому Мешкова.

05.06.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое жильё.

05.06.2025                  
В столице Прикамья стартовал ремонт в УДС «Молот»
Здесь обновят пространство арены, проведут огнезащиту.

29.05.2025                  
В Перми детям из многодетных семей предоставили льготу по земельному налогу
Налоговая льгота вводится в отношении одного земельного участка и будет действовать до достижения ребенком 18 лет, либо – до 23 лет при условии его обучения в очной форме.

27.05.2025                  
Работы по обновлению променада и обустройству инфраструктуры
В Перми на участке набережной в Мотовилихинском районе приступили к благоустройству прогулочной зоны.

27.05.2025                  
В Перми открылся первый пятизвездочный отель Radisson
В центре столицы Прикамья открылся пятизвездочный отель «Radisson». Он расположен на пересечении улиц Попова и Монастырской.

22.05.2025                  
В этом году в Перми высадят миллион цветов
Некоторые городские клумбы оформят в цветах триколора и георгиевской ленты.

22.05.2025                  
Снос аварийного жилья
В Перми с начала года снесли больше 50 аварийных домов

22.05.2025                  
Распределение земельных участков между многодетными семьями
В Перми состоялось распределение 184 земельных участков между многодетными семьями. Это одно из крупнейших распределений земельных участков среди многодетных семей Перми за последнее время.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).