29.11.2024 - 17:10
Освободившиеся земельные участки могут быть использованы для строительства новых домов, важных социальных объектов, обустройства мест культуры и отдыха, которые призваны улучшить качество жизни пермяков. | |
В городском департаменте жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что в Дзержинском районе Перми начался снос аварийного дома по улице Маяковского, 36. Ранее из этого дома расселили 34 человека. Сам дом был признан аварийным в 2019 году, в нём было расположено 16 жилых помещений, в которых проживали 34 человека. Снос дома проводится с использованием специализированной техники МБУ «Полигон». Кроме того, сейчас продолжается вывоз мусора после сноса аварийного дома по улице Портовой, 33.
Ранее по улице Маяковского в Дзержинском районе было снесено 10 расселенных многоквартирных домов. Это дома №3, №5, №7, №9, №11, №12, №13, №22, №28, №30. Двухэтажные аварийные дома были построены в период с 1921 по 1980 год, в них располагалось 88 жилых помещений, проживали 253 человека. В городском управлении жилищных отношений рассказали, что при расселении аварийных многоквартирных домов гражданам, в зависимости от формы собственности, предоставили иные жилые помещения либо выплатили денежное возмещение. Снос аварийных домов – одна из приоритетных задач властей Перми. Расселение аварийного жилья и его последующий демонтаж ведутся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и региональных программ по расселению. Освободившиеся земельные участки могут быть использованы для строительства новых домов, важных социальных объектов, обустройства мест культуры и отдыха, которые призваны улучшить качество жизни пермяков. |
|
Источник: gorodperm.ru | |
Недвижимость
Реализация программы «Молодая семья»
В Прикамье 4,5 тысяч семей в 2024 году оформили льготную ипотеку
03.07.2025
В Перми граждане с инвалидностью получили землю для строительства частных домов
Выделенные участки расположены на территории поселка Новые Ляды и в Мотовилихинском районе Перми.
01.07.2025
В Перми за первое полугодие 2025 года приватизировано 360 жилых помещений
Преимуществом приватизированного жилья является то, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом как пожелает. Также упрощается процедура прописки.
27.06.2025
В Перми из-за ухудшения состояния аварийного дома срочно выселяют жильцов
В отношении дома по ул. Лядовская, 113 введен режим повышенной готовности.
24.06.2025
В Перми расселили два аварийных дома
В городском управлении жилищных отношений рассказали, что в Перми завершилось расселение двух аварийных домов в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах.
20.06.2025
В Перми заброшенные участки начнут выявлять по новым критериям
Правительство РФ утвердило перечень признаков неиспользования земельных участков. Принятые критерии позволят упростить контроль за территориями.
19.06.2025
В Перми не осталось ни одного долгостроя
После 11 лет ожидания 191 семья получит свое жилье в доме на улице Карпинского, 110а.
18.06.2025
В Перми планируют переименовать площадь Карла Маркса в площадь Трудовой доблести
В Перми Общественный совет по топонимике одобрил переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести
18.06.2025
Комплексное развитие территории в микрорайоне «Авиагородок»
Минимущества Прикамья объявляет о проекте комплексного развития территории в микрорайоне «Авиагородок»
В Перми проводятся работы по очистке фасадов административных зданий
Ранее фасады очищались только от граффити, сейчас, с введением новых требований в Правилах благоустройства города, задача стоит шире – избавиться от пыли и грязи.
05.06.2025
В Перми начался ремонт в сквере Журналистов
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
05.06.2025
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Перми по нацпроекту отремонтируют часть улицы Горького, ведущую к Дому Мешкова.
05.06.2025
В Перми расселили два аварийных дома
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое жильё.
05.06.2025
В столице Прикамья стартовал ремонт в УДС «Молот»
Здесь обновят пространство арены, проведут огнезащиту.
29.05.2025
В Перми детям из многодетных семей предоставили льготу по земельному налогу
Налоговая льгота вводится в отношении одного земельного участка и будет действовать до достижения ребенком 18 лет, либо – до 23 лет при условии его обучения в очной форме.
27.05.2025
Работы по обновлению променада и обустройству инфраструктуры
В Перми на участке набережной в Мотовилихинском районе приступили к благоустройству прогулочной зоны.
27.05.2025
В Перми открылся первый пятизвездочный отель Radisson
В центре столицы Прикамья открылся пятизвездочный отель «Radisson». Он расположен на пересечении улиц Попова и Монастырской.
22.05.2025
В этом году в Перми высадят миллион цветов
Некоторые городские клумбы оформят в цветах триколора и георгиевской ленты.
22.05.2025
Снос аварийного жилья
В Перми с начала года снесли больше 50 аварийных домов
22.05.2025
Распределение земельных участков между многодетными семьями
В Перми состоялось распределение 184 земельных участков между многодетными семьями. Это одно из крупнейших распределений земельных участков среди многодетных семей Перми за последнее время.
Архив по годам: 2023; 2024; 2025;