НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 08.01.2025 - С улиц Перми за новогодние праздники вывезено около 100 тысяч кубометров снега

Колчанов
        
С улиц Перми за новогодние праздники вывезено около 100 тысяч кубометров снега
08.01.2025 - 21:37
Подрядные организации работали без выходных – прометали тротуары и проезжую часть, осуществляли подсыпку отдельных участков улиц, занимались вывозкой снега.

 В новогодние праздники в Перми шли небольшие умеренные снегопады.

Подрядные организации работали без выходных и в штатном режиме осуществляли уборку улиц – прометали тротуары и проезжую часть, осуществляли подсыпку отдельных участков улиц, занимались вывозкой снега.

По данным департамента дорог и благоустройства администрации Перми, в период с 28 декабря по 9 января из всех районов города было вывезено более 95 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего сезона 2024-2025 годов уже вывезено 250 тысяч кубометров снега.
По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни в Перми ожидается самый сильный снегопад с начала зимы.

Как сообщает ГИС-центр ПГНИУ, осадки принесет циклон с Балтики, смещающийся в сторону Архангельской области . Снегопад начнется вечером 8 января и будет продолжаться до утра 10 января. Ожидается, что в Перми может выпасть десятидневная норма снега – до 15 мм. Высота снежного покрова составит 50 мм. Осадки пройдут в основном в виде снега и мокрого снега и будут сопровождаться значительным потеплением воздуха. 

Подрядным организациям в период снегопада поручено обеспечить расчистку тротуаров и проезжей части. В течение дня формируются снежные валы, их вывоз начинается в основном в вечернее время, чтобы не осложнять движение транспорта. В среднем, в течение дня на улицах города работает 250 единиц техники и порядка 300 рабочих.

Противогололёдными смесями обрабатываются отдельные участки дорог. Особое внимание уделяется тротуарам, спускам и подъёмам, маршрутам движения общественного транспорта, сложным участкам дорог, перекрёсткам. Кроме того, будет оперативно организована расчистка парковочных карманов.

Автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах, а также по возможности не занимать вечером парковочные места вдоль улично-дорожной сети, чтобы не мешать работе специализированной техники.

Источник:  gorodperm.ru
Отель Цветы


 

Недвижимость

15.04.2025                  
Капитальная перезагрузка
Капитальная перезагрузка: регионы получат субсидии на завершение недостроев. Минстрой уже начал принимать заявки на господдержку.

11.04.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в Дзержинском и Индустриальном районах
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или благоустроенное жильё.

10.04.2025                  
В Крыму начнут строить два новых водохранилища
Аксенов: в Крыму в этом году начнут строить два новых водохранилища

09.04.2025                  
Квартиры в пермских новостройках подорожали
Новостройки в Перми за три месяца 2025 года подорожали на 4,2%

08.04.2025                  
В Перми в этом году планируется благоустроить четыре сквера
В обновленных общественных пространствах появятся комфортные зоны отдыха, новые дорожки, скамейки и озеленение.

07.04.2025                  
За три месяца 2025 года землю под гаражами оформили более 780 пермяков
Это стало возможным благодаря реализации закона о «гаражной амнистии».

04.04.2025                  
За март в Перми убрали 6 незаконных рекламных конструкций
Городские власти ведут системную работу по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций.

04.04.2025                  
Комплексное развитие территорий (КРТ)
В Пермском крае градостроительный потенциал по договорам КРТ составляет более 2,5 млн кв. метров

03.04.2025                  
Индекс качества городской среды
В Пермском крае 21 город признаны населенными пунктами с комфортной городской средой

Крандеталь
26.03.2025                  
Обустройство придомовых территорий
В Перми можно подать заявку на обустройство придомовых территорий и контейнерных площадок

26.03.2025                  
Региональный проект «Комфортный край»
В 2024 году в 42 муниципалитетах Прикамья по проекту «Комфортный край» реализовано более 700 мероприятий

25.03.2025                  
Комплексные кадастровые работы
В пяти районах Перми дополнительно проводятся комплексные кадастровые работы. Речь идет о Дзержинском, Кировском, Ленинском, Орджоникидзевском и Свердловском районах Перми.

21.03.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в Свердловском районе
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

19.03.2025                  
Ремонт муниципальных жилых помещений
В Перми с начала года отремонтировано 12 муниципальных жилых помещений. Своевременный и качественный ремонт муниципальных жилых помещений обеспечивает достойные условия проживания для граждан.

19.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Более 300 предложений по благоустройству территорий поступило от жителей Прикамья

17.03.2025                  
Проект продления набережной в Перми оценили в 9 млн рублей
МКУ «Пермблагоустройство» объявило конкурс на разработку проекта обустройства набережной вдоль «Мотовилихинских заводов».

17.03.2025                  
Жителей Пермского края приглашают принять участие в общественном голосовании
До окончания голосования за название нового сквера в центре Перми осталась неделя

15.03.2025                  
Минфин: Семейную ипотеку распространят на вторичное жилье с 1 апреля
С 1 апреля льготная программа семейной ипотеки распространится на вторичное жилье в регионах с низким уровнем жилищного строительства.

13.03.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в разных районах города
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

07.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Прикамье в 2025 году по нацпроекту запланировано благоустройство 99 территорий


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).