08.01.2025 - 21:37
Подрядные организации работали без выходных – прометали тротуары и проезжую часть, осуществляли подсыпку отдельных участков улиц, занимались вывозкой снега. | |
В новогодние праздники в Перми шли небольшие умеренные снегопады. Подрядные организации работали без выходных и в штатном режиме осуществляли уборку улиц – прометали тротуары и проезжую часть, осуществляли подсыпку отдельных участков улиц, занимались вывозкой снега. По данным департамента дорог и благоустройства администрации Перми, в период с 28 декабря по 9 января из всех районов города было вывезено более 95 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего сезона 2024-2025 годов уже вывезено 250 тысяч кубометров снега. Как сообщает ГИС-центр ПГНИУ, осадки принесет циклон с Балтики, смещающийся в сторону Архангельской области . Снегопад начнется вечером 8 января и будет продолжаться до утра 10 января. Ожидается, что в Перми может выпасть десятидневная норма снега – до 15 мм. Высота снежного покрова составит 50 мм. Осадки пройдут в основном в виде снега и мокрого снега и будут сопровождаться значительным потеплением воздуха. Подрядным организациям в период снегопада поручено обеспечить расчистку тротуаров и проезжей части. В течение дня формируются снежные валы, их вывоз начинается в основном в вечернее время, чтобы не осложнять движение транспорта. В среднем, в течение дня на улицах города работает 250 единиц техники и порядка 300 рабочих. Противогололёдными смесями обрабатываются отдельные участки дорог. Особое внимание уделяется тротуарам, спускам и подъёмам, маршрутам движения общественного транспорта, сложным участкам дорог, перекрёсткам. Кроме того, будет оперативно организована расчистка парковочных карманов. Автомобилистов просят быть внимательнее на дорогах, а также по возможности не занимать вечером парковочные места вдоль улично-дорожной сети, чтобы не мешать работе специализированной техники. |
|
Источник: gorodperm.ru | |
Недвижимость
Реализация программы «Молодая семья»
В Прикамье 4,5 тысяч семей в 2024 году оформили льготную ипотеку
03.07.2025
В Перми граждане с инвалидностью получили землю для строительства частных домов
Выделенные участки расположены на территории поселка Новые Ляды и в Мотовилихинском районе Перми.
01.07.2025
В Перми за первое полугодие 2025 года приватизировано 360 жилых помещений
Преимуществом приватизированного жилья является то, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом как пожелает. Также упрощается процедура прописки.
27.06.2025
В Перми из-за ухудшения состояния аварийного дома срочно выселяют жильцов
В отношении дома по ул. Лядовская, 113 введен режим повышенной готовности.
24.06.2025
В Перми расселили два аварийных дома
В городском управлении жилищных отношений рассказали, что в Перми завершилось расселение двух аварийных домов в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах.
20.06.2025
В Перми заброшенные участки начнут выявлять по новым критериям
Правительство РФ утвердило перечень признаков неиспользования земельных участков. Принятые критерии позволят упростить контроль за территориями.
19.06.2025
В Перми не осталось ни одного долгостроя
После 11 лет ожидания 191 семья получит свое жилье в доме на улице Карпинского, 110а.
18.06.2025
В Перми планируют переименовать площадь Карла Маркса в площадь Трудовой доблести
В Перми Общественный совет по топонимике одобрил переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести
18.06.2025
Комплексное развитие территории в микрорайоне «Авиагородок»
Минимущества Прикамья объявляет о проекте комплексного развития территории в микрорайоне «Авиагородок»
В Перми проводятся работы по очистке фасадов административных зданий
Ранее фасады очищались только от граффити, сейчас, с введением новых требований в Правилах благоустройства города, задача стоит шире – избавиться от пыли и грязи.
05.06.2025
В Перми начался ремонт в сквере Журналистов
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
05.06.2025
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Перми по нацпроекту отремонтируют часть улицы Горького, ведущую к Дому Мешкова.
05.06.2025
В Перми расселили два аварийных дома
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое жильё.
05.06.2025
В столице Прикамья стартовал ремонт в УДС «Молот»
Здесь обновят пространство арены, проведут огнезащиту.
29.05.2025
В Перми детям из многодетных семей предоставили льготу по земельному налогу
Налоговая льгота вводится в отношении одного земельного участка и будет действовать до достижения ребенком 18 лет, либо – до 23 лет при условии его обучения в очной форме.
27.05.2025
Работы по обновлению променада и обустройству инфраструктуры
В Перми на участке набережной в Мотовилихинском районе приступили к благоустройству прогулочной зоны.
27.05.2025
В Перми открылся первый пятизвездочный отель Radisson
В центре столицы Прикамья открылся пятизвездочный отель «Radisson». Он расположен на пересечении улиц Попова и Монастырской.
22.05.2025
В этом году в Перми высадят миллион цветов
Некоторые городские клумбы оформят в цветах триколора и георгиевской ленты.
22.05.2025
Снос аварийного жилья
В Перми с начала года снесли больше 50 аварийных домов
22.05.2025
Распределение земельных участков между многодетными семьями
В Перми состоялось распределение 184 земельных участков между многодетными семьями. Это одно из крупнейших распределений земельных участков среди многодетных семей Перми за последнее время.
Архив по годам: 2023; 2024; 2025;