НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 16.01.2025 - Программа модернизации ЖКХ

Крандеталь
        
Программа модернизации ЖКХ
16.01.2025 - 13:41
В Прикамье более 160 км сетей и 50 котельных обновили по программам модернизации ЖКХ

 В Пермском крае с 2020 года по программам модернизации коммунальной инфраструктуры ввели в эксплуатацию 50 новых котельных, а также переустроили более 160 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщили в краевом МинЖКХ.
 
В частности, новые котельные улучшили качество услуг для жителей и повысили энергоэффективность системы теплоснабжения в поселках Новоильинский Нытвенского округа, Широковский и городе Гремячинске Губахинского округа, Центральном и Северном Коспаше Кизеловского округа, селах Сосново Чайковского округа,  а также в Юрле, Елово, ЗАТО Звездный, Александровске, Чусовом, Перми, Лысьве, Верещагино. Обновлены сети тепло-, водоснабжения и водоотведения в Чайковском, Бардымском, Кунгурском, Чернушинском, Березниковском, Лысьвенском, Чусовском Осинском, Верещагинском, Соликамском, Губахинском Ординском округах и ЗАТО Звездный.
 
Благодаря реализации этих мероприятий качество и бесперебойность услуг ЖКХ обеспечена для более 650 тысяч жителей Пермского края, отмечают специалисты. 
 
Ранее губернатора Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что работы надо выполнять качественно и в срок, чтобы система теплоснабжения была способна выдержать нагрузки и исполняла свое предназначение. «Планомерно обновляем всю коммунальную инфраструктуру – и котельные, и сети. Привлекаем различные источники финансирования. Региону оказывается поддержка федерального бюджета, которая позволила значительно продвинуться в обновлении сетевого хозяйства. Главное, чтобы эти качественные изменения почувствовали люди, чтобы в их домах было тепло и комфортно», – добавлял глава региона.
 
Кроме того, особое внимание уделяется привлечению частных инвестиций в сферу теплоснабжения. На сегодня подписано 58 концессионное соглашение с объемом инвестиций 12 млрд рублей. Заместитель председателя Правительства Прикамья Андрей Кокорев подчеркнул, что по итогам их реализации с 2020 года было построено и реконструировано 148 источников теплоснабжения и порядка 70 км тепловых сетей. При этом качество предоставляемой коммунальной услуги улучшилось более чем для 222,5 тысяч жителей региона.
 
По оценке специалистов, весь комплекс реализуемых мероприятий и дальнейшая оптимизация системы теплоснабжения с привлечением инвестиций в отрасль ЖКХ позволит снизить потери на сетях на 18%. 
 
В Ведомстве напоминают, что по решению президента РФ Владимира Путина модернизация жилищно-коммунального хозяйства Прикамья продолжится по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Источник:  permkrai.ru
Вторая жизнь Вашей мебели


 

Недвижимость

15.04.2025                  
Капитальная перезагрузка
Капитальная перезагрузка: регионы получат субсидии на завершение недостроев. Минстрой уже начал принимать заявки на господдержку.

11.04.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в Дзержинском и Индустриальном районах
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или благоустроенное жильё.

10.04.2025                  
В Крыму начнут строить два новых водохранилища
Аксенов: в Крыму в этом году начнут строить два новых водохранилища

09.04.2025                  
Квартиры в пермских новостройках подорожали
Новостройки в Перми за три месяца 2025 года подорожали на 4,2%

08.04.2025                  
В Перми в этом году планируется благоустроить четыре сквера
В обновленных общественных пространствах появятся комфортные зоны отдыха, новые дорожки, скамейки и озеленение.

07.04.2025                  
За три месяца 2025 года землю под гаражами оформили более 780 пермяков
Это стало возможным благодаря реализации закона о «гаражной амнистии».

04.04.2025                  
За март в Перми убрали 6 незаконных рекламных конструкций
Городские власти ведут системную работу по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций.

04.04.2025                  
Комплексное развитие территорий (КРТ)
В Пермском крае градостроительный потенциал по договорам КРТ составляет более 2,5 млн кв. метров

03.04.2025                  
Индекс качества городской среды
В Пермском крае 21 город признаны населенными пунктами с комфортной городской средой

Крандеталь
26.03.2025                  
Обустройство придомовых территорий
В Перми можно подать заявку на обустройство придомовых территорий и контейнерных площадок

26.03.2025                  
Региональный проект «Комфортный край»
В 2024 году в 42 муниципалитетах Прикамья по проекту «Комфортный край» реализовано более 700 мероприятий

25.03.2025                  
Комплексные кадастровые работы
В пяти районах Перми дополнительно проводятся комплексные кадастровые работы. Речь идет о Дзержинском, Кировском, Ленинском, Орджоникидзевском и Свердловском районах Перми.

21.03.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в Свердловском районе
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

19.03.2025                  
Ремонт муниципальных жилых помещений
В Перми с начала года отремонтировано 12 муниципальных жилых помещений. Своевременный и качественный ремонт муниципальных жилых помещений обеспечивает достойные условия проживания для граждан.

19.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Более 300 предложений по благоустройству территорий поступило от жителей Прикамья

17.03.2025                  
Проект продления набережной в Перми оценили в 9 млн рублей
МКУ «Пермблагоустройство» объявило конкурс на разработку проекта обустройства набережной вдоль «Мотовилихинских заводов».

17.03.2025                  
Жителей Пермского края приглашают принять участие в общественном голосовании
До окончания голосования за название нового сквера в центре Перми осталась неделя

15.03.2025                  
Минфин: Семейную ипотеку распространят на вторичное жилье с 1 апреля
С 1 апреля льготная программа семейной ипотеки распространится на вторичное жилье в регионах с низким уровнем жилищного строительства.

13.03.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в разных районах города
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое благоустроенное жильё.

07.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Прикамье в 2025 году по нацпроекту запланировано благоустройство 99 территорий


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).