НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 09.04.2025 - Квартиры в пермских новостройках подорожали

Отель Цветы
        
Квартиры в пермских новостройках подорожали
09.04.2025 - 19:46
Новостройки в Перми за три месяца 2025 года подорожали на 4,2%

 Эксперты «Циан. Аналитики» проанализировали цены на квартире в новостройках в крупных городах России за первый квартал этого года. По данным сервиса, новостройки в Перми за три месяца 2025 года подорожали на 4,2% до 157,8 тыс. рублей за квадратный метр жилья. Одной из причин роста цен эксперты назвали увеличение объемов продаж жилья после падения в 2024 году.

Так, в первом квартале в Москве объемы продаж квартир выросли на 12%. Однако на рынке новостроек началось снижение количества квартир. Всего в апреле на общероссийском рынке было выставлено 338,2 тыс. квартир. Небывалые темпы роста аналитики зафиксировали в Челябинске (7,4%), Тольятти (6,5%) и в Набережных челнах (7,1%). В некоторых городах квартиры, напротив, дешевели, но незначительно - до 0,6%. 

Источник:  Рифей-Пермь, телекомпания
Отель Цветы


 

Недвижимость

17.07.2025                  
Демонтаж незаконно установленных НТО
В Перми за первое полугодие 2025 года демонтировали более 170 незаконных нестационарных торговых объектов.

16.07.2025                  
В Перми с начала 2025 года детям-сиротам предоставили 98 квартир
Все жилые помещения, предоставляемые детям–сиротам, безопасны и пригодны для проживания. Закупаются не просто комнаты, а отдельные квартиры площадью не менее 28 кв. метров.

15.07.2025                  
Готовность новой части набережной составляет 80%
В Перми продолжается строительство новой части набережной, от площади Трех столетий до Мотовилихинских заводов – ее готовность составляет уже 80%.

14.07.2025                  
В Перми за первое полугодие 2025 года устранено более 7 тысяч незаконных граффити
В городе ведётся систематическая борьба с незаконными рисунками и надписями. За нанесение и несвоевременное устранение незаконных рисунков физическим и юридическим лицам грозят штрафы.

09.07.2025                  
Во всех районах Перми продолжается благоустройство дворовых территорий
Работы выполняются в соответствии с решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах.

08.07.2025                  
Арендаторам муниципальной земли в Перми напомнили о сроках оплаты
Речь идёт о физических лицах, арендующих земельные участки у муниципалитета. Внести оплату необходимо до 15 сентября.

04.07.2025                  
Реализация программы «Молодая семья»
В Прикамье 4,5 тысяч семей в 2024 году оформили льготную ипотеку

03.07.2025                  
В Перми граждане с инвалидностью получили землю для строительства частных домов
Выделенные участки расположены на территории поселка Новые Ляды и в Мотовилихинском районе Перми.

01.07.2025                  
В Перми за первое полугодие 2025 года приватизировано 360 жилых помещений
Преимуществом приватизированного жилья является то, что собственник вправе распоряжаться своим имуществом как пожелает. Также упрощается процедура прописки.

Слобода, конный клуб
27.06.2025                  
В Перми из-за ухудшения состояния аварийного дома срочно выселяют жильцов
В отношении дома по ул. Лядовская, 113 введен режим повышенной готовности.

24.06.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома
В городском управлении жилищных отношений рассказали, что в Перми завершилось расселение двух аварийных домов в Мотовилихинском и Орджоникидзевском районах.

20.06.2025                  
В Перми заброшенные участки начнут выявлять по новым критериям
Правительство РФ утвердило перечень признаков неиспользования земельных участков. Принятые критерии позволят упростить контроль за территориями.

19.06.2025                  
В Перми не осталось ни одного долгостроя
После 11 лет ожидания 191 семья получит свое жилье в доме на улице Карпинского, 110а.

18.06.2025                  
В Перми планируют переименовать площадь Карла Маркса в площадь Трудовой доблести
В Перми Общественный совет по топонимике одобрил переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

18.06.2025                  
Комплексное развитие территории в микрорайоне «Авиагородок»
Минимущества Прикамья объявляет о проекте комплексного развития территории в микрорайоне «Авиагородок»

16.06.2025                  
В Перми проводятся работы по очистке фасадов административных зданий
Ранее фасады очищались только от граффити, сейчас, с введением новых требований в Правилах благоустройства города, задача стоит шире – избавиться от пыли и грязи.

05.06.2025                  
В Перми начался ремонт в сквере Журналистов
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

05.06.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Перми по нацпроекту отремонтируют часть улицы Горького, ведущую к Дому Мешкова.

05.06.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое жильё.

05.06.2025                  
В столице Прикамья стартовал ремонт в УДС «Молот»
Здесь обновят пространство арены, проведут огнезащиту.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).