НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 27.05.2025 - В Перми открылся первый пятизвездочный отель Radisson

Вторая жизнь Вашей мебели
        
В Перми открылся первый пятизвездочный отель Radisson
27.05.2025 - 16:19
В центре столицы Прикамья открылся пятизвездочный отель «Radisson». Он расположен на пересечении улиц Попова и Монастырской.

 Отель под брендом международной сети был возведен с поддержкой региональных властей в рамках второй очереди приоритетного инвестиционного проекта по строительству многофункционального комплекса «Эспланада».

Отель рассчитан на 158 номеров, включая тренажерный зал, бассейн, ресторан с открытой кухней и панорамными окнами. Для проведения деловых мероприятий предусмотрены конференц-залы. Бронирование номеров в отеле открывается с 1 июня.

По словам учредителя Группы компаний «Проспект» Александра Петрова, отель станет новым стандартом гостеприимства в Перми. Управляющий директор Radisson Hotel Group в России Виолетта Ромэро дэ Торрэс подчеркнула, что открытие Radisson Hotel Perm знаменует собой важный этап в развитии присутствия бренда в России, который сможет укрепить позиции региона как перспективного туристического и делового направления.

Напомним, статус «приоритетный инвестиционный проект» был присвоен бизнес-инициативе компании «Проспект Пермь» в 2018 году. Строительство будущего отеля началось в 2020 году.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что в регионе системно работают над повышением доступности туристских продуктов, повышением качества услуг, развитием инфраструктуры. «За последние годы пгрантовой поддержке предпринимателей Прикамья, в том числе в рамках нацпроекта “Туризм и гостеприимство”, создано более 1100 мест в гостиницах и других средствах размещения. Все это позволит увеличить туристическую привлекательность региона и турпоток», — добавлял он.

Напомним, в рамках первой очереди в 2022 году был построен торгово-развлекательный центр iMall «Эспланада». В рамках третьей очереди МФК «Эспланада» до конца 2028 года планируется разместить конгресс-центр, аквазоны и круглогодичный детский тематический парк. Общая площадь всего комплекса — около 190 тысяч кв. м. Также планируется благоустроить территорию, окружающую отель, и построить два пешеходных перехода — подземный и наземный. Первоначальный объём инвестиций в проект оценивался в 8,6 млрд рублей. С учётом повышения качества, расширения перечня объектов, а также с учётом экономической ситуации объём инвестиций увеличился более чем в два раза — до 18,3 млрд рублей.

Источник:  permkrai.ru
Колчанов


 

Недвижимость

29.05.2025                  
В Перми детям из многодетных семей предоставили льготу по земельному налогу
Налоговая льгота вводится в отношении одного земельного участка и будет действовать до достижения ребенком 18 лет, либо – до 23 лет при условии его обучения в очной форме.

27.05.2025                  
Работы по обновлению променада и обустройству инфраструктуры
В Перми на участке набережной в Мотовилихинском районе приступили к благоустройству прогулочной зоны.

27.05.2025                  
В Перми открылся первый пятизвездочный отель Radisson
В центре столицы Прикамья открылся пятизвездочный отель «Radisson». Он расположен на пересечении улиц Попова и Монастырской.

22.05.2025                  
В этом году в Перми высадят миллион цветов
Некоторые городские клумбы оформят в цветах триколора и георгиевской ленты.

22.05.2025                  
Снос аварийного жилья
В Перми с начала года снесли больше 50 аварийных домов

22.05.2025                  
Распределение земельных участков между многодетными семьями
В Перми состоялось распределение 184 земельных участков между многодетными семьями. Это одно из крупнейших распределений земельных участков среди многодетных семей Перми за последнее время.

06.05.2025                  
Новый участок городской набережной в Перми откроют в этом году
В Перми участок набережной Камы от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов, готовый на 70%, откроют в 2025 году.

05.05.2025                  
В Пермском крае 33 территории вошли в программу «Светлый край»
В Пермском крае начата реализация масштабной программы по модернизации систем освещения вдоль региональных автомобильных дорог в границах населенных пунктов «Светлый край». С 2025 по 2027 годы в ней примут участие 33 муниципальных образования.

24.04.2025                  
В Перми приняты новые требования к вывескам на «гостевом маршруте»
Требования вступают в силу с 1 сентября 2025 года. Благодаря новым Правилам благоустройства пространство будет сформировано в едином стилистическом и согласованном образе, также снизится визуальный шум на протяжении всего маршрута.

Крандеталь
23.04.2025                  
1 мая в Перми начнется сезон работы фонтанов
Подрядчик завершает тестирование оборудования. Всего готовится к открытию 16 городских фонтанов.

22.04.2025                  
В Перми за 1 квартал 2025 года приватизировано 158 жилых помещений
Приватизировать муниципальное жильё могут граждане РФ старше 14 лет с согласия всех имеющих право на приватизацию лиц. Помещение становится собственностью, может переходить по наследству, в нём возможна перепланировка, а процедура прописки упрощается.

15.04.2025                  
Капитальная перезагрузка
Капитальная перезагрузка: регионы получат субсидии на завершение недостроев. Минстрой уже начал принимать заявки на господдержку.

11.04.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома в Дзержинском и Индустриальном районах
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или благоустроенное жильё.

10.04.2025                  
В Крыму начнут строить два новых водохранилища
Аксенов: в Крыму в этом году начнут строить два новых водохранилища

09.04.2025                  
Квартиры в пермских новостройках подорожали
Новостройки в Перми за три месяца 2025 года подорожали на 4,2%

08.04.2025                  
В Перми в этом году планируется благоустроить четыре сквера
В обновленных общественных пространствах появятся комфортные зоны отдыха, новые дорожки, скамейки и озеленение.

07.04.2025                  
За три месяца 2025 года землю под гаражами оформили более 780 пермяков
Это стало возможным благодаря реализации закона о «гаражной амнистии».

04.04.2025                  
За март в Перми убрали 6 незаконных рекламных конструкций
Городские власти ведут системную работу по выявлению и демонтажу незаконных рекламных конструкций.

04.04.2025                  
Комплексное развитие территорий (КРТ)
В Пермском крае градостроительный потенциал по договорам КРТ составляет более 2,5 млн кв. метров

03.04.2025                  
Индекс качества городской среды
В Пермском крае 21 город признаны населенными пунктами с комфортной городской средой


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).