НОВОСТИ Перми >> Недвижимость, архитектура, строительство >> 18.06.2025 - Комплексное развитие территории в микрорайоне «Авиагородок»

Колчанов
        
Комплексное развитие территории в микрорайоне «Авиагородок»
18.06.2025 - 20:36
Минимущества Прикамья объявляет о проекте комплексного развития территории в микрорайоне «Авиагородок»

 Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края опубликовало приказ о принятии решения о комплексном развитии несмежных территорий жилой застройки общей площадью 11 га в микрорайоне «Авиагородок» и по ул. Чайковского в Индустриальном районе города Перми. 
Планируется строительство жилья переменной этажности от 8 до 10 этажей. Проект предусматривает обязательства застройщика — расселение и снос многоквартирных домов общей площадью около 5,8 тыс. кв. м, изъятие гаражных построек и формирование земельного участка для возведения школы, размещение общественного центра, центра детского творчества, детской стоматологической поликлиники площадью 1,5 тыс. кв. м. 

Реализацию проекта предполагается завершить в течение семи лет с момента подписания договора. Торги по выбору застройщика пройдут осенью текущего года.

«"Авиагородок" и соседние микрорайоны в целом являются хорошими площадками для проектов КРТ благодаря развитой инженерной инфраструктуре и уникальным зонам отдыха, включая Парк Победы и зоопарк. Строительство новых жилых комплексов и социально значимых объектов в районе "Авиагородка" создаст гармоничную и современную городскую среду, объединяющую жилые кварталы, социальные объекты, общественные пространства и природные территории», – отметил гендиректор, главный архитектор проектов «ПСК «АФ-ПРОЕКТ» Альберт Фатыхов.

Источник:  permkrai.ru
Вторая жизнь Вашей мебели


 

Недвижимость

20.06.2025                  
В Перми заброшенные участки начнут выявлять по новым критериям
Правительство РФ утвердило перечень признаков неиспользования земельных участков. Принятые критерии позволят упростить контроль за территориями.

19.06.2025                  
В Перми не осталось ни одного долгостроя
После 11 лет ожидания 191 семья получит свое жилье в доме на улице Карпинского, 110а.

18.06.2025                  
В Перми планируют переименовать площадь Карла Маркса в площадь Трудовой доблести
В Перми Общественный совет по топонимике одобрил переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

18.06.2025                  
Комплексное развитие территории в микрорайоне «Авиагородок»
Минимущества Прикамья объявляет о проекте комплексного развития территории в микрорайоне «Авиагородок»

16.06.2025                  
В Перми проводятся работы по очистке фасадов административных зданий
Ранее фасады очищались только от граффити, сейчас, с введением новых требований в Правилах благоустройства города, задача стоит шире – избавиться от пыли и грязи.

05.06.2025                  
В Перми начался ремонт в сквере Журналистов
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

05.06.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Перми по нацпроекту отремонтируют часть улицы Горького, ведущую к Дому Мешкова.

05.06.2025                  
В Перми расселили два аварийных дома
Все жители аварийных домов в зависимости от формы собственности получили денежную компенсацию или другое жильё.

05.06.2025                  
В столице Прикамья стартовал ремонт в УДС «Молот»
Здесь обновят пространство арены, проведут огнезащиту.

Отель Цветы
29.05.2025                  
В Перми детям из многодетных семей предоставили льготу по земельному налогу
Налоговая льгота вводится в отношении одного земельного участка и будет действовать до достижения ребенком 18 лет, либо – до 23 лет при условии его обучения в очной форме.

27.05.2025                  
Работы по обновлению променада и обустройству инфраструктуры
В Перми на участке набережной в Мотовилихинском районе приступили к благоустройству прогулочной зоны.

27.05.2025                  
В Перми открылся первый пятизвездочный отель Radisson
В центре столицы Прикамья открылся пятизвездочный отель «Radisson». Он расположен на пересечении улиц Попова и Монастырской.

22.05.2025                  
В этом году в Перми высадят миллион цветов
Некоторые городские клумбы оформят в цветах триколора и георгиевской ленты.

22.05.2025                  
Снос аварийного жилья
В Перми с начала года снесли больше 50 аварийных домов

22.05.2025                  
Распределение земельных участков между многодетными семьями
В Перми состоялось распределение 184 земельных участков между многодетными семьями. Это одно из крупнейших распределений земельных участков среди многодетных семей Перми за последнее время.

06.05.2025                  
Новый участок городской набережной в Перми откроют в этом году
В Перми участок набережной Камы от ТЦ «Речник» до Мотовилихинских заводов, готовый на 70%, откроют в 2025 году.

05.05.2025                  
В Пермском крае 33 территории вошли в программу «Светлый край»
В Пермском крае начата реализация масштабной программы по модернизации систем освещения вдоль региональных автомобильных дорог в границах населенных пунктов «Светлый край». С 2025 по 2027 годы в ней примут участие 33 муниципальных образования.

24.04.2025                  
В Перми приняты новые требования к вывескам на «гостевом маршруте»
Требования вступают в силу с 1 сентября 2025 года. Благодаря новым Правилам благоустройства пространство будет сформировано в едином стилистическом и согласованном образе, также снизится визуальный шум на протяжении всего маршрута.

23.04.2025                  
1 мая в Перми начнется сезон работы фонтанов
Подрядчик завершает тестирование оборудования. Всего готовится к открытию 16 городских фонтанов.

22.04.2025                  
В Перми за 1 квартал 2025 года приватизировано 158 жилых помещений
Приватизировать муниципальное жильё могут граждане РФ старше 14 лет с согласия всех имеющих право на приватизацию лиц. Помещение становится собственностью, может переходить по наследству, в нём возможна перепланировка, а процедура прописки упрощается.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).