НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги >> 18.08.2023 - Путин назвал время в пути от Москвы до Петербурга по высокоскоростной магистрали

Слобода, конный клуб
        
Путин назвал время в пути от Москвы до Петербурга по высокоскоростной магистрали
18.08.2023 - 08:23
Благодаря новой высокоскоростной магистрали время в пути для пассажиров уменьшится с 4 часов 5 минут до 2 часов 15 минут.

Время в пути от Москвы до Петербурга, согласно проекту новой железнодорожной высокоскоростной магистрали, составит 135 минут. Соответствующую информацию назвал президент Владимир Путин во время церемонии запуска пассажирского движения по маршруту Ленинградско-Казанского Московского центрального диаметра (МЦД-3), трансляцию с места событий провело агентство ТАСС.
Путин рассказал, что проект скоростной железной дороги «на первом этапе» между столицей и Санкт-Петербургом обсуждался давно, однако сейчас, по мнению президента, в стране «действительно подошли к возможности его реализации». Он отметил, что благодаря новой высокоскоростной магистрали время в пути для пассажиров уменьшится с 4 часов 5 минут до 2 часов 15 минут.
Президент также сообщил, что возведение новой магистрали позволит освободить действующую для передвижения грузов. Благодаря этому, подчеркнул он, скорость данного процесса «существенным образом увеличится».
В официальной церемонии запуска пассажирского движения по МЦД-3, прошедшей в Манеже на Московском урбанистическом форуме в четверг, 17 августа, приняли участие президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. В рамках нового маршрута поезда «Иволга 3.0» и ЭП2Д будут ездить по диаметру от станции Крюково до станции Ипподром и обратно.
В ходе выступления на открытии МЦД-3 Владимир Путин отметил, что высокоскоростную железнодорожную магистраль (ВСМ) можно построить от Москвы до Адлера и Донбасса.

Источник:  lenta.ru


Вторая жизнь Вашей мебели


 

Транспорт, дороги

08.04.2025                  
В Перми появятся остановки «Город трудовой доблести»
В Перми могут изменить название остановки «Площадь Карла Маркса» на «Город трудовой доблести».

08.04.2025                  
Топ завершенных дорожных объектов 2024 года в Прикамье
Завершение ключевых дорожных объектов 2024 года стало важным шагом в развитии транспортной инфраструктуры Пермского края.

06.04.2025                  
В Перми по нацпроекту планируется обновить 17 участков городских дорог
Городские власти заблаговременно проводят все необходимые конкурсные процедуры, чтобы начать ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» значительно раньше запланированных сроков – уже в этом году.

04.04.2025                  
Ограничение движения транспорта
С 7 апреля до 12 апреля будет ограничено движение транспорта по ул.Маршала Рыбалко

04.04.2025                  
Дополнительные поезда до Москвы
В майские праздники из Перми будут курсировать дополнительные поезда до Москвы. Компания РЖД назвала маршрут одним из самых популярных на линии.

03.04.2025                  
В Пермском крае закрыта последняя ледовая переправа
В Пермском крае перестали действовать вcе ледовые переправы

03.04.2025                  
Весенние ограничения для большегрузов
На дорогах в Пермском крае ввели весенние ограничения для большегрузов

02.04.2025                  
В Перми за год снизился объем трамвайных перевозок
Больше всего пассажиров перевез маршрут №5, а наиболее загруженными пассажирами оказались вагоны маршрута №8.

02.04.2025                  
Из Перми в Турцию
Новый чартерный перевозчик запускает рейсы из Перми в Турцию

Слобода, конный клуб
01.04.2025                  
В России перестало действовать автоматическое продление водительских прав
Водительские удостоверения, срок действия которых истек в РФ в 2022 году и затем автоматически был продлен, с 1 апреля необходимо заменить.

01.04.2025                  
Из Перми в Минск можно будет улететь с 1 апреля
С 1 апреля в Перми стартует полетная программа в Минск, открывая жителям Прикамья удобные маршруты для деловых и туристических поездок в Беларусь.

27.03.2025                  
В Перми подвели первые итоги работы автобусов-«гармошек»
Результатом стало увеличение пассажиропотока и количества оплаченных пассажирами поездок.

27.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Пермском крае по нацпроекту продолжается приведение мостовых сооружений в порядок

26.03.2025                  
ДЭС продолжают заботиться о чистоте наших улиц
Дорожно-эксплуатационная служба (ДЭС) Пермского края активно проводит мойку элементов улично-дорожной сети на центральных улицах города и некоторых региональных дорогах.

24.03.2025                  
Ограничение движения транспорта
С 24 марта 2025 года до 1 июля 2025 года будет ограничено движение транспорта на ул.Осинской и на ул.Советской

21.03.2025                  
В настоящее время в крае эксплуатируются 9 ледовых переправ
Соблюдайте правила безопасности при выезде на лед, пользуйтесь только официальными ледовыми переправами!

20.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Прикамье готовится к масштабным работам по нацпроекту в новом дорожном сезоне.

20.03.2025                  
В Перми на уборку дорог вышли уличные пылесосы
В городе установилась сухая и теплая погода, и на дороги вышла летняя уборочная техника – уличные пылесосы. Они собирают грязь и мусор у бортов проезжей части, в парковочных карманах и вдоль остановок общественного транспорта.

18.03.2025                  
Продажа разовых билетов и транспортных карт
В Перми планируется увеличить количество точек продаж разовых билетов и транспортных карт. Часть из них откроется в населённых пунктах Пермской агломерации, чтобы пассажиры могли приобрести разовые билеты перед поездкой в краевую столицу.

17.03.2025                  
Страховщики назвали регионы с самыми безаварийными водителями
Пермских водителей признали одними из самых аккуратных в стране.



Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).