08.01.2024 - 22:48
Стоимость парковки в зоне №102 составит 40 рублей в час, поскольку по данным мониторинга уровень занятости парковочных мест здесь превышает 90%. В зоне №101 стоимость парковки будет по-прежнему составлять 20 рублей в час. | |
В Пермской дирекции дорожного движения сообщили, что в середине сентября был проведён мониторинг уровня максимальной занятости платных парковочных мест. Его результаты показали, что внутри зоны платных парковок наблюдается высокая загруженность улично-дорожной сети. Так, внутри тарифной зоны №102 уровень максимальной занятости парковочных мест выше 90%. В соответствии с Методикой расчёта за пользование платными парковками, утверждённой решением Пермской городской Думы, было принято решение об изменении размера платы в тарифной зоне №102 на 10 рублей – с 30 до 40 рублей с 9 января 2024 года. При этом, стоимость парковки в зоне №101 и на плоскостных парковках по-прежнему будет составлять 20 рублей в час. Напомним, что тарифная зона платных парковок №102 ограничена следующими участками дорог: улицей Попова от улицы Монастырской до улицы Пушкина, площадью возле Центрального рынка, улицей Пушкина от площади возле Центрального рынка до улицы Краснова, улицей Краснова от улицы Пушкина до улицы Сибирской, улицей Сибирской от улицы Краснова до улицы Революции, улицей Революции от улицы Сибирской до улицы Максима Горького, улицей Максима Горького от улицы Революции до улицы Монастырской, улицей Монастырской от улицы Максима Горького до улицы Попова. Кроме того, с 9 января 2024 года зона платных парковок №101 установлена на следующих участках центральных улиц: – Героев Хасана от улицы Белинского до улицы Соловьёва; – Комсомольский проспект от улицы Белинского до улицы Соловьёва; – Куйбышева от улицы Белинского до улицы Юрия Смирнова; – Юрия Смирнова от улицы Куйбышева до улицы Героев Хасана; – Соловьёва от улицы Куйбышева до улицы Героев Хасана. Стоимость парковки на этих участках составит 20 рублей в час. Оплатить использование платной парковки можно будет на сайте «Парковочное пространство Перми», через мобильное приложение «RuParking», через SMS-сообщения, при помощи паркомата (банковской картой), а также с помощью абонемента. |
|
Источник: gorodperm.ru | |
Транспорт, дороги
В Перми 7 и 8 мая будет изменено движение транспорта
Изменения движения транспорта связаны с проведением торжественной акции «Поклонимся великим тем годам», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
06.05.2025
Ограничения движения на 9 мая 2025 года
На период проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в центральной части города вводится запрет на движение.
30.04.2025
На время репетиций Парада Победы в Перми будет изменено движение транспорта
4, 7 и 8 мая на Октябрьской площади состоятся репетиции торжественного прохождения войск Пермского гарнизона, посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
30.04.2025
Мишустин прокомментировал строительство моста между Россией и КНДР
Мишустин назвал строительство моста между Россией и КНДР знаковым этапом
30.04.2025
В Пермском крае стартует пассажирская навигация
Навигация стартует 1 мая. В этом сезоне продолжится субсидирование четырех социально значимых пригородных маршрутов.
29.04.2025
В Перми 1 мая будет изменено движение транспорта
Изменения движения транспорта связаны с проведением легкоатлетической эстафеты «Звезда» и проведением праздничного фейерверка.
29.04.2025
Возврат билетов на отмененные рейсы: удобно и просто
Министерство транспорта Пермского края информирует жителей региона о порядке возврата денежных средств за билеты на автобусные рейсы, отменённые или сорванные из-за сложных погодных условий 28 и 29 апреля 2025 года.
29.04.2025
В крае мобилизованы все силы для ликвидации последствий снегопада
Пермь и Пермский край столкнулись с одним из сильнейших снегопадов за последние годы. Власти региона принимают все возможные меры для оперативной очистки дорог, обеспечения проезда и безопасности.
29.04.2025
Самолет МС-21 с импортозамещенными системами совершил первый полет
МС-21 – среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения.
Стартовала весенне-летняя летная программы 2025 года
Весенне-летняя авиапрограмма 2025 расширяет горизонты для путешествий и бизнеса
23.04.2025
Летнее расписание с 30 апреля
С 30 апреля летние пригородные поезда возвращаются в расписание.
23.04.2025
ГАИ: только 24 процента курсантов в Пермском крае сдают на права с первого раза
Несмотря на это, за год количество выданных водительских удостоверений выросло почти на четверть.
23.04.2025
В Прикамье продолжается модернизация опорной сети
В Пермском крае продолжается масштабная программа обновления транспортной инфраструктуры в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
22.04.2025
Пермский аэропорт «Большое Савино» перешел на летнее расписание
В этом сезоне пермякам будет доступно 23 прямых направления: 16 на внутренних авиалиниях, 5 – в СНГ и 2 – в страны дальнего зарубежья.
18.04.2025
Пермская судоверфь спустила на воду танкер после ремонта
Перед началом навигационного периода «Пермская судоверфь» спускает на воду модульные причалы и суда, которые прошли плановый ремонт в межсезонье.
18.04.2025
В Перми временно изменится движение транспорта
Изменения в работе транспорта коснутся Мотовилихинского и Индустриального районов.
17.04.2025
В Перми на пересечении улиц Мира и Стахановской перекроют движение
В Перми на выходных будет перекрыто движение транспорта на пересечении улиц Мира и Стахановской перекроют движение.
17.04.2025
В Пермском крае дан старт новому дорожному сезону
С 15 апреля 2025 года в Пермском крае официально начался новый сезон дорожных работ, он включает также и масштабные проекты в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который инициирован президентом России Владимиром Путиным.
16.04.2025
Энергетики предупредили о перекрытии улицы Левченко из-за ремонта
Пермские тепловые сети проведут ремонт тепломагистралина улице Левченко в Индустриальном районе Перми.
15.04.2025
Речные перевозки Пермь - Закамск - Краснокамск начнутся 5 мая
Судно будет курсировать по рабочим дням — с понедельника по четверг.
Архив по годам: 2023; 2024; 2025;