НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги >> 12.01.2024 - За год пермские контролёры помогли задержать 8 человек, находящихся в федеральном розыске

Вторая жизнь Вашей мебели
        
За год пермские контролёры помогли задержать 8 человек, находящихся в федеральном розыске
12.01.2024 - 21:33
Всего за 2023 год сотрудниками Контрольно-ревизорской службы (КРС) было проведено 175 тысяч проверок.

 В ходе проверок выявлялись пассажиры, которые не смогли подтвердить факт регистрации поездки. В этом случае, согласно действующему законодательству, контролёры требовали от пассажира предоставления данных для составления акта о безбилетном проезде. Если пассажир отказывался это сделать — контролёрами вызывались сотрудники Росгвардии для установления личности безбилетника. Если в ходе такой проверки устанавливалось, что пассажир находился в федеральном розыске, то это давало основания для его задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Всего за 2023 год сотрудниками Контрольно-ревизорской службы (КРС) было проведено 175 тысяч проверок (в прошлом году — 124,8 тысяч) и составлено 21,3 тысячи актов о безбилетном проезде.

— Желание пассажиров сэкономить на оплате проезда вполне понятно, но делать это можно законно, приобретая проездной или оплачивая проезд по транспортной карте. В противном случае есть риск потерять гораздо больше. У нас есть примеры, когда безбилетный пассажир задерживался сотрудниками правоохранительных органов для установления обстоятельств нарушения на длительный период. Таким образом, безбилетник не только привлекался к ответственности, но и терял свое время, — комментирует руководитель МКУ «Гортранс» Вадим Паньков.

Напомним, что требование контролёра предъявить документ, удостоверяющий личность, является законным и пассажир обязан это сделать, если он не смог подтвердить оплату установленным способом. В противном случае контролёры обращаются в правоохранительные органы для установления личности безбилетника.

Источник:  ГорТрансПермь


Вторая жизнь Вашей мебели


 

Транспорт, дороги

07.05.2025                  
В Перми 7 и 8 мая будет изменено движение транспорта
Изменения движения транспорта связаны с проведением торжественной акции «Поклонимся великим тем годам», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.2025                  
Ограничения движения на 9 мая 2025 года
На период проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в центральной части города вводится запрет на движение.

30.04.2025                  
На время репетиций Парада Победы в Перми будет изменено движение транспорта
4, 7 и 8 мая на Октябрьской площади состоятся репетиции торжественного прохождения войск Пермского гарнизона, посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

30.04.2025                  
Мишустин прокомментировал строительство моста между Россией и КНДР
Мишустин назвал строительство моста между Россией и КНДР знаковым этапом

30.04.2025                  
В Пермском крае стартует пассажирская навигация
Навигация стартует 1 мая. В этом сезоне продолжится субсидирование четырех социально значимых пригородных маршрутов.

29.04.2025                  
В Перми 1 мая будет изменено движение транспорта
Изменения движения транспорта связаны с проведением легкоатлетической эстафеты «Звезда» и проведением праздничного фейерверка.

29.04.2025                  
Возврат билетов на отмененные рейсы: удобно и просто
Министерство транспорта Пермского края информирует жителей региона о порядке возврата денежных средств за билеты на автобусные рейсы, отменённые или сорванные из-за сложных погодных условий 28 и 29 апреля 2025 года.

29.04.2025                  
В крае мобилизованы все силы для ликвидации последствий снегопада
Пермь и Пермский край столкнулись с одним из сильнейших снегопадов за последние годы. Власти региона принимают все возможные меры для оперативной очистки дорог, обеспечения проезда и безопасности.

29.04.2025                  
Самолет МС-21 с импортозамещенными системами совершил первый полет
МС-21 – среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения.

Отель Цветы
24.04.2025                  
Стартовала весенне-летняя летная программы 2025 года
Весенне-летняя авиапрограмма 2025 расширяет горизонты для путешествий и бизнеса

23.04.2025                  
Летнее расписание с 30 апреля
С 30 апреля летние пригородные поезда возвращаются в расписание.

23.04.2025                  
ГАИ: только 24 процента курсантов в Пермском крае сдают на права с первого раза
Несмотря на это, за год количество выданных водительских удостоверений выросло почти на четверть.

23.04.2025                  
В Прикамье продолжается модернизация опорной сети
В Пермском крае продолжается масштабная программа обновления транспортной инфраструктуры в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

22.04.2025                  
Пермский аэропорт «Большое Савино» перешел на летнее расписание
В этом сезоне пермякам будет доступно 23 прямых направления: 16 на внутренних авиалиниях, 5 – в СНГ и 2 – в страны дальнего зарубежья.

18.04.2025                  
Пермская судоверфь спустила на воду танкер после ремонта
Перед началом навигационного периода «Пермская судоверфь» спускает на воду модульные причалы и суда, которые прошли плановый ремонт в межсезонье.

18.04.2025                  
В Перми временно изменится движение транспорта
Изменения в работе транспорта коснутся Мотовилихинского и Индустриального районов.

17.04.2025                  
В Перми на пересечении улиц Мира и Стахановской перекроют движение
В Перми на выходных будет перекрыто движение транспорта на пересечении улиц Мира и Стахановской перекроют движение.

17.04.2025                  
В Пермском крае дан старт новому дорожному сезону
С 15 апреля 2025 года в Пермском крае официально начался новый сезон дорожных работ, он включает также и масштабные проекты в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который инициирован президентом России Владимиром Путиным.

16.04.2025                  
Энергетики предупредили о перекрытии улицы Левченко из-за ремонта
Пермские тепловые сети проведут ремонт тепломагистралина улице Левченко в Индустриальном районе Перми.

15.04.2025                  
Речные перевозки Пермь - Закамск - Краснокамск начнутся 5 мая
Судно будет курсировать по рабочим дням — с понедельника по четверг.



Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).