НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги >> 18.01.2024 - Профилактика правонарушений

Крандеталь
        
Профилактика правонарушений
18.01.2024 - 13:39
Для предотвращения ДТП жителей Прикамья будут поощрять за сообщения о нетрезвых водителях

 На заседании правительства Пермского края принято постановление «Об утверждении Порядка выплаты гражданам денежного вознаграждения за информирование органов внутренних дел (полиции) о правонарушениях, выражающихся в управлении транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения»

 
В целях выполнения поручений губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, министерством территориальной безопасности Пермского края был разработан проект Постановления правительства Пермского края «Об утверждении Порядка выплаты гражданам денежного вознаграждения за информирование органов внутренних дел (полиции) о правонарушениях, выражающихся в управлении транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения», который принят сегодня на заседании правительства.
 
Концепция Постановления соответствует целям и задачам государственной программы «Безопасный регион» по профилактике правонарушений и предупреждению преступлений.
 
Кроме того, информирование органов внутренних дел (полиции) и иных правоохранительных органов о правонарушениях и об угрозах общественному порядку – это одна из форм участия граждан в охране общественного порядка, предусмотренная ст. 8 Федерального закона от 02 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».
 
Данная инициатива связана с системной, комплексной работой, которая прежде всего направлена на установление и поиск водителей, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии. 
 
Принятое Постановление, при поддержке населения, позволяет обратить внимание общества на проблему вождения транспорта в состоянии опьянения, а поступающие сигналы бдительных и неравнодушных граждан существенно помогут снизить количество аварий на дорогах Прикамья и самое главное - количество случаев гибели и травмирования людей при ДТП.
 
Постановлением предусмотрено, что граждане, которые окажут содействие правоохранительным органам в предотвращении совершения правонарушения и сообщат полиции информацию о факте управления транспортным средством, а также иных сведений, которые могут стать поводом к возбуждению в отношении водителя дела об административном правонарушении или преступлении, получат финансовое вознаграждение, а размер выплат может составить 5,0 тыс. рублей.
 
Предоставление выплаты будет проводиться после направления запроса в Главное управление МВД России по Пермскому краю с подтверждением о предоставленной гражданином информации в полицию.
 
Осуществление выплат будет осуществляться за счет имеющихся средств по направлению «Профилактика правонарушений» комплекса процессных мероприятий «Обеспечение безопасности в общественных местах» государственной программы Пермского края «Безопасный регион» и дополнительное финансирование из бюджета Пермского края не потребуется.
Источник:  Министерство территориальной безопасности Пермского края


Крандеталь


 

Транспорт, дороги

01.04.2025                  
В России перестало действовать автоматическое продление водительских прав
Водительские удостоверения, срок действия которых истек в РФ в 2022 году и затем автоматически был продлен, с 1 апреля необходимо заменить.

01.04.2025                  
Из Перми в Минск можно будет улететь с 1 апреля
С 1 апреля в Перми стартует полетная программа в Минск, открывая жителям Прикамья удобные маршруты для деловых и туристических поездок в Беларусь.

27.03.2025                  
В Перми подвели первые итоги работы автобусов-«гармошек»
Результатом стало увеличение пассажиропотока и количества оплаченных пассажирами поездок.

27.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Пермском крае по нацпроекту продолжается приведение мостовых сооружений в порядок

26.03.2025                  
ДЭС продолжают заботиться о чистоте наших улиц
Дорожно-эксплуатационная служба (ДЭС) Пермского края активно проводит мойку элементов улично-дорожной сети на центральных улицах города и некоторых региональных дорогах.

24.03.2025                  
Ограничение движения транспорта
С 24 марта 2025 года до 1 июля 2025 года будет ограничено движение транспорта на ул.Осинской и на ул.Советской

21.03.2025                  
В настоящее время в крае эксплуатируются 9 ледовых переправ
Соблюдайте правила безопасности при выезде на лед, пользуйтесь только официальными ледовыми переправами!

20.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Прикамье готовится к масштабным работам по нацпроекту в новом дорожном сезоне.

20.03.2025                  
В Перми на уборку дорог вышли уличные пылесосы
В городе установилась сухая и теплая погода, и на дороги вышла летняя уборочная техника – уличные пылесосы. Они собирают грязь и мусор у бортов проезжей части, в парковочных карманах и вдоль остановок общественного транспорта.

Крандеталь
18.03.2025                  
Продажа разовых билетов и транспортных карт
В Перми планируется увеличить количество точек продаж разовых билетов и транспортных карт. Часть из них откроется в населённых пунктах Пермской агломерации, чтобы пассажиры могли приобрести разовые билеты перед поездкой в краевую столицу.

17.03.2025                  
Страховщики назвали регионы с самыми безаварийными водителями
Пермских водителей признали одними из самых аккуратных в стране.

17.03.2025                  
На Карпинского начали монтаж балок на путепроводе
В Перми активно продолжается реконструкция улицы Карпинского, и на одном из ключевых объектов уже приступили к монтажу первых балок пролетных строений путепровода над Транссибирской магистралью.

17.03.2025                  
Закрытие переправы
Переправа через р. Кама в Оханском муниципальном округе - закрыта

13.03.2025                  
Строительство магистрали Дюртюли – Ачит
Участок скоростной трассы М-12, проходящий через Пермский край, готов на 82 процента

13.03.2025                  
Из Перми в Ярославль
Самолеты из Перми в Ярославль будут летать до декабря

13.03.2025                  
В Пермском крае идет подготовка к началу дорожного сезона
В Пермском крае идет подготовка к началу дорожного сезона 2025. В том числе начинаются работы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который инициировал президент России Владимир Путин.

12.03.2025                  
Ремонт моста через р. Усьву планируется к завершению до конца года
В Чусовском городском округе Пермского края продолжается ремонт моста через реку Усьва.

11.03.2025                  
В Прикамье ДЭС начала ямочный ремонт дорог
В Пермском крае стартовали работы по ямочному ремонту дорог.

11.03.2025                  
Переоборудование транспорта на метан
В Прикамье продолжается переоборудование транспорта на метан

11.03.2025                  
Ограничение движения на ул.Матросова
С 12 марта по 31 июля 2025 года в Перми временно будет ограничено движение транспорта на ул. Матросова (на перекрестке с ул.Пушкина)



Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).