НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги >> 15.02.2024 - Стартуют работы по расширению улицы Карпинского

Колчанов
        
Стартуют работы по расширению улицы Карпинского
15.02.2024 - 22:57
В мае в Перми стартуют работы по расширению улицы Карпинского с двух до шести полос

 На этот период на участке будет изменено автомобильное движение и разработана временная схема для курсирования общественного транспорта.

Министерство транспорта края и ОАО «РЖД» согласовали график реконструкции путепровода по улице Карпинского над Транссибирской магистралью (в районе «Пермь-Экспо»). Это станет первым этапом больших работ по расширению улицы Карпинского на участке от улицы Мира до шоссе Космонавтов, которая обеспечивает прямую связь Индустриального района с центральной частью города и выходом на новую улицу Крисанова.

Существующие габариты путепровода не справляются с траффиком транспортных средств, который следует из Индустриального района в центр, регулярно возникают заторы транспорта. Итогом реализации проекта станет увеличение полос движения с двух до шести, что значительно повысит пропускную способность между районами города.

Работы на путепроводе планируется начать в мае 2024 года, сразу после окончания отопительного сезона, чтобы в первую очередь провести переустройство систем теплоснабжения, запитывающих близлежащие микрорайоны, и других инженерных коммуникаций.

После окончания этого этапа подрядчик приступит к работам непосредственно на путепроводе. Помимо увеличения полос, на протяжении всей улицы трамвайные пути будут отделены от проезжей части бортом, что исключит выезд на них автомобилей и позволит трамваям беспрепятственно следовать по маршруту.

Завершить работы и открыть транспортное сообщение на этом участке планируется в мае следующего года.

На период ограничения движения по путепроводу (с мая 2024 года по май 2025 года) транспортные средства будут перенаправлены по улице Стахановской. Также будет рассмотрена возможность организации прохода для пешеходов.

Отметим, помимо автомобильного транспорта, по улице Карпинского на участке от улицы Мира до шоссе Космонавтов следуют городские автобусные маршруты №3, №4, №36, №36К, №59, №59К, а также трамвайные №11 и №12.

В настоящее время Минтранс и администрация Перми тщательно прорабатывают схему движения общественного транспорта, связанную с ограничением проезда на данном участке. Существующие автобусные маршруты будут временно изменены. Для замены трамвайных направлений уже прорабатывается компенсационный автобусный маршрут.

В Минтрансе отметили, что будут заблаговременно подробно информировать граждан о начале периода ограничений проезда, перераспределении потоков транспорта и следовании общественного транспорта.

Источник:  Министерство транспорта Пермского края


Колчанов


 

Транспорт, дороги

01.04.2025                  
В России перестало действовать автоматическое продление водительских прав
Водительские удостоверения, срок действия которых истек в РФ в 2022 году и затем автоматически был продлен, с 1 апреля необходимо заменить.

01.04.2025                  
Из Перми в Минск можно будет улететь с 1 апреля
С 1 апреля в Перми стартует полетная программа в Минск, открывая жителям Прикамья удобные маршруты для деловых и туристических поездок в Беларусь.

27.03.2025                  
В Перми подвели первые итоги работы автобусов-«гармошек»
Результатом стало увеличение пассажиропотока и количества оплаченных пассажирами поездок.

27.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Пермском крае по нацпроекту продолжается приведение мостовых сооружений в порядок

26.03.2025                  
ДЭС продолжают заботиться о чистоте наших улиц
Дорожно-эксплуатационная служба (ДЭС) Пермского края активно проводит мойку элементов улично-дорожной сети на центральных улицах города и некоторых региональных дорогах.

24.03.2025                  
Ограничение движения транспорта
С 24 марта 2025 года до 1 июля 2025 года будет ограничено движение транспорта на ул.Осинской и на ул.Советской

21.03.2025                  
В настоящее время в крае эксплуатируются 9 ледовых переправ
Соблюдайте правила безопасности при выезде на лед, пользуйтесь только официальными ледовыми переправами!

20.03.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
Прикамье готовится к масштабным работам по нацпроекту в новом дорожном сезоне.

20.03.2025                  
В Перми на уборку дорог вышли уличные пылесосы
В городе установилась сухая и теплая погода, и на дороги вышла летняя уборочная техника – уличные пылесосы. Они собирают грязь и мусор у бортов проезжей части, в парковочных карманах и вдоль остановок общественного транспорта.

Крандеталь
18.03.2025                  
Продажа разовых билетов и транспортных карт
В Перми планируется увеличить количество точек продаж разовых билетов и транспортных карт. Часть из них откроется в населённых пунктах Пермской агломерации, чтобы пассажиры могли приобрести разовые билеты перед поездкой в краевую столицу.

17.03.2025                  
Страховщики назвали регионы с самыми безаварийными водителями
Пермских водителей признали одними из самых аккуратных в стране.

17.03.2025                  
На Карпинского начали монтаж балок на путепроводе
В Перми активно продолжается реконструкция улицы Карпинского, и на одном из ключевых объектов уже приступили к монтажу первых балок пролетных строений путепровода над Транссибирской магистралью.

17.03.2025                  
Закрытие переправы
Переправа через р. Кама в Оханском муниципальном округе - закрыта

13.03.2025                  
Строительство магистрали Дюртюли – Ачит
Участок скоростной трассы М-12, проходящий через Пермский край, готов на 82 процента

13.03.2025                  
Из Перми в Ярославль
Самолеты из Перми в Ярославль будут летать до декабря

13.03.2025                  
В Пермском крае идет подготовка к началу дорожного сезона
В Пермском крае идет подготовка к началу дорожного сезона 2025. В том числе начинаются работы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который инициировал президент России Владимир Путин.

12.03.2025                  
Ремонт моста через р. Усьву планируется к завершению до конца года
В Чусовском городском округе Пермского края продолжается ремонт моста через реку Усьва.

11.03.2025                  
В Прикамье ДЭС начала ямочный ремонт дорог
В Пермском крае стартовали работы по ямочному ремонту дорог.

11.03.2025                  
Переоборудование транспорта на метан
В Прикамье продолжается переоборудование транспорта на метан

11.03.2025                  
Ограничение движения на ул.Матросова
С 12 марта по 31 июля 2025 года в Перми временно будет ограничено движение транспорта на ул. Матросова (на перекрестке с ул.Пушкина)



Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).