НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги >> 17.09.2024 - Итоги работы общественного транспорта в Перми

Колчанов
        
Итоги работы общественного транспорта в Перми
17.09.2024 - 13:47
За первую половину 2024 года пермяки совершили на 4 млн больше поездок, чем за аналогичный период 2023 года

 Департамент транспорта администрации Перми на заседании комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию предоставил данные о работе общественного транспорта за 6 месяцев 2024 года.

Так, за первую половину года пермяки совершили 118,9 млн поездок, что на 4 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом пассажиры стали более активно пользоваться проездными. Общая доля валидаций проездных выросла с 37,7% до 40,7%. Банковскими картами на сегодняшний день оплачивается порядка 47,6% поездок, транспортными – 8,19%. Наименее популярным способом оплаты остаются наличные средства. Объем наличной оплаты сократился с 6,4% до 3,5% по сравнению с прошлым годом.

Регулярно проводится контроль оплаты проезда. Всего за первое полугодие было произведено 67,9 тыс. проверок транспортных средств, по результатам которых 7,5 тыс. безбилетных пассажиров были назначены штрафы. За этот период в бюджет города Перми поступило суммарно 8,1 млн рублей штрафов за безбилетный проезд.

Одновременно с этим ведется и работа по контролю за работой перевозчиков. Суммарно за этот период перевозчики были оштрафованы за несоблюдение условий контрактов на 25,5 млн рублей. Такие штрафы назначаются за несоблюдение расписания, срывы рейсов, неработающее оборудование, плохую уборку салона и другие нарушения.

В целом, финансовые показатели отрасли отметились ростом как доходов, так и расходов. В первую очередь это связано с открытием новых маршрутов в этом и прошлом году – №66, №71, №72 и №81, а также корректировками маршрутной сети для удобства жителей. Общие доходы отрасли за первое полугодие выросли с 2,45 млрд рублей до 2,58 млрд, расходы же выросли с 3,14 млрд до 3,3 млрд рублей.

Самыми доходными маршрутами стали №37, №40, №45, №56 и №27. При этом наибольший объем дотаций приходится на маршруты №15, №20, №32, №53 и №80. В департаменте отмечают также, что это нормальная ситуация, поскольку маршруты следуют в Кировский и Орджоникидзевский районы из-за большей средней дальности поездки пассажиров.

Источник:  gorodperm.ru


Крандеталь


 

Транспорт, дороги

27.06.2025                  
В Перми временно изменится путь следования автобусного маршрута №15
Корректировка маршрута произойдет в связи с ремонтными работами на улице Магистральной.

27.06.2025                  
В Перми с начала года в ДТП пострадали 65 несовершеннолетних
Всего на территории города произошло 59 аварий с участием детей до 16 лет.

26.06.2025                  
В Перми стартовала обкатка трамвайных путей в Индустриальном районе
Тестовые поездки будут проводиться от депо «Балатово» до Стахановского кольца.

26.06.2025                  
Ограничение движения транспорта в Перми
С 27 по 29 июня на улицах Перми будут действовать ограничения движения транспорта.

23.06.2025                  
Из Перми в Таиланд
Из Перми в ноябре возобновят прямые рейсы в Таиланд

19.06.2025                  
Внимание, автомобилисты!
С 21 июня по 24 июля будет полностью закрыто движение по путепроводу на шоссе Космонавтов в рамках продления ул. Крисанова.

19.06.2025                  
Внимание, водитель
Минприроды Пермского края напоминает о возможном появлении на дороге диких животных!

16.06.2025                  
В Перми проводятся ежедневные рейды по выявлению бесконтрольных средств передвижения
С начала сезона с городских улиц вывезено 26 электровелосипедов, размещенных вне велопарковок – на тротуарах и в других местах общего пользования.

05.06.2025                  
Нацпроект «Инфраструктура для жизни»
В Перми по нацпроекту отремонтируют часть улицы Горького, ведущую к Дому Мешкова

Крандеталь
04.06.2025                  
В Прикамье 10 межмуниципальных маршрутов обновили автобусный парк
В Пермском крае сразу на 10 межмуниципальных маршрутах обновился транспорт – на линию вышли 48 новых комфортных автобусов большого, среднего и малого класса.

02.06.2025                  
3 июня будет перекрыт участок автодороги Пермь – Березники
В Прикамье на сутки перекроют участок трассы Пермь – Березники. Объезд возможен через п. Полазна и д. Нижнее Задолгое.

30.05.2025                  
С 1 июня городской транспорт Перми переходит на летнее расписание
Это ежегодная практика, вызванная сезонными изменениями пассажиропотока.

30.05.2025                  
Речной маршрут до Краснокамска стартует 16 июня
Транспортный речной маршрут из Перми в Краснокамск (через Закамск) стартует с 16 июня. По данным краевого Минтранса, перенос сроков начала курсирования судна «ЭкоходЪ 2» связан с паводковой ситуацией на Воткинском водохранилище.

29.05.2025                  
На Шоссе Космонавтов временно изменится движение транспорта
С 30 мая по 7 июня изменится движение на участке от ЦКР до ул. Мильчакова.

23.05.2025                  
Госавтоинспекция объявила сплошные проверки в регионах
В пятницу и ближайшие выходные, 23–25 мая, Госавтоинспекция проведет массовые и сплошные проверки водителей, особое внимание будет уделено пресечению фактов управления автомобилем в нетрезвом виде.

07.05.2025                  
В Перми 7 и 8 мая будет изменено движение транспорта
Изменения движения транспорта связаны с проведением торжественной акции «Поклонимся великим тем годам», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.2025                  
Ограничения движения на 9 мая 2025 года
На период проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в центральной части города вводится запрет на движение.

30.04.2025                  
На время репетиций Парада Победы в Перми будет изменено движение транспорта
4, 7 и 8 мая на Октябрьской площади состоятся репетиции торжественного прохождения войск Пермского гарнизона, посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

30.04.2025                  
Мишустин прокомментировал строительство моста между Россией и КНДР
Мишустин назвал строительство моста между Россией и КНДР знаковым этапом

30.04.2025                  
В Пермском крае стартует пассажирская навигация
Навигация стартует 1 мая. В этом сезоне продолжится субсидирование четырех социально значимых пригородных маршрутов.



Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).