НОВОСТИ Перми >> Транспорт , дороги >> 25.12.2024 - Нацпроект «Безопасные качественные дороги»

Вторая жизнь Вашей мебели
        
Нацпроект «Безопасные качественные дороги»
25.12.2024 - 21:30
В Перми в 2024 году по разным программам вновь обновлено более 1 млн кв. метров дорог

 Проведенная администрацией Перми работа по улучшению дорожной инфраструктуры позволила значительно повысить комфорт передвижения по городу. При составлении планов работ в первую очередь учитываются предложения администраций районов, жителей города и общественных организаций.

Так, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году отремонтированы 12 городских дорог общей площадью более 184 тысяч кв. метров, также 15 объектов завершены досрочно – их ремонт был запланирован на 2025 год, но подрядчики обновили дороги уже в этом году. Площадь отремонтированных участков из списка 2025 года составила порядка 286 тысяч кв. метров. Так, были обновлены участки улиц Монастырской, Крисанова, Плеханова, Революции, Соликамской, Южной дамбы, технического проезда бульвара Гагарина на участке от улицы Старцева до улицы Ушинского.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Перми досрочно завершился ремонт путепровода через железнодорожные пути и реку Данилиху. Работы на путепроводе через железнодорожные пути и Данилиху на дороге «Стахановская – Ива» были запланированы на 2024-2025 годы, но завершились раньше срока – осенью этого года. Также досрочно начался ремонт моста через реку Егошиху на дороге «Стахановская – Ива», который планировался на 2025 год, но подрядчик приступил к работам раньше планируемого срока и уже в октябре этого года отремонтировал покрытие проезжей части. В следующем году на мосту планируется заменить ограждение.

В 2024 году в Перми отремонтированы 15 объектов в рамках проекта «Малые дела», который реализуется за счет регионального и местного бюджетов. Так, в Ленинском районе обновлены участки улиц Луначарского, Максима Горького, Александра Матросова, Парковой и Екатерининской. Здесь отремонтировали покрытие проезжей части и нанесли дорожную разметку. На улице Луначарского на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской кроме дорожного полотна был также отремонтирован тротуар. В Дзержинском районе завершён ремонт участков улиц Екатерининская, Петропавловская и Плеханова. В ходе ремонта подрядчик привел в нормативное состояние дорожное полотно и обновил разметку. В Свердловском районе обновлены участки улиц Революции, Чернышевского и Малышева. Подрядчик обновил покрытие проезжей части и нанес дорожную разметку. На улице Малышева на участке от улицы 25 Октября до улицы Максима Горького подрядчик дополнительно обновил асфальт на тротуаре и обустроил парковки с разметкой. В поселке Новые Ляды отремонтированы дорога Пермь-Сылва на участке от улицы Трактовой до улицы Южной, улица 40 лет Победы на участке от Лядовского тракта до улицы Трактовой и автодорога от Восточного обхода до поселка Новые Ляды на участке от улицы 40 лет Победы, 22 до улицы Островского.

Также в рамках текущего содержания было отремонтировано порядка 600 тысяч кв. метров проезжей части, в том числе и в районах индивидуальной жилой застройки. Кроме того, было отремонтировано более 30 тысяч кв. метров тротуаров в разных районах города.

В Перми в этом году завершились капитальные ремонты дорог, рассчитанные на несколько лет. Так, завершился капитальный ремонт улицы Сибирской и площади Карла Маркса, который стартовал в 2022 году и был реализован в несколько этапов. В рамках ремонта был выполнен целый комплекс дорожных работ: устройство кабельной канализации, ремонт колодцев дождевой канализации, замена бортового камня и покрытий проезжей части и тротуаров, замена опор наружного освещения, переустройство системы фото- видеофиксации и светофорных объектов. На обновленной улице обустроены вазоны с многолетними цветниками, высажены декоративные кустарники, вдоль тротуаров установлены скамьи, урны и кадки с туями. Также были установлены памятные знаки «Сибирская застава», расположенные у входа в парк им. Горького и на противоположной стороне улицы.

В этом году завершился капитальный ремонт улицы Петропавловской от улицы Попова до Комсомольского проспекта. В ходе ремонта были выполнены работы по устройству дорожной одежды проезжей части и тротуаров, заменены светофорные объекты, а также обустроен остановочный пункт на улице Осинской.

Кроме того, в этом году фактически завершены работы по капитальному ремонту улицы Самаркандской на участке от улицы Грибоедова до улицы Глуховской. Протяжённость ремонта составляет более 1300 метров. В рамках капитального ремонта улицы Самаркандской заменены конструкции дорожной одежды, выполнено устройство тротуаров, восстановление дорожных знаков, разметки на участке от улицы Глуховской до улицы Грибоедова, замена водопропускной трубы под съездами, а также водопропускных труб рек Большая и Малая Ива, устройство подпорной стенки вблизи тепловой электростанции.

В следующем году развитие улично-дорожной сети города продолжится. Уже сейчас сформированы списки объектов дорожного ремонта на 2025 год. Например, планируется выполнить капитальный ремонт улицы Борчанинова на участке от Петропавловской до Пушкина. В ходе капремонта центральной улицы восстановят дорожную одежду и газоны, обновят тротуары, заменят бордюры и ограждения, а также выполнят устройство ливневой канализации и средств организации дорожного движения. Таким образом, на обновленной улице будут созданы комфортные и безопасные условия как для пешеходов, так и для общественного и личного транспорта.

Источник:  gorodperm.ru


Вторая жизнь Вашей мебели


 

Транспорт, дороги

07.05.2025                  
В Перми 7 и 8 мая будет изменено движение транспорта
Изменения движения транспорта связаны с проведением торжественной акции «Поклонимся великим тем годам», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.2025                  
Ограничения движения на 9 мая 2025 года
На период проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в центральной части города вводится запрет на движение.

30.04.2025                  
На время репетиций Парада Победы в Перми будет изменено движение транспорта
4, 7 и 8 мая на Октябрьской площади состоятся репетиции торжественного прохождения войск Пермского гарнизона, посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

30.04.2025                  
Мишустин прокомментировал строительство моста между Россией и КНДР
Мишустин назвал строительство моста между Россией и КНДР знаковым этапом

30.04.2025                  
В Пермском крае стартует пассажирская навигация
Навигация стартует 1 мая. В этом сезоне продолжится субсидирование четырех социально значимых пригородных маршрутов.

29.04.2025                  
В Перми 1 мая будет изменено движение транспорта
Изменения движения транспорта связаны с проведением легкоатлетической эстафеты «Звезда» и проведением праздничного фейерверка.

29.04.2025                  
Возврат билетов на отмененные рейсы: удобно и просто
Министерство транспорта Пермского края информирует жителей региона о порядке возврата денежных средств за билеты на автобусные рейсы, отменённые или сорванные из-за сложных погодных условий 28 и 29 апреля 2025 года.

29.04.2025                  
В крае мобилизованы все силы для ликвидации последствий снегопада
Пермь и Пермский край столкнулись с одним из сильнейших снегопадов за последние годы. Власти региона принимают все возможные меры для оперативной очистки дорог, обеспечения проезда и безопасности.

29.04.2025                  
Самолет МС-21 с импортозамещенными системами совершил первый полет
МС-21 – среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения.

Слобода, конный клуб
24.04.2025                  
Стартовала весенне-летняя летная программы 2025 года
Весенне-летняя авиапрограмма 2025 расширяет горизонты для путешествий и бизнеса

23.04.2025                  
Летнее расписание с 30 апреля
С 30 апреля летние пригородные поезда возвращаются в расписание.

23.04.2025                  
ГАИ: только 24 процента курсантов в Пермском крае сдают на права с первого раза
Несмотря на это, за год количество выданных водительских удостоверений выросло почти на четверть.

23.04.2025                  
В Прикамье продолжается модернизация опорной сети
В Пермском крае продолжается масштабная программа обновления транспортной инфраструктуры в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

22.04.2025                  
Пермский аэропорт «Большое Савино» перешел на летнее расписание
В этом сезоне пермякам будет доступно 23 прямых направления: 16 на внутренних авиалиниях, 5 – в СНГ и 2 – в страны дальнего зарубежья.

18.04.2025                  
Пермская судоверфь спустила на воду танкер после ремонта
Перед началом навигационного периода «Пермская судоверфь» спускает на воду модульные причалы и суда, которые прошли плановый ремонт в межсезонье.

18.04.2025                  
В Перми временно изменится движение транспорта
Изменения в работе транспорта коснутся Мотовилихинского и Индустриального районов.

17.04.2025                  
В Перми на пересечении улиц Мира и Стахановской перекроют движение
В Перми на выходных будет перекрыто движение транспорта на пересечении улиц Мира и Стахановской перекроют движение.

17.04.2025                  
В Пермском крае дан старт новому дорожному сезону
С 15 апреля 2025 года в Пермском крае официально начался новый сезон дорожных работ, он включает также и масштабные проекты в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который инициирован президентом России Владимиром Путиным.

16.04.2025                  
Энергетики предупредили о перекрытии улицы Левченко из-за ремонта
Пермские тепловые сети проведут ремонт тепломагистралина улице Левченко в Индустриальном районе Перми.

15.04.2025                  
Речные перевозки Пермь - Закамск - Краснокамск начнутся 5 мая
Судно будет курсировать по рабочим дням — с понедельника по четверг.



Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).