НОВОСТИ Перми >> Интернет, технологии, наука >> 24.09.2023 - Касперский: большая часть хакеров в мире сегодня говорит на китайском языке

Слобода, конный клуб
        
Касперский: большая часть хакеров в мире сегодня говорит на китайском языке
24.09.2023 - 09:55
"В большинстве своем хакеры говорят на китайском, дальше испанский, португальский, только потом русский, английский и broken english, турецкий"

Большая часть хакеров в мире сегодня говорит на китайском, второй по распространению язык — испанский, русский лишь на четвертом месте, рассказал в интервью РИА Новости глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский.
"В большинстве своем хакеры говорят на китайском, дальше испанский, португальский, только потом русский, английский и broken english, турецкий", - заявил он.
По словам Касперского, киберпреступники с каждым днем становятся все более профессиональными. "Эти хакеры — в основном, так называемые студенты, низкий-средний уровень, они общаются между собой и объединяются в банды. Мы сейчас мониторим примерно 900 таких профессиональных проектов — это профессиональная киберпреступность и шпионаж. И они становятся все более изощренными, злобными", - добавил глава компании.
Лаборатория Касперского" — основанная в России международная компания, работающая в сфере информационной безопасности и цифровой приватности с 1997 года. Основатель - Евгений Касперский. Входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных устройств (Endpoint Protection), услугами компании пользуются 400 миллионов пользователей и 220 тысяч корпоративных клиентов во всем мире. Выручка компании за 2022 год составила 752 миллиона долларов, увеличившись на 0,03% по сравнению с 2021 годом.

Источник:  ria.ru


Колчанов


 

Интернет и телекоммуникации

30.05.2025                  
«Битва роботов»
В Прикамье 11 команд подали заявки на участие в международной «Битве роботов». Всего на чемпионат зарегистрировалось более трёхсот команд.

22.04.2025                  
Россия с 2030 года запустит на низкую орбиту 240 спутников ГЛОНАСС
Всего система, по планам разработчиков, будет состоять из 240 спутников на орбитах высотой 800 километров (обычные аппараты ГЛОНАСС летают на высоте около 19 тысяч километров).

17.04.2025                  
МЧС России разработало приложение для мобильных устройств
Приложение содержит функцию быстрого набора телефона службы спасения.

09.04.2025                  
Нейросеть научили находить вредоносные программы, ворующие пароли
Технология сможет улучшить систему сетевой безопасности для защиты от злоумышленников

09.04.2025                  
Соревнования по программированию промышленных роботов
В Прикамье пройдет фестиваль робототехники и кубок по программированию. Это первые в России соревнования по программированию промышленных роботов.

04.04.2025                  
Названа лучшая ОС Windows в истории
Журналисты PCWorld назвали Windows 10 лучшей ОС от Microsoft в истории

04.04.2025                  
Негативное влияние соцсетей на психику
Психолог Губанова рассказала о влиянии социальных сетей на психическое здоровье

28.03.2025                  
Windows станет прозрачнее
Microsoft запустила сайт с описанием и сроками выхода новых функций Windows

21.03.2025                  
Huawei представила технологию переворачивания страниц взглядом
Huawei представила смартфон с функцией управления взглядом

Вторая жизнь Вашей мебели
11.03.2025                  
У человечества есть неисчерпаемая нефтегазовая кладовая
Загадка генезиса нефти : нефть — органическая, то есть производная от животных и растений, или неорганическая, образовавшаяся в земных глубинах, по трещинам поднявшаяся вверх и напитавшая пористые пласты.

10.03.2025                  
Нацпроект «Цифровая экономика»
За 5 лет благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» в Пермском крае в электронном виде стали доступны 210 госуслуг

28.02.2025                  
Skype прекратит работу в мае 2025 года
Компания Microsoft заявила, что отключит Skype в мае 2025 года

26.02.2025                  
Ученые обнаружили доказательство существования параллельных миров.
News Frol: Физики обнаружили доказательство существования параллельной вселенной

20.02.2025                  
В Китае создали самую мощную лазерную камеру в мире
В ходе испытаний исследователям удалось сделать снимки с высоким разрешением и точностью до миллиметра на расстоянии 100 километров до объекта.

17.02.2025                  
Чемпионат «Битва роботов»
Пермская команда по битве роботов BeeKeepers готовится к новому сезону соревнований «Битва роботов»

11.02.2025                  
Внедрение цифровых информационных систем
В Прикамье цифровые информационные системы сократили сроки сбора данных

29.01.2025                  
Alibaba Cloud представила модель ИИ Qwen 2.5-Max, превосходящую DeepSeek
Ранее 27 января информация о появлении DeepSeek обрушила акции американских технологических компаний.

24.01.2025                  
В столице Прикамья проходит выставка о пермской ИТ-истории
Среди экспонатов можно будет увидеть пермский поисковик советского времени и поиграть в ретро-видеоигры.

21.01.2025                  
Жителям Прикамья стали доступны новые госуслуги в электронном виде
Пермский край опережает другие регионы по переходу услуг в онлайн формат.

28.12.2024                  
В России ограничили возможности для телефонных мошенничеств
В России запретили звонки с IP-телефонии, которой пользуются мошенники


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).