НОВОСТИ Перми >> Общество >> 20.02.2023 - В Перми начал работу городской Центр поддержки участников СВО и членов их семей

Отель Цветы
        
В Перми начал работу городской Центр поддержки участников СВО и членов их семей
20.02.2023 - 14:00
Обратиться за помощью или получить информацию смогут контрактники, мобилизованные, добровольцы и члены их семей по единому номеру: 217-33-70.

 20 февраля единый городской колл-центр начал свою работу. Позвонив по телефону 217-33-70, обратившиеся смогут связаться с голосовым помощником, который будет переадресовывать в тот или иной район по месту жительства. В администрации Перми отмечают, что каждое поступившее обращение потребует проработки, адресной помощи и организации межведомственного взаимодействия с краевыми органами власти. Все разговоры будут записываться. Центры поддержки организованы при администрациях районов города.

– Наша задача – заботиться не только о бойцах, которые сейчас находятся на передовой, но и об их семьях, а также о тех, кто уже выполнил свой долг и вернулся домой после несения службы. Помощь нужна самая разная: найти работу, получить медицинские услуги или устроить ребенка в детский сад. Понимаем, что будут и нетиповые вопросы, для решения которых потребуется подключиться разным краевым структурам. Но в первую очередь поддержка должна быть адресной и максимально оперативной, – подчеркнут Глава Перми Алексей Дёмкин.

Напомним, ранее вопрос о создании в территориях Прикамья сети Центров поддержки участников СВО и членов их семей обсуждался на заседании Правительства Пермского края под руководством губернатора Дмитрия Махонина. В рамках общественной инициативы в регионе действует центр «Помощь здесь. Пермский край». Его работа очень востребована, сюда за поддержкой в решении самых разных вопросов обращаются участники СВО и их семьи. В процесс включены все профильные ведомства.

– Сегодня важно, чтобы мы еще более чётко выстроили эту работу, так как помимо мобилизованных и их семей есть военные и добровольцы, которые заканчивают свою службу по контрактам и возвращаются в Пермский край. Каждому из них тоже может требоваться помощь. Её необходимо обеспечить на всех уровнях, начиная с территорий, и все взаимодействия должны быть скоординированы. Люди должны четко знать, куда им обратиться по любым вопросам. Прошу всех максимально ответственно подойти к организации центров. Обращаю внимание, что они должны находиться в местах, максимально удобных для людей и быть обеспечены всем необходимым, – отметил губернатор.

Таким образом, в регионе создается единая система координат для решения любых вопросов, с которыми могут столкнуться участники спецоперации и их семьи. Единый краевой центр станет межведомственным органом, координирующим деятельность по оказанию любых видов помощи данным категориям жителей.

По данным министерства социального развития Пермского края, порядок работы будет следующим: при возникновении вопросов или при наличии проблем участник спецоперации или член его семьи обращается в муниципальный центр по месту жительства. Далее муниципалитет берёт в работу все поступающие обращения и сигналы, анализирует их и готовит для человека индивидуальную программу помощи, сопровождая его на всех этапах. Если необходимо, то программа будет корректироваться в зависимости от ситуации.

Источник:  gorodperm.ru


Крандеталь


 

Общество

25.06.2025                  
Нацпроект «Семья»
Жительниц Пермского края приглашают принять участие в конкурсе будущих мам - 2025

21.06.2025                  
Путин высказался о дружбе украинцев с Россией
Путин: Уверен, что большинство украинцев заинтересованы в дружбе с Россией

20.06.2025                  
Алаудинов обратился с просьбой к россиянам
Алаудинов попросил россиян молиться за страну

19.06.2025                  
Захарова пожелала уехавшим из России артистам и иноагентам обрести Родину
Недавно этим людям был важен пацифизм, но теперь и это перестало их интересовать.

17.06.2025                  
Госдума приняла закон о защите русского языка
Госдума приняла закон о защите русского языка в публичном пространстве

17.06.2025                  
В Белгороде предложили не восстанавливать дома жителей, покинувших Россию
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил не восстанавливать разрушенные обстрелами дома жителей, уехавших из России.

16.06.2025                  
Патриарх Кирилл: Гоните тех, кто призывает на борьбу с российскими мусульманами
В России следует «гнать прочь» одну категорию жителей страны — тех, кто призывает встать на борьбу с российскими мусульманами.

10.06.2025                  
Конкурс «Лидер Пермского края»
Определен победитель номинации «Соцподдержка и благотворительность» конкурса «Лидер Пермского края»

10.06.2025                  
«Нужно "Орешником" по Киеву, по Львову, хватит переговоров». Мединский раскрыл требования россиян на фоне атак Украины
Мединский: Россияне требуют жестких ответов после атак Украины по территории РФ

Слобода, конный клуб
04.06.2025                  
Гуманитарный груз ко Дню России из Прикамья
Из Прикамья в зону СВО отправят гумгруз ко Дню России массой более двадцати тонн

04.06.2025                  
Член СПЧ Кабанов напомнил о едином для всех в РФ законе после похищения Щепихина
Похищение блогера Арега Щепихина не укрепляет государственную власть, считает член СПЧ Кирилл Кабанов.

02.06.2025                  
В Прикамье фонд «Защитники Отечества» подвел итоги за два года
В Пермском крае филиал фонда «Защитники Отечества» подвел итоги работы за последние два года. Его целью является персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов их семей.

30.05.2025                  
От выгорания при подготовке к ЕГЭ страдают 38% выпускников
«Умскул»: 41% россиян нервничали на экзаменах, но только 5% обратились к психологу

30.05.2025                  
В Перми запущен сайт для поступления на военную службу по контракту
С его помощью можно узнать ответы на интересующие вопросы. При поступлении на военную службу по контракту в Пермском крае заработная плата в первый год составит от 4 520 000 рублей.

29.05.2025                  
Песков назвал угрозы семье Мединского от украинских радикалов вопиющими
Песков назвал ситуацию с поступающими близким Мединского угрозами вопиющей

29.05.2025                  
Пермский край стал вторым по уровню рождаемости в ПФО
В регионе на каждую тысячу жителей приходится 8,7 новорожденных.

29.05.2025                  
Конкурс «Это у нас семейное»
Для семей Пермского края открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное»

27.05.2025                  
Общественница Кашеварова: Часть жителей Курской области пресмыкалась перед ВСУ
Часть жителей Курской области пресмыкалась перед бойцами ВСУ и стала предателями. Они указывали украинским военным на дома, где жили участники спецоперации, и после этого солдаты ВСУ сжигали эти здания.

26.05.2025                  
«Поезд Победы «Молотов» в предстоящие выходные посетит Менделеево
На этой неделе на железнодорожной станции «Менделеево» в Карагайском районе Пермского края будет экспонироваться «Поезд Победы «Молотов».

23.05.2025                  
Президент РФ наградил Павла Милюкова в Сенатском дворце
Пермский музыкант получил звание Заслуженного артиста России.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).