Организаторы Студвесны подвели итоги по еще пяти направлениям фестиваля
01.06.2023 - 11:32
01.06.2023 - 11:32
Из Пермского края лауреатами признаны пять участников и четыре творческих коллективов. | |
31 мая, на эспланаде перед «Театром-Театром» состоялось торжественное награждение лауреатов XXXI фестиваля «Российская студенческая весна» по еще пяти направлениям: «Медиа», «Арт», «Видео», «Вокальное», «Специальный приз. Региональная программа». Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты из Перми представили 39 номеров. Подошел к концу один из самых масштабных молодежных фестивалей России. Лауреатов определяла команда известных экспертов. Прямые трансляции выступлений участников фестиваля и награждения прошли в официальном сообществе в группе Студвесны VK.
Лауреатами от Пермского края стали участники по следующим направлениям:
«Медиа»:
В номинации «Аудиоподкаст», Индивидуально — коллективная работа, Категория «Непрофильная» лауреата III степени получила Сара Курбанова, студентка третьего курса факультета современных иностранных языков и литератур ПГНИУ.
«Арт»:
В номинации «Стрит-арт», Индивидуальная работа, Категория «Профильная» лауреата I степени за инсталляцию «Связь» получила Яна Ощепкова, студентка третьего курса факультета искусств ПГИК.
«Видео»:
В номинации «Документальный ролик о городе», Коллективы, Категория «Непрофильная» специальный приз за раскрытие темы получили Виктория Калинкина и Анна Перевалова, студентки второго и первого курса соответственно гуманитарного факультета ПНИПУ.
В номинации «Короткометражный фильм», Индивидуальная работа, Категория «Профильная» специальный приз за добрый посыл получила Анна Пищальникова, студентка третьего курса филологического факультета ПГНИУ.
«Вокальное»:
В номинации «ВИА», Большие составы, Категория «Непрофильная» лауреата I степени за номер «Still Rolling Stones» получила сборная вузов Пермского края.
В номинации «Эстрадное пение», Отечественная песня, Большие составы, Категория «Непрофильная» лауреата II степени за номер «По полюшку» получила музыкальная студия ПНИПУ «Пропеть».
В номинации «Народное пение», Стилизация народной песни, Малые составы, Категория «Непрофильная» лауреата II степени за номер «Ай, вы цыгане» получил коллектив «Флэймс», ПНИПУ.
В номинации «ВИА», Малые составы, Категория «Непрофильная» лауреата I степени за номер «Pray (Молиться)» получил коллектив ПГФА MARUS.
Победители из Перми поделились эмоциями:
«Я участвовала в номинации стрит-арт и получила лауреата I степени. Я уже участвовала в Студвесне в 2021 году в этой же номинации, когда её только создали. Тогда я ничего не заняла, а сейчас испытываю чувство выполненного долга, что я всё-таки доказала себе и жюри, которое два года назад меня так высоко не оценили, что я могу! Наконец-то они увидели, что я могу быть классной. Я считаю, что в тех условиях, в которых мы работали, я сделала всё по максимуму, потому что работала на грани своих возможностей, мы почти не спали, я по ночам делала трафареты, я вся обгорела. Сейчас у меня спокойствие на душе, потому что до этого мы реально три дня стояли на улице, не видели почти ничего, ко мне просто приходили люди из нашей делегации и рассказывали кто, что и где делает. Сейчас хочется отдыхать и кайфовать», — рассказывает Яна Ощепкова из делегации Пермского края.
«Мы участвовали в номинации "Документальный фильм" и получили спецприз за раскрытие темы. Мы решили подойти к заданию с необычной стороны и сняли фильм про пермский диалект, про то, какие слова мы используем. Тема была — "Пермь-300", поэтому мы попытались объяснить это тем, что за 300 лет пермской истории у нас появился свой собственный маленький язык внутри языка. Мы первый раз участвуем в российской Студвесне, я благодарна экспертам за обратную связь, очень грамотную, очень качественную, не ту, которая потом отбивает всё желание делать что-то, а ту, которая вдохновляет учиться, развиваться. Это было очень увлекательно, мы снимали в течение трех дней фестиваля, и когда этот бессонный движ потом выливается в приз — это очень приятно. Здесь все очень заряженные, вдохновляющие, заряжающие люди, у которых горят глаза. Это очень круто, что Пермский край даёт нам, студентам, возможность участвовать в таком мероприятии», — комментирует Анна Перевалова из делегации Пермского края.
Полную информацию о лауреатах можно найти по ссылке.
Напомним, учредителями фестиваля являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Пермского края. Фестиваль пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) и президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Отметим, «Российская студенческая весна» — единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 всероссийских и 4 международных мероприятия. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.
|
|
Источник: permkrai.ru | |
Общество
25.06.2025
Нацпроект «Семья»
Жительниц Пермского края приглашают принять участие в конкурсе будущих мам - 2025
21.06.2025
Путин высказался о дружбе украинцев с Россией
Путин: Уверен, что большинство украинцев заинтересованы в дружбе с Россией
20.06.2025
Алаудинов обратился с просьбой к россиянам
Алаудинов попросил россиян молиться за страну
19.06.2025
Захарова пожелала уехавшим из России артистам и иноагентам обрести Родину
Недавно этим людям был важен пацифизм, но теперь и это перестало их интересовать.
17.06.2025
Госдума приняла закон о защите русского языка
Госдума приняла закон о защите русского языка в публичном пространстве
17.06.2025
В Белгороде предложили не восстанавливать дома жителей, покинувших Россию
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил не восстанавливать разрушенные обстрелами дома жителей, уехавших из России.
16.06.2025
Патриарх Кирилл: Гоните тех, кто призывает на борьбу с российскими мусульманами
В России следует «гнать прочь» одну категорию жителей страны — тех, кто призывает встать на борьбу с российскими мусульманами.
10.06.2025
Конкурс «Лидер Пермского края»
Определен победитель номинации «Соцподдержка и благотворительность» конкурса «Лидер Пермского края»
10.06.2025
«Нужно "Орешником" по Киеву, по Львову, хватит переговоров». Мединский раскрыл требования россиян на фоне атак Украины
Мединский: Россияне требуют жестких ответов после атак Украины по территории РФ
04.06.2025
Гуманитарный груз ко Дню России из Прикамья
Из Прикамья в зону СВО отправят гумгруз ко Дню России массой более двадцати тонн
04.06.2025
Член СПЧ Кабанов напомнил о едином для всех в РФ законе после похищения Щепихина
Похищение блогера Арега Щепихина не укрепляет государственную власть, считает член СПЧ Кирилл Кабанов.
02.06.2025
В Прикамье фонд «Защитники Отечества» подвел итоги за два года
В Пермском крае филиал фонда «Защитники Отечества» подвел итоги работы за последние два года. Его целью является персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов их семей.
30.05.2025
От выгорания при подготовке к ЕГЭ страдают 38% выпускников
«Умскул»: 41% россиян нервничали на экзаменах, но только 5% обратились к психологу
30.05.2025
В Перми запущен сайт для поступления на военную службу по контракту
С его помощью можно узнать ответы на интересующие вопросы. При поступлении на военную службу по контракту в Пермском крае заработная плата в первый год составит от 4 520 000 рублей.
29.05.2025
Песков назвал угрозы семье Мединского от украинских радикалов вопиющими
Песков назвал ситуацию с поступающими близким Мединского угрозами вопиющей
29.05.2025
Пермский край стал вторым по уровню рождаемости в ПФО
В регионе на каждую тысячу жителей приходится 8,7 новорожденных.
29.05.2025
Конкурс «Это у нас семейное»
Для семей Пермского края открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное»
27.05.2025
Общественница Кашеварова: Часть жителей Курской области пресмыкалась перед ВСУ
Часть жителей Курской области пресмыкалась перед бойцами ВСУ и стала предателями. Они указывали украинским военным на дома, где жили участники спецоперации, и после этого солдаты ВСУ сжигали эти здания.
26.05.2025
«Поезд Победы «Молотов» в предстоящие выходные посетит Менделеево
На этой неделе на железнодорожной станции «Менделеево» в Карагайском районе Пермского края будет экспонироваться «Поезд Победы «Молотов».
23.05.2025
Президент РФ наградил Павла Милюкова в Сенатском дворце
Пермский музыкант получил звание Заслуженного артиста России.
Нацпроект «Семья»
Жительниц Пермского края приглашают принять участие в конкурсе будущих мам - 2025
21.06.2025
Путин высказался о дружбе украинцев с Россией
Путин: Уверен, что большинство украинцев заинтересованы в дружбе с Россией
20.06.2025
Алаудинов обратился с просьбой к россиянам
Алаудинов попросил россиян молиться за страну
19.06.2025
Захарова пожелала уехавшим из России артистам и иноагентам обрести Родину
Недавно этим людям был важен пацифизм, но теперь и это перестало их интересовать.
17.06.2025
Госдума приняла закон о защите русского языка
Госдума приняла закон о защите русского языка в публичном пространстве
17.06.2025
В Белгороде предложили не восстанавливать дома жителей, покинувших Россию
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил не восстанавливать разрушенные обстрелами дома жителей, уехавших из России.
16.06.2025
Патриарх Кирилл: Гоните тех, кто призывает на борьбу с российскими мусульманами
В России следует «гнать прочь» одну категорию жителей страны — тех, кто призывает встать на борьбу с российскими мусульманами.
10.06.2025
Конкурс «Лидер Пермского края»
Определен победитель номинации «Соцподдержка и благотворительность» конкурса «Лидер Пермского края»
10.06.2025
«Нужно "Орешником" по Киеву, по Львову, хватит переговоров». Мединский раскрыл требования россиян на фоне атак Украины
Мединский: Россияне требуют жестких ответов после атак Украины по территории РФ
Гуманитарный груз ко Дню России из Прикамья
Из Прикамья в зону СВО отправят гумгруз ко Дню России массой более двадцати тонн
04.06.2025
Член СПЧ Кабанов напомнил о едином для всех в РФ законе после похищения Щепихина
Похищение блогера Арега Щепихина не укрепляет государственную власть, считает член СПЧ Кирилл Кабанов.
02.06.2025
В Прикамье фонд «Защитники Отечества» подвел итоги за два года
В Пермском крае филиал фонда «Защитники Отечества» подвел итоги работы за последние два года. Его целью является персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов их семей.
30.05.2025
От выгорания при подготовке к ЕГЭ страдают 38% выпускников
«Умскул»: 41% россиян нервничали на экзаменах, но только 5% обратились к психологу
30.05.2025
В Перми запущен сайт для поступления на военную службу по контракту
С его помощью можно узнать ответы на интересующие вопросы. При поступлении на военную службу по контракту в Пермском крае заработная плата в первый год составит от 4 520 000 рублей.
29.05.2025
Песков назвал угрозы семье Мединского от украинских радикалов вопиющими
Песков назвал ситуацию с поступающими близким Мединского угрозами вопиющей
29.05.2025
Пермский край стал вторым по уровню рождаемости в ПФО
В регионе на каждую тысячу жителей приходится 8,7 новорожденных.
29.05.2025
Конкурс «Это у нас семейное»
Для семей Пермского края открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное»
27.05.2025
Общественница Кашеварова: Часть жителей Курской области пресмыкалась перед ВСУ
Часть жителей Курской области пресмыкалась перед бойцами ВСУ и стала предателями. Они указывали украинским военным на дома, где жили участники спецоперации, и после этого солдаты ВСУ сжигали эти здания.
26.05.2025
«Поезд Победы «Молотов» в предстоящие выходные посетит Менделеево
На этой неделе на железнодорожной станции «Менделеево» в Карагайском районе Пермского края будет экспонироваться «Поезд Победы «Молотов».
23.05.2025
Президент РФ наградил Павла Милюкова в Сенатском дворце
Пермский музыкант получил звание Заслуженного артиста России.
Архив по годам: 2023; 2024; 2025;