НОВОСТИ Перми >> Общество >> 05.12.2023 - Спецноминация «Наставник года»

Крандеталь
        
Спецноминация «Наставник года»
05.12.2023 - 13:26
Пермский педагог Ольга Туснина стала одним из лучших наставников России

В преддверии Дня добровольца, 4 декабря, в Москве состоялась церемония награждения победителей Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Мероприятие прошло на открытии одноименного Международного форума гражданского участия. 

В 2023 году национальный трек Премии #МЫВМЕСТЕ включал 11 номинаций, четыре спецноминации. Всего в сезоне Премии 2023 года приняли участие более 39 тыс. человек и организаций, а в народном голосовании за финалистов Премии — почти 100 тыс. человек. Финалистами стали 128 лучших социальных проектов из 48 регионов России. В заключительный этап прошла единственная общественная организация от Пермского края — фонд «Следы человека», которую возглавляет Анастасия Козич. Волонтеры были представлены в номинации «МЫВМЕСТЕ — Россия» среди НКО и заняли второе место. 

Отметим, с марта 2022 года фонд «Следы человека» обеспечивает питомцев на новых территориях водой и кормом, с июля дополнительно организует полевую работу врачей. Ветеринары каждый месяц выезжают на территорию СВО, чтобы доставить корм и лекарства для животных, провести необходимые операции и вакцинацию. В базе уже более 6 тысяч животных в 26 населенных пунктах ЛНР, ДНР, в которые осуществляют доставку корма животным.

Победителей и лауреатов номинации «МЫВМЕСТЕ — Россия» наградили руководитель исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Михаил Кузнецов и заместитель командира 80-й Арктической бригады Антон Рудик.

На церемонии были также объявлены лауреаты Премии «Наставничество». Спецноминация «Наставник года» присуждается за особый вклад в развитие социально значимых проектов, реализующих в своей деятельности принципы наставничества. Награду лауреату номинации вручила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Она отметила, что эта спецноминация Премии вручается впервые, потому что 2023 год — Год педагога и наставника. 

Наставниками года объявлены три человека: Ольга Туснина из Пермского края, Арина Бессонова из Свердловской области, а также Руслан Захаров из Владимирской области. 

Ольга Туснина – учительница начальных классов Средней образовательной школы № 37 города Перми создала инклюзивный добровольческий отряд «Свет», которым руководит с 2011 года. Отряд помог множеству подростков преодолеть трудности социализации. На протяжении нескольких лет Ольга Александровна представляет свой уникальный опыт в сетевой группе «Современное воспитание».

photo_2023-12-05_11-42-00.jpg

«Поздравляю всех добровольцев и волонтеров Пермского края с праздником! Вы по зову сердца приходите на помощь тем, кто нуждается в поддержке и внимании – детям, старшему поколению, людям с особенностями здоровья, не забываете про братьев наших меньших. С первых дней СВО волонтеры помогают нашим бойцам на передовой и их семьям, жителям новых регионов. Спасибо вам за добро, неравнодушие, правильные примеры и ориентиры для всех нас. Гордимся каждым из вас!», — поздравил губернатор Дмитрий Махонин.

В открытии Международного форума гражданского участия принял участие Президент России Владимир Путин. Он также поздравил всех с наступающим Днём добровольца. «39 тысяч заявок из 95 стран — это огромная армия добровольцев. Нашу страну называют страной добровольцев. И это соответствует действительности, потому что четверть населения нашей страны — треть наших граждан — объединяются в организации, а их свыше 100 тысяч, работают как добровольцы», — рассказал со сцены Президент России.

Источник:  permkrai.ru


Слобода, конный клуб


 

Общество

25.06.2025                  
Нацпроект «Семья»
Жительниц Пермского края приглашают принять участие в конкурсе будущих мам - 2025

21.06.2025                  
Путин высказался о дружбе украинцев с Россией
Путин: Уверен, что большинство украинцев заинтересованы в дружбе с Россией

20.06.2025                  
Алаудинов обратился с просьбой к россиянам
Алаудинов попросил россиян молиться за страну

19.06.2025                  
Захарова пожелала уехавшим из России артистам и иноагентам обрести Родину
Недавно этим людям был важен пацифизм, но теперь и это перестало их интересовать.

17.06.2025                  
Госдума приняла закон о защите русского языка
Госдума приняла закон о защите русского языка в публичном пространстве

17.06.2025                  
В Белгороде предложили не восстанавливать дома жителей, покинувших Россию
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил не восстанавливать разрушенные обстрелами дома жителей, уехавших из России.

16.06.2025                  
Патриарх Кирилл: Гоните тех, кто призывает на борьбу с российскими мусульманами
В России следует «гнать прочь» одну категорию жителей страны — тех, кто призывает встать на борьбу с российскими мусульманами.

10.06.2025                  
Конкурс «Лидер Пермского края»
Определен победитель номинации «Соцподдержка и благотворительность» конкурса «Лидер Пермского края»

10.06.2025                  
«Нужно "Орешником" по Киеву, по Львову, хватит переговоров». Мединский раскрыл требования россиян на фоне атак Украины
Мединский: Россияне требуют жестких ответов после атак Украины по территории РФ

Вторая жизнь Вашей мебели
04.06.2025                  
Гуманитарный груз ко Дню России из Прикамья
Из Прикамья в зону СВО отправят гумгруз ко Дню России массой более двадцати тонн

04.06.2025                  
Член СПЧ Кабанов напомнил о едином для всех в РФ законе после похищения Щепихина
Похищение блогера Арега Щепихина не укрепляет государственную власть, считает член СПЧ Кирилл Кабанов.

02.06.2025                  
В Прикамье фонд «Защитники Отечества» подвел итоги за два года
В Пермском крае филиал фонда «Защитники Отечества» подвел итоги работы за последние два года. Его целью является персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов их семей.

30.05.2025                  
От выгорания при подготовке к ЕГЭ страдают 38% выпускников
«Умскул»: 41% россиян нервничали на экзаменах, но только 5% обратились к психологу

30.05.2025                  
В Перми запущен сайт для поступления на военную службу по контракту
С его помощью можно узнать ответы на интересующие вопросы. При поступлении на военную службу по контракту в Пермском крае заработная плата в первый год составит от 4 520 000 рублей.

29.05.2025                  
Песков назвал угрозы семье Мединского от украинских радикалов вопиющими
Песков назвал ситуацию с поступающими близким Мединского угрозами вопиющей

29.05.2025                  
Пермский край стал вторым по уровню рождаемости в ПФО
В регионе на каждую тысячу жителей приходится 8,7 новорожденных.

29.05.2025                  
Конкурс «Это у нас семейное»
Для семей Пермского края открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное»

27.05.2025                  
Общественница Кашеварова: Часть жителей Курской области пресмыкалась перед ВСУ
Часть жителей Курской области пресмыкалась перед бойцами ВСУ и стала предателями. Они указывали украинским военным на дома, где жили участники спецоперации, и после этого солдаты ВСУ сжигали эти здания.

26.05.2025                  
«Поезд Победы «Молотов» в предстоящие выходные посетит Менделеево
На этой неделе на железнодорожной станции «Менделеево» в Карагайском районе Пермского края будет экспонироваться «Поезд Победы «Молотов».

23.05.2025                  
Президент РФ наградил Павла Милюкова в Сенатском дворце
Пермский музыкант получил звание Заслуженного артиста России.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).