НОВОСТИ Перми >> Общество >> 07.02.2024 - Мигрант усыновил в России мальчика с одной целью

Крандеталь
        
Мигрант усыновил в России мальчика с одной целью
07.02.2024 - 16:48
В Кемеровской области мигрант усыновил мальчика ради гражданства

В Прокопьевске Кемеровской области мигрант с целью получить гражданство усыновил мальчика. Об этом сообщается на сайте регионального МВД.
По информации ведомства, в октябре 2021 года 35-летний иностранец познакомился на курорте с 32-летней россиянкой, с которой в результате вступил в брак. Чтобы помочь супругу с получением гражданства, женщина согласилась на усыновление им ее ребенка, который с августа 2022 года находится в реабилитационном центре для несовершеннолетних. В полиции подчеркивают, что фактически мужчина никогда не проживал с подростком и родительских обязанностей не исполнял.
После сбора всех материалов прокуратура Прокопьевска подала в суд иск о признании отцовства фиктивным. В результате было принято решение аннулировать усыновление, а мигранта выдворить из России. Чтобы покинуть территорию страны добровольно, у него есть 15 дней. В противном случае иностранца депортируют.
Помимо этого, в данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери мальчика по статье об организации незаконной миграции. Россиянке грозит пять лет лишения свободы.
Ранее в Саратовской области мигранты спрятались в сугробах во время рейда, который проводили сотрудники правоохранительных органов на стройке. Как рассказали в МВД, полицейские заметили людей в снегу с камеры квадрокоптера, который использовали для осмотра территории с воздуха.

Источник:  lenta.ru


Слобода, конный клуб


 

Общество

25.06.2025                  
Нацпроект «Семья»
Жительниц Пермского края приглашают принять участие в конкурсе будущих мам - 2025

21.06.2025                  
Путин высказался о дружбе украинцев с Россией
Путин: Уверен, что большинство украинцев заинтересованы в дружбе с Россией

20.06.2025                  
Алаудинов обратился с просьбой к россиянам
Алаудинов попросил россиян молиться за страну

19.06.2025                  
Захарова пожелала уехавшим из России артистам и иноагентам обрести Родину
Недавно этим людям был важен пацифизм, но теперь и это перестало их интересовать.

17.06.2025                  
Госдума приняла закон о защите русского языка
Госдума приняла закон о защите русского языка в публичном пространстве

17.06.2025                  
В Белгороде предложили не восстанавливать дома жителей, покинувших Россию
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил не восстанавливать разрушенные обстрелами дома жителей, уехавших из России.

16.06.2025                  
Патриарх Кирилл: Гоните тех, кто призывает на борьбу с российскими мусульманами
В России следует «гнать прочь» одну категорию жителей страны — тех, кто призывает встать на борьбу с российскими мусульманами.

10.06.2025                  
Конкурс «Лидер Пермского края»
Определен победитель номинации «Соцподдержка и благотворительность» конкурса «Лидер Пермского края»

10.06.2025                  
«Нужно "Орешником" по Киеву, по Львову, хватит переговоров». Мединский раскрыл требования россиян на фоне атак Украины
Мединский: Россияне требуют жестких ответов после атак Украины по территории РФ

Отель Цветы
04.06.2025                  
Гуманитарный груз ко Дню России из Прикамья
Из Прикамья в зону СВО отправят гумгруз ко Дню России массой более двадцати тонн

04.06.2025                  
Член СПЧ Кабанов напомнил о едином для всех в РФ законе после похищения Щепихина
Похищение блогера Арега Щепихина не укрепляет государственную власть, считает член СПЧ Кирилл Кабанов.

02.06.2025                  
В Прикамье фонд «Защитники Отечества» подвел итоги за два года
В Пермском крае филиал фонда «Защитники Отечества» подвел итоги работы за последние два года. Его целью является персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов их семей.

30.05.2025                  
От выгорания при подготовке к ЕГЭ страдают 38% выпускников
«Умскул»: 41% россиян нервничали на экзаменах, но только 5% обратились к психологу

30.05.2025                  
В Перми запущен сайт для поступления на военную службу по контракту
С его помощью можно узнать ответы на интересующие вопросы. При поступлении на военную службу по контракту в Пермском крае заработная плата в первый год составит от 4 520 000 рублей.

29.05.2025                  
Песков назвал угрозы семье Мединского от украинских радикалов вопиющими
Песков назвал ситуацию с поступающими близким Мединского угрозами вопиющей

29.05.2025                  
Пермский край стал вторым по уровню рождаемости в ПФО
В регионе на каждую тысячу жителей приходится 8,7 новорожденных.

29.05.2025                  
Конкурс «Это у нас семейное»
Для семей Пермского края открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное»

27.05.2025                  
Общественница Кашеварова: Часть жителей Курской области пресмыкалась перед ВСУ
Часть жителей Курской области пресмыкалась перед бойцами ВСУ и стала предателями. Они указывали украинским военным на дома, где жили участники спецоперации, и после этого солдаты ВСУ сжигали эти здания.

26.05.2025                  
«Поезд Победы «Молотов» в предстоящие выходные посетит Менделеево
На этой неделе на железнодорожной станции «Менделеево» в Карагайском районе Пермского края будет экспонироваться «Поезд Победы «Молотов».

23.05.2025                  
Президент РФ наградил Павла Милюкова в Сенатском дворце
Пермский музыкант получил звание Заслуженного артиста России.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).