18.03.2024 - 21:57
В управлении ЗАГС администрации Перми подвели итоги работы за последний зимний месяц. Так, родилось 884 малыша: 464 мальчика и 420 девочек. Брак в краевой столице заключили 432 пары. | |
В управлении записи актов гражданского состояния администрации Перми сообщили, что в феврале было оформлено 3167 актов гражданского состояния, что на 268 актов больше, чем в феврале 2023 года. Так, за последний зимний месяц в городе родилось 884 малыша, что на 3,7% больше, чем в феврале 2023 года. Это 464 мальчика и 420 девочек. Было зарегистрировано на четыре двойни меньше, чем в аналогичном периоде 2023 года – 4 и 8 соответственно. В Дзержинском, Индустриальном, Мотовилихинском и Свердловском районах зарегистрировано по одной двойне. В феврале 2024 года в краевой столице заключили брак 432 пары. Кроме того, в феврале 2024 года на 24,8% увеличилась активность жителей в вопросах изменения своих личных данных – фамилии, имени и отчества. Составлена 121 запись актов о перемене имени. За аналогичный период 2023 года была зарегистрирована 121 такая запись. Также в последний месяц зимы в отделах управления было проведено чествование 32 юбилейных супружеских пар, 12 из которых – «золотые». |
|
Источник: gorodperm.ru | |
Общество
Нацпроект «Семья»
Жительниц Пермского края приглашают принять участие в конкурсе будущих мам - 2025
21.06.2025
Путин высказался о дружбе украинцев с Россией
Путин: Уверен, что большинство украинцев заинтересованы в дружбе с Россией
20.06.2025
Алаудинов обратился с просьбой к россиянам
Алаудинов попросил россиян молиться за страну
19.06.2025
Захарова пожелала уехавшим из России артистам и иноагентам обрести Родину
Недавно этим людям был важен пацифизм, но теперь и это перестало их интересовать.
17.06.2025
Госдума приняла закон о защите русского языка
Госдума приняла закон о защите русского языка в публичном пространстве
17.06.2025
В Белгороде предложили не восстанавливать дома жителей, покинувших Россию
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил не восстанавливать разрушенные обстрелами дома жителей, уехавших из России.
16.06.2025
Патриарх Кирилл: Гоните тех, кто призывает на борьбу с российскими мусульманами
В России следует «гнать прочь» одну категорию жителей страны — тех, кто призывает встать на борьбу с российскими мусульманами.
10.06.2025
Конкурс «Лидер Пермского края»
Определен победитель номинации «Соцподдержка и благотворительность» конкурса «Лидер Пермского края»
10.06.2025
«Нужно "Орешником" по Киеву, по Львову, хватит переговоров». Мединский раскрыл требования россиян на фоне атак Украины
Мединский: Россияне требуют жестких ответов после атак Украины по территории РФ
Гуманитарный груз ко Дню России из Прикамья
Из Прикамья в зону СВО отправят гумгруз ко Дню России массой более двадцати тонн
04.06.2025
Член СПЧ Кабанов напомнил о едином для всех в РФ законе после похищения Щепихина
Похищение блогера Арега Щепихина не укрепляет государственную власть, считает член СПЧ Кирилл Кабанов.
02.06.2025
В Прикамье фонд «Защитники Отечества» подвел итоги за два года
В Пермском крае филиал фонда «Защитники Отечества» подвел итоги работы за последние два года. Его целью является персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов их семей.
30.05.2025
От выгорания при подготовке к ЕГЭ страдают 38% выпускников
«Умскул»: 41% россиян нервничали на экзаменах, но только 5% обратились к психологу
30.05.2025
В Перми запущен сайт для поступления на военную службу по контракту
С его помощью можно узнать ответы на интересующие вопросы. При поступлении на военную службу по контракту в Пермском крае заработная плата в первый год составит от 4 520 000 рублей.
29.05.2025
Песков назвал угрозы семье Мединского от украинских радикалов вопиющими
Песков назвал ситуацию с поступающими близким Мединского угрозами вопиющей
29.05.2025
Пермский край стал вторым по уровню рождаемости в ПФО
В регионе на каждую тысячу жителей приходится 8,7 новорожденных.
29.05.2025
Конкурс «Это у нас семейное»
Для семей Пермского края открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное»
27.05.2025
Общественница Кашеварова: Часть жителей Курской области пресмыкалась перед ВСУ
Часть жителей Курской области пресмыкалась перед бойцами ВСУ и стала предателями. Они указывали украинским военным на дома, где жили участники спецоперации, и после этого солдаты ВСУ сжигали эти здания.
26.05.2025
«Поезд Победы «Молотов» в предстоящие выходные посетит Менделеево
На этой неделе на железнодорожной станции «Менделеево» в Карагайском районе Пермского края будет экспонироваться «Поезд Победы «Молотов».
23.05.2025
Президент РФ наградил Павла Милюкова в Сенатском дворце
Пермский музыкант получил звание Заслуженного артиста России.
Архив по годам: 2023; 2024; 2025;