НОВОСТИ Перми >> Общество >> 28.11.2024 - Пермяки активнее всего играют в шахматы и викторины в смартфонах

Крандеталь
        
Пермяки активнее всего играют в шахматы и викторины в смартфонах
28.11.2024 - 13:30
В 2024 году больше всего времени пермяки тратят на игру в шахматы – в 2,6 раза больше минут, чем в среднем на разные игры. Далее в рейтинге идут игры на дедукцию и эрудицию.

 К такому выводу пришли аналитики Yota, изучившие обезличенные данные пользователей в играх-таймкиллерах — приложениях, которые позволяют с интересом скоротать время, например, в поездках на общественном транспорте или очередях.

К таймкиллерам относятся разные категории игр: обычно они довольно просты по механике, а играть в них можно даже по пути на работу. Если раньше на телефоне были только «Змейка» и «Тетрис», то сейчас пользователи выбирают из сотен разных вариантов.

В среднем больше всего времени пермяки тратят на шахматы — приложения, позволяющие играть против компьютера или другого игрока. Следующие в рейтинге — викторины или игры на дедукцию и эрудицию (их также называют «угадайками» — жанр игр, где пользователь должен узнать, например, песню или актера) и игры с числами, такие как судоку. Также в топ-5 игр, занимающих много времени у жителей региона, вошли аркады (динамичный жанр, требующий быстрой реакции) и настольные игры (мобильные версии привычных игр).

В Пермском крае женщины на 13% активнее расходуют трафик в подобных приложениях. При этом по количеству мужчины больше играют в шахматы (62%) и викторины (53%). Пользователей-женщин больше в играх с числами (61%) и различных «угадайках» (54%). Также от пола зависит, сколько времени абоненты проводят за играми: в среднем мужчины играют на 3% дольше.

В целом по России больше всего времени в играх проводят зумеры, абоненты 14-20 лет. На втором месте — пользователи старше 56 лет, а на третьем — абоненты 36-45 лет. На шахматы наибольшее количество времени в месяц тратит именно молодежь, а вот абоненты старше 56 лет оказались только на третьем месте.

Рост интереса к играм-таймкиллерам этой осенью подтверждают также аналитики МегаФона. После изучения обезличенного массива данных специалисты пришли к выводу, что в сентябре-ноябре этого года в Пермском крае трафик на такие ресурсы увеличился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  По мнению экспертов, пермяки чаще всего коротают время таким способом в поездках на общественном транспорте или в очередях.

Источник:  Телекомпания VETTA


Крандеталь


 

Общество

20.05.2025                  
Опубликовано предсказание Жириновского относительно переговоров Путина и Трампа
Жириновский указал, что Путин и Трамп могут договориться о судьбе Украины. Такая договоренность будет предусматривать признание США российского суверенитета над Новороссией, заявил основатель ЛДПР.

09.05.2025                  
Шествие Бессмертного полка в Перми
В шествии Бессмертного полка в Перми приняли участие более 50 тысяч жителей

07.05.2025                  
Пермский ветеран Виктор Кривашов отправился на Парад Победы в Москву
100-летний ветеран войны из Перми отправился в Москву на парад Победы.

07.05.2025                  
Всероссийская акция «Храним огонь Победы»
Пермский край присоединился к акции «Храним огонь Победы»

28.04.2025                  
Цыганова назвала Анну Asti предателем родины
Вика Цыганова заявила, что певицу Анну Asti ненавидят на Украине

25.04.2025                  
Марафон «Знание»
В Перми состоится марафон «Знание» в честь 80-летия Великой Победы

25.04.2025                  
Стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк России»
Жители Прикамья могут принять участие в «Бессмертном полке» онлайн

24.04.2025                  
В Прикамье стартовала акция «Георгиевская лента»
В преддверии Дня Победы стартовала Международная акция «Георгиевская лента». Организаторами выступили Волонтёры Победы совместно с МИА «Россия сегодня».

23.04.2025                  
Алаудинов высказался о войне в Чечне и назвал одну из «пригретых на груди России змей»
Алаудинов: Без Чубайса и ему подобных распада СССР и войны в Чечне не было бы

Колчанов
22.04.2025                  
Народное шествие «Бессмертный полк»
Народное шествие «Бессмертный полк» в этом году в Прикамье пройдет в традиционном формате

22.04.2025                  
Зураб Церетели умер на 92-м году жизни
Прощание планируется в среду в храме Христа Спасителя, его похоронят в Дидубийском пантеоне в Тбилиси.

21.04.2025                  
Каждому пятому жителю Прикамья ограничили выезд за границу
Судебные приставы Пермского края сообщили о высокой эффективности меры, ограничивающей выезд из страны для местных жителей с непогашенными долгами. Эта инициатива позволила взыскать около 760 миллионов рублей.

17.04.2025                  
В Петербурге мигранты сняли с дома пасхальные украшения со словами «Пасха — харам»
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл вновь обратил внимание на проблему мигрантов. Он заявил, что к адаптации иностранцев в России должны подключаться священники.

15.04.2025                  
В Перми пройдет просветительский марафон Знание.Первые
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Перми, городе трудовой доблести, состоится федеральный просветительский марафон Знание.Первые от Российского общества «Знание».

11.04.2025                  
Бывшего российского министра признали иностранным агентом
Минюст России признал первого главу МИД Козырева иностранным агентом

09.04.2025                  
Михаил Ефремов вышел из колонии по УДО
Российский актер Михаил Ефремов вышел на свободу из Алексеевской колонии в Белгородской области и уже направляется в Москву по месту регистрации.

08.04.2025                  
Самозапрет на кредиты
Самозапретом на кредиты воспользовались почти 9 млн россиян

07.04.2025                  
Выставка трофейной техники стран НАТО
Выставка трофейной техники стран НАТО откроется в Перми 15 мая (6+)

07.04.2025                  
В январе в Пермском крае сократилось количество разводов
По данным Пермьстата, на начало 2025 года в Пермском крае проживает 2 489 450 человек.

04.04.2025                  
Акция «Дорогами Победы»
В Прикамье прошли мероприятия патриотической акции «Дорогами Победы»


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).