Региональный конкурс «Лидер Пермского края»
26.12.2024 - 13:15
26.12.2024 - 13:15
В Прикамье наградили победителей ежегодного регионального конкурса «Лидер Пермского края» | |
25 декабря, состоялась церемония награждения победителей третьего регионального конкурса «Лидер Пермского края». Памятные знаки отличия вручили предпринимателям, компаниям, предприятиям и организациям из 16 различных сфер деятельности. Всего на участие в конкурсе поступило более 300 заявок, в шорт-лист финалистов вошли 50 проектов. Напомним, региональный конкурс был учрежден по инициативе главы Прикамья Дмитрия Махонина в 2022 году для выявления значимых проектов организаций различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей, действующих на территории региона, а также поддержки лидеров социальных и экономических изменений.
Дмитрий Махонин поблагодарил всех, кто участвовал в конкурсе, подчеркнув, что вне зависимости от его итогов, каждый из них — уже победитель. «Мы уже не первый год проводим этот конкурс. Я думаю, что постепенно он становится нашей традицией. Регион развивается, и это связано с деятельностью таких людей, как вы. Я горжусь стоять на одной сцене с теми, кто номинирован, кто подал заявки в этом году. Желаю, чтобы ваши стремления в развитии не останавливались, потому что от того, что у нас получается, зависит жизнь каждого Прикамца», – заключил он.
Отметим, для оценки конкурсантов были созданы экспертные советы при профильных краевых министерствах, в состав которых вошли общественники и представители бизнеса, обладающие опытом в соответствующих областях. Заявки оценивались по критериям, установленным в Положении о конкурсе. Эксперты использовали 10-балльную шкалу для оценки актуальности, социальной и экономической значимости представленных проектов. Также учитывалось влияние организации и ее проекта на соответствующую сферу деятельности.
Заявки, занявшие три первых места по количеству набранных баллов по результатам работы экспертных советов, принимали участие в следующем этапе конкурса. В ходе него краевая комиссия количественным голосованием определила победителей в каждом направлении.
В этом году проект «Центр активного туризма "Акватрейл"», реализуемый ИП Комковым Александром Сергеевичем, стал лидером в номинации «Малый бизнес. Торговля. Услуги». Команда центра предлагает сплавы на каяках и сапбордах для туристов, для семей с детьми и инвалидами, а также открыла круглогодичный комплекс для отдыха «Панорамный» в Усьве в 2024 году. За пять лет работы центр обслужил более 8,5 тысяч туристов и открыл три филиала, что подтверждает его значимость для развития внутреннего туризма.
Лучшим в номинации «Туризм» признан ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» за реализацию проекта «Строганов фест на Каме», направленный на возрождение и популяризацию наследия династии Строгановых в Усолье. Фестиваль объединил традиции и современные технологии, включая музыку, живопись и кулинарию, став центром притяжения не только для жителей Верхнекамья, но и туристов.
В номинации «Энергетика» победителем выбран филиал «Пермская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» с проектом «Модернизация энергоблока No 1». Энергоблок No1, введенный в эксплуатацию в 1986 году, прошел модернизацию, которая завершилась к 1 ноября 2023 года. В результате установленная мощность энергоблока увеличилась, а удельный расход топлива снизился.
Итоговый список победителей конкурса 2024 года в 16 номинациях:
– «Промышленность» — АО «Новомет-Пермь»;
– «Спорт» — АНО «Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ"»;
– «Здравоохранение» — ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница»;
– «Образование» — ГБПОУ «Уральский химико - технологический колледж»;
– «Малый бизнес. Торговля. Услуги» — ИП Комков Александр Сергеевич;
– «Энергетика» — «Пермская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация»;
– «Жилищно-коммунальное хозяйство» — ООО «Промышленное оборудование»;
– «Агропромышленный комплекс» — ООО «Агропредприятие «Заря Путино»;
– «Информационные технологии и телекоммуникации» — ООО «Интернет Плюс»;
– «Социальная и общественная деятельность» — ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов»;
– «Дороги и транспорт» — ООО «СК «Химспецстрой»;
– «Туризм» — ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат»;
– «Строительство» — Строительный холдинг «Ярус Групп»;
– «Молодежная политика» - МАУ «Молодёжный центр» (Чусовой);
– «Культура» — АНО «Центр развития кинопроизводства»;
– «Экология» — АО «Сибур-Химпром».
Победителям конкурса были вручены памятные знаки отличия с изображением герба Пермского края. Кроме того, они получили право использовать логотип награды в своей деятельности, например, при оформлении фасадов зданий, производстве продукции или реализации проектов.
Добавим, прием заявок на участие в новом сезоне конкурса стартует весной 2025 года. Вся подробная информация об организации размещена на сайте губернатора и Правительства Пермского края по ссылке.
Кроме того, в ходе мероприятия за значительные заслуги в развитии здравоохранения Пермского края и многолетнюю плодотворную деятельность звание «Почетный гражданин Пермского края» присвоено главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермский краевой онкологический диспансер» Зинаиде Акишиной.
Также за значительные заслуги в развитии ракетно-космической промышленности Пермского края и многолетнюю плодотворную деятельность звание «Почетный гражданин Пермского края» присвоено генеральному директору акционерного общества «Пермский завод "Машиностроитель"» Владимиру Ломаеву.
Глава региона подчеркнул, что Зинаида Акишина и Владимир Ломаев – уважаемые люди, которые полностью отдали себя сферам здравоохранения и оборонно-промышленного комплекса. «Благодарю за многолетний труд. Это признание – только небольшая часть, что мы могли сделать для вас», – подчеркнул глава региона.
Почетное звание присваивается гражданам Российской Федерации за особо выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре и искусстве, образовании, охране здоровья и правопорядка, государственном и муниципальном строительстве, благотворительной деятельности и за иные заслуги перед народом, Пермским краем, государством.
|
|
Источник: permkrai.ru | |
Общество
20.05.2025
Опубликовано предсказание Жириновского относительно переговоров Путина и Трампа
Жириновский указал, что Путин и Трамп могут договориться о судьбе Украины. Такая договоренность будет предусматривать признание США российского суверенитета над Новороссией, заявил основатель ЛДПР.
09.05.2025
Шествие Бессмертного полка в Перми
В шествии Бессмертного полка в Перми приняли участие более 50 тысяч жителей
07.05.2025
Пермский ветеран Виктор Кривашов отправился на Парад Победы в Москву
100-летний ветеран войны из Перми отправился в Москву на парад Победы.
07.05.2025
Всероссийская акция «Храним огонь Победы»
Пермский край присоединился к акции «Храним огонь Победы»
28.04.2025
Цыганова назвала Анну Asti предателем родины
Вика Цыганова заявила, что певицу Анну Asti ненавидят на Украине
25.04.2025
Марафон «Знание»
В Перми состоится марафон «Знание» в честь 80-летия Великой Победы
25.04.2025
Стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк России»
Жители Прикамья могут принять участие в «Бессмертном полке» онлайн
24.04.2025
В Прикамье стартовала акция «Георгиевская лента»
В преддверии Дня Победы стартовала Международная акция «Георгиевская лента». Организаторами выступили Волонтёры Победы совместно с МИА «Россия сегодня».
23.04.2025
Алаудинов высказался о войне в Чечне и назвал одну из «пригретых на груди России змей»
Алаудинов: Без Чубайса и ему подобных распада СССР и войны в Чечне не было бы
22.04.2025
Народное шествие «Бессмертный полк»
Народное шествие «Бессмертный полк» в этом году в Прикамье пройдет в традиционном формате
22.04.2025
Зураб Церетели умер на 92-м году жизни
Прощание планируется в среду в храме Христа Спасителя, его похоронят в Дидубийском пантеоне в Тбилиси.
21.04.2025
Каждому пятому жителю Прикамья ограничили выезд за границу
Судебные приставы Пермского края сообщили о высокой эффективности меры, ограничивающей выезд из страны для местных жителей с непогашенными долгами. Эта инициатива позволила взыскать около 760 миллионов рублей.
17.04.2025
В Петербурге мигранты сняли с дома пасхальные украшения со словами «Пасха — харам»
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл вновь обратил внимание на проблему мигрантов. Он заявил, что к адаптации иностранцев в России должны подключаться священники.
15.04.2025
В Перми пройдет просветительский марафон Знание.Первые
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Перми, городе трудовой доблести, состоится федеральный просветительский марафон Знание.Первые от Российского общества «Знание».
11.04.2025
Бывшего российского министра признали иностранным агентом
Минюст России признал первого главу МИД Козырева иностранным агентом
09.04.2025
Михаил Ефремов вышел из колонии по УДО
Российский актер Михаил Ефремов вышел на свободу из Алексеевской колонии в Белгородской области и уже направляется в Москву по месту регистрации.
08.04.2025
Самозапрет на кредиты
Самозапретом на кредиты воспользовались почти 9 млн россиян
07.04.2025
Выставка трофейной техники стран НАТО
Выставка трофейной техники стран НАТО откроется в Перми 15 мая (6+)
07.04.2025
В январе в Пермском крае сократилось количество разводов
По данным Пермьстата, на начало 2025 года в Пермском крае проживает 2 489 450 человек.
04.04.2025
Акция «Дорогами Победы»
В Прикамье прошли мероприятия патриотической акции «Дорогами Победы»
Опубликовано предсказание Жириновского относительно переговоров Путина и Трампа
Жириновский указал, что Путин и Трамп могут договориться о судьбе Украины. Такая договоренность будет предусматривать признание США российского суверенитета над Новороссией, заявил основатель ЛДПР.
09.05.2025
Шествие Бессмертного полка в Перми
В шествии Бессмертного полка в Перми приняли участие более 50 тысяч жителей
07.05.2025
Пермский ветеран Виктор Кривашов отправился на Парад Победы в Москву
100-летний ветеран войны из Перми отправился в Москву на парад Победы.
07.05.2025
Всероссийская акция «Храним огонь Победы»
Пермский край присоединился к акции «Храним огонь Победы»
28.04.2025
Цыганова назвала Анну Asti предателем родины
Вика Цыганова заявила, что певицу Анну Asti ненавидят на Украине
25.04.2025
Марафон «Знание»
В Перми состоится марафон «Знание» в честь 80-летия Великой Победы
25.04.2025
Стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк России»
Жители Прикамья могут принять участие в «Бессмертном полке» онлайн
24.04.2025
В Прикамье стартовала акция «Георгиевская лента»
В преддверии Дня Победы стартовала Международная акция «Георгиевская лента». Организаторами выступили Волонтёры Победы совместно с МИА «Россия сегодня».
23.04.2025
Алаудинов высказался о войне в Чечне и назвал одну из «пригретых на груди России змей»
Алаудинов: Без Чубайса и ему подобных распада СССР и войны в Чечне не было бы
Народное шествие «Бессмертный полк»
Народное шествие «Бессмертный полк» в этом году в Прикамье пройдет в традиционном формате
22.04.2025
Зураб Церетели умер на 92-м году жизни
Прощание планируется в среду в храме Христа Спасителя, его похоронят в Дидубийском пантеоне в Тбилиси.
21.04.2025
Каждому пятому жителю Прикамья ограничили выезд за границу
Судебные приставы Пермского края сообщили о высокой эффективности меры, ограничивающей выезд из страны для местных жителей с непогашенными долгами. Эта инициатива позволила взыскать около 760 миллионов рублей.
17.04.2025
В Петербурге мигранты сняли с дома пасхальные украшения со словами «Пасха — харам»
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл вновь обратил внимание на проблему мигрантов. Он заявил, что к адаптации иностранцев в России должны подключаться священники.
15.04.2025
В Перми пройдет просветительский марафон Знание.Первые
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Перми, городе трудовой доблести, состоится федеральный просветительский марафон Знание.Первые от Российского общества «Знание».
11.04.2025
Бывшего российского министра признали иностранным агентом
Минюст России признал первого главу МИД Козырева иностранным агентом
09.04.2025
Михаил Ефремов вышел из колонии по УДО
Российский актер Михаил Ефремов вышел на свободу из Алексеевской колонии в Белгородской области и уже направляется в Москву по месту регистрации.
08.04.2025
Самозапрет на кредиты
Самозапретом на кредиты воспользовались почти 9 млн россиян
07.04.2025
Выставка трофейной техники стран НАТО
Выставка трофейной техники стран НАТО откроется в Перми 15 мая (6+)
07.04.2025
В январе в Пермском крае сократилось количество разводов
По данным Пермьстата, на начало 2025 года в Пермском крае проживает 2 489 450 человек.
04.04.2025
Акция «Дорогами Победы»
В Прикамье прошли мероприятия патриотической акции «Дорогами Победы»
Архив по годам: 2023; 2024; 2025;