НОВОСТИ Перми >> Общество >> 20.01.2025 - Хинштейн возмутился заграничным отпуском курской чиновницы

Слобода, конный клуб
        
Хинштейн возмутился заграничным отпуском курской чиновницы
20.01.2025 - 15:55
Врио губернатора Хинштейн возмутился отпуском курской чиновницы Мусьял в Индии

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн возмутился отпуском чиновницы Ирины Мусьял, которая уехала отдыхать за границу. Свое недоумение руководитель региона выразил во время заседания правительства, пишут «Курские новости».
Мусьял занимает должность руководителя министерства по государственной охране объектов культурного наследия Курской области. Хинштейн во время заседания обратился к чиновнице, но ее не было на рабочем месте. Оказалось, что Мусьял в отпуске до конца недели и, как подтвердил руководитель администрации губернатора Александр Крылов, находится в Индии.
«Надеюсь, она там находится для того, чтобы посмотреть, как в Индии охраняют объекты культурного наследия? — возмутился Хинштейн. — Формально она не должна согласовывать свой выезд за пределы России. Но в текущей ситуации выезда без уведомления быть не может».
Врио губернатора напомнил, что правительство живет и работает в регионе, который ведет боевые действия. Хинштейн заявил, что не понимает, как можно ехать отдыхать за рубеж, когда Курская область не освобождена. По словам врио губернатора, закон не дает ему права ограничивать выезд чиновников за рубеж. Однако при этом он назвал неуместными отпуска за территорией России во время СВО.
13 января губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков отчитал чиновников за опоздание на работу. Во время оперативного совещания он объявил, что опоздания госслужащих начнут фиксировать. Гладков указал, что работы у правительства настолько много, что опоздания чиновников снижают качество его работы и объемы выполненных задач.

Источник:  lenta.ru


Крандеталь


 

Общество

17.04.2025                  
В Петербурге мигранты сняли с дома пасхальные украшения со словами «Пасха — харам»
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл вновь обратил внимание на проблему мигрантов. Он заявил, что к адаптации иностранцев в России должны подключаться священники.

15.04.2025                  
В Перми пройдет просветительский марафон Знание.Первые
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Перми, городе трудовой доблести, состоится федеральный просветительский марафон Знание.Первые от Российского общества «Знание».

11.04.2025                  
Бывшего российского министра признали иностранным агентом
Минюст России признал первого главу МИД Козырева иностранным агентом

09.04.2025                  
Михаил Ефремов вышел из колонии по УДО
Российский актер Михаил Ефремов вышел на свободу из Алексеевской колонии в Белгородской области и уже направляется в Москву по месту регистрации.

08.04.2025                  
Самозапрет на кредиты
Самозапретом на кредиты воспользовались почти 9 млн россиян

07.04.2025                  
Выставка трофейной техники стран НАТО
Выставка трофейной техники стран НАТО откроется в Перми 15 мая (6+)

07.04.2025                  
В январе в Пермском крае сократилось количество разводов
По данным Пермьстата, на начало 2025 года в Пермском крае проживает 2 489 450 человек.

04.04.2025                  
Акция «Дорогами Победы»
В Прикамье прошли мероприятия патриотической акции «Дорогами Победы»

04.04.2025                  
Россияне пожертвовали более 22 млрд рублей на нужды военных с начала СВО
Как уточнили в пресс-службе Народного фронта, помощь оказана 510 подразделениям

Крандеталь
03.04.2025                  
Пермяки за последний год стали употреблять больше крепкого алкоголя
По употреблению спиртных напитков регион занимает пятое место в Приволжском округе.

31.03.2025                  
Дни Пермского края
С 31 марта по 2 апреля в Совете Федерации РФ пройдут Дни Пермского края

27.03.2025                  
В Перми состоится слет студотрядов Союзного государства
Слет пройдет благодаря новому статусу Перми – «Молодёжная столица России – 2025». С 5 по 8 апреля более 100 молодых людей из России и Республики Беларусь соберутся для обмена опытом.

26.03.2025                  
Проект «Поезд Победы «Молотов»
Уникальный Поезд Победы «Молотов» с 9 мая представят в 14 территориях Пермского края. Мобильная выставка будет работать в год 80-летия Победы почти 4 месяца.

26.03.2025                  
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Мишустин дал комплексную оценку ситуации в экономике, рассказал о мерах поддержки семей с детьми и участников СВО, а также анонсировал новый порядок индексации пенсий.

26.03.2025                  
Режиссер Никита Михалков выступил против возвращения уехавших из России артистов
Деятелям культуры, покинувшим Россию и плохо высказывающимся о ней, не стоит возвращаться,...

26.03.2025                  
Прилучный выиграл суд по алиментам у Муцениеце
Shot: Актер Павел Прилучный выиграл суд по алиментам у актрисы Агаты Муцениеце

24.03.2025                  
Суд в Белгородской области удовлетворил ходатайство об УДО актера Ефремова
Ефремов на заседании назвал алкоголь своим главным врагом

21.03.2025                  
Путин наградил Лаврова орденом Святого апостола Андрея Первозванного
Лавров в пятницу празднует юбилей, главе внешнеполитического ведомства России исполняется 75 лет

18.03.2025                  
В управлении ЗАГС администрации Перми подвели итоги работы за февраль
В городе родилось 783 малыша – 409 мальчиков и 374 девочки. Брак зарегистрировали 552 пары. Также было проведено чествование 102 юбилейных супружеских пар.

18.03.2025                  
Комика, пошутившего про инвалидов, задержали при попытке покинуть Россию
По версии следствия, не позднее 15 марта подозреваемый во время выступления в столице враждебно высказался про людей, получивших увечья и утративших трудоспособность.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).