НОВОСТИ Перми >> Общество >> 14.02.2025 - Муниципальная Премия «Служение» 2024-2025.

Колчанов
        
Муниципальная Премия «Служение» 2024-2025.
14.02.2025 - 11:23
Прикамье – один из регионов-лидеров по заявкам на Премию «Служение»

 В Москве подвели итоги заявочной кампании муниципальной Премии «Служение» 2024-2025. Всего поступило более 41 тысячи заявок, что более чем в двое превышает прошлогоднее количество. Приволжье вошло в топ-3 – подано свыше восьми тысяч заявок. Пермский край вошел в топ-5 регионов-лидеров – 975 заявок.

Сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ) Ирина Гусева отметила, что в этом году они добились очень большого охвата. «Заявки на Премию пришли из 15 тысяч муниципалитетов страны (78% от общего числа). При этом важно, что подавали их не только главы муниципальных образований, председатели ТОСов и депутаты, но и работники муниципальных организаций – от них поступило больше всего анкет, более 12 тысяч. Это значит, что нам действительно удалось дойти до людей, сделать именно такую Премию, которую ждет муниципальное сообщество», – добавила она. 

Самыми популярными номинациями для соискателей Премии стали: «Развитие территорий – благополучие жителей», «Великое наследие – для будущих поколений», «Инициатива каждого – общий успех», «Институт наставничества – для будущего страны», «Забота о семьях героев – вклад в общую победу». 

Заместитель начальника Управления президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев подчеркнул, что часть из 10 номинаций уже была представлена в прошлом году, часть – введены впервые. «Особенно хотел бы отметить две новые номинации. Первая — "Мужество и героизм — на благо служения Родине". Здесь мы отметим сотрудников муниципалитетов, которые находятся в зоне СВО, на передовой и в приграничных регионах. Вторая номинация – "Великое наследие — для будущих поколений". Здесь в центре нашего внимания будут проекты, которые помогают формировать у молодежи чувство сопричастности к великой истории и культуре нашей страны, укрепляют межнациональное и межконфессиональное единство», – добавил он.

Экспертный совет премии оценит заявки участников 3 марта, а 31 марта на портале «Госуслуги» начнется народное голосование. Торжественное вручение II Всероссийской муниципальной Премии «Служение» состоится в апреле этого года в Национальном центре «Россия».

Источник:  permkrai.ru


Крандеталь


 

Общество

02.06.2025                  
В Прикамье фонд «Защитники Отечества» подвел итоги за два года
В Пермском крае филиал фонда «Защитники Отечества» подвел итоги работы за последние два года. Его целью является персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов их семей.

30.05.2025                  
От выгорания при подготовке к ЕГЭ страдают 38% выпускников
«Умскул»: 41% россиян нервничали на экзаменах, но только 5% обратились к психологу

30.05.2025                  
В Перми запущен сайт для поступления на военную службу по контракту
С его помощью можно узнать ответы на интересующие вопросы. При поступлении на военную службу по контракту в Пермском крае заработная плата в первый год составит от 4 520 000 рублей.

29.05.2025                  
Песков назвал угрозы семье Мединского от украинских радикалов вопиющими
Песков назвал ситуацию с поступающими близким Мединского угрозами вопиющей

29.05.2025                  
Пермский край стал вторым по уровню рождаемости в ПФО
В регионе на каждую тысячу жителей приходится 8,7 новорожденных.

29.05.2025                  
Конкурс «Это у нас семейное»
Для семей Пермского края открылась регистрация на конкурс «Это у нас семейное»

27.05.2025                  
Общественница Кашеварова: Часть жителей Курской области пресмыкалась перед ВСУ
Часть жителей Курской области пресмыкалась перед бойцами ВСУ и стала предателями. Они указывали украинским военным на дома, где жили участники спецоперации, и после этого солдаты ВСУ сжигали эти здания.

26.05.2025                  
«Поезд Победы «Молотов» в предстоящие выходные посетит Менделеево
На этой неделе на железнодорожной станции «Менделеево» в Карагайском районе Пермского края будет экспонироваться «Поезд Победы «Молотов».

23.05.2025                  
Президент РФ наградил Павла Милюкова в Сенатском дворце
Пермский музыкант получил звание Заслуженного артиста России.

Крандеталь
21.05.2025                  
Совфед одобрил закон о регистрации мигрантов через мобильное приложение
Совет Федерации одобрил закон о проведении в Москве и Московской области эксперимента по постановке мигрантов на учет через определенное мобильное приложение.

20.05.2025                  
Опубликовано предсказание Жириновского относительно переговоров Путина и Трампа
Жириновский указал, что Путин и Трамп могут договориться о судьбе Украины. Такая договоренность будет предусматривать признание США российского суверенитета над Новороссией, заявил основатель ЛДПР.

09.05.2025                  
Шествие Бессмертного полка в Перми
В шествии Бессмертного полка в Перми приняли участие более 50 тысяч жителей

07.05.2025                  
Пермский ветеран Виктор Кривашов отправился на Парад Победы в Москву
100-летний ветеран войны из Перми отправился в Москву на парад Победы.

07.05.2025                  
Всероссийская акция «Храним огонь Победы»
Пермский край присоединился к акции «Храним огонь Победы»

28.04.2025                  
Цыганова назвала Анну Asti предателем родины
Вика Цыганова заявила, что певицу Анну Asti ненавидят на Украине

25.04.2025                  
Марафон «Знание»
В Перми состоится марафон «Знание» в честь 80-летия Великой Победы

25.04.2025                  
Стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк России»
Жители Прикамья могут принять участие в «Бессмертном полке» онлайн

24.04.2025                  
В Прикамье стартовала акция «Георгиевская лента»
В преддверии Дня Победы стартовала Международная акция «Георгиевская лента». Организаторами выступили Волонтёры Победы совместно с МИА «Россия сегодня».

23.04.2025                  
Алаудинов высказался о войне в Чечне и назвал одну из «пригретых на груди России змей»
Алаудинов: Без Чубайса и ему подобных распада СССР и войны в Чечне не было бы

22.04.2025                  
Народное шествие «Бессмертный полк»
Народное шествие «Бессмертный полк» в этом году в Прикамье пройдет в традиционном формате


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).