НОВОСТИ Перми >> Животные, природа >> 11.07.2023 - Экологи выпустили в Каму более 70 тысяч мальков стерляди

Вторая жизнь Вашей мебели
        
Экологи выпустили в Каму более 70 тысяч мальков стерляди
11.07.2023 - 19:09
Молодь рыбы была выращена в специализированном рыбоводном хозяйстве.

 Экологи «Уралкалия» выпустили в естественную среду обитания 70 тысяч мальков стерляди. Выпуск рыбы контролировали представители Волго-Камского территориального управления Росрыболовства. По словам начальника управления по охране окружающей среды ПАО «Уралкалий» Юлии Мандзий, такие мероприятия положительно влияют на экологический баланс фауны Камы и позволяют сохранять популяцию ценных пород рыб.


«В рамках реализации ESG-стратегии «Уралкалий» ведет производственную деятельность в соответствии с лучшими экологическими практиками. В своей работе мы соблюдаем все требования природоохранного законодательства и уделяем значительное внимание проектам по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. Искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов – тому пример», – пояснила Юлия Мандзий.




Перевозили мальков до запланированного места выпуска в специальных контейнерах, в которых обеспечивается их высокая сохранность. При выпуске молоди рыбы в акваторию учитывали кормовую базу и температуру воды в водоеме.




Всего в рамках реализации мероприятий по восполнению водных биоресурсов с 2015 по 2023 годы экологи «Уралкалия» выпустили в Камское водохранилище более 570 000 мальков стерляди и более 13 000 мальков щуки. Стоит отметить, что стерлядь — единственная рыба семейства осетрообразных, обитающая в Пермском крае. Она занесена в Красную книгу РФ, Красную книгу Пермского края и ее вылов запрещен.
Источник:  v-kurse.ru


Вторая жизнь Вашей мебели


 

Животные

02.07.2025                  
Ликвидация несанкционированных свалок
В Пермском муниципальном округе стало на 4 несанкционированные свалки меньше

24.06.2025                  
В парке "Тайган" заявили, что лев не хотел нападать на директора
"Лев не хотел нападать. Это молодой активный лев. Это не ошибка Олега Алексеевича в чем-то и не дурь льва. Так получилось, резкий звук, испуг"

23.06.2025                  
В США власти решили бороться с плотоядными личинками при помощи миллионов мух
Еженедельно на предприятии будут разводить до 300 миллионов стерилизоаанных самцов мух, которых выпустят в природу для сокращения популяции опасных паразитов.

20.06.2025                  
Нацпроект «Экологическое благополучие»
Наступил завершающий этап весеннего лесокультурного сезона в Пермском крае.

05.06.2025                  
Яблоневый сад ко Дню эколога появился в Балатовском лесу
5 июня, в День эколога, у визит-центра в Балатовском лесу состоялась посадка яблонь, организованная Минприроды Пермского края.

04.06.2025                  
Ограничения пребывания граждан в лесах в Прикамье
На территориях Пермского края вводятся ограничения пребывания граждан в лесах

30.05.2025                  
Лесопожарная обстановка в Прикамье
С начала лесопожарного сезона в Прикамье было зарегистрировано 5 лесных пожаров на площади 1,62 га. 80 % лесных пожаров ликвидированы в течении первых суток.

29.05.2025                  
Напоминание о сезонной миграции лося
Сезон миграции лосей в Пермском крае длится с начала мая до конца июня. Данный период характеризуется территориальным перераспределением лосей, главным образом за счёт молодых особей.

29.05.2025                  
В Пермском крае завершился сезон весенней охоты на пернатую дичь
За период весенней охоты госохотинспекторами было проведено 502 рейда на территории охотничьих угодий Пермского края. Выявлено 38 нарушений Правил охоты.

Отель Цветы
28.05.2025                  
Продолжаются работы по посеву в лесных питомниках
Благоприятная прикамская погода позволила осуществить посев в государственных лесных питомниках открытого грунта в Октябрьском и Сивинском лесничествах на площади 0,95 га.

27.05.2025                  
Внимание! Высокая пожарная опасность!
По данным Пермского ЦГМС с 27 по 30 мая местами по краю ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).

26.05.2025                  
В Прикамье по итогам аукциона продано 33 лесосеки
Плата от продажи древесины поступит в федеральный бюджет

23.05.2025                  
Пермь присоединилась к акции «Вода России»
Акция стала ключевым мероприятием по очистке от мусора берегов водных объектов в рамках Акции «Вода России».

21.05.2025                  
С 21 мая увеличены сбросы воды с Камской ГЭС
В связи с имеющимися рисками затоплений территорий, органам местного самоуправления г. Перми, Пермского, Краснокамского и Нытвенскогоокругов поручено держать паводковую ситуацию на круглосуточном контроле.

20.05.2025                  
В Перми запущен сайт проекта «Зеленое кольцо»
На ресурсе размещена подробная информация об экомаршрутах, представлен календарь различных мероприятий.

06.05.2025                  
В Пермском крае проходит международная акция «Сад памяти»
Сегодня, 6 мая, Сад памяти заложен в Сквере Победителей в Свердловском районе Перми. В память о погибших защитниках Родины – жителях Пермского края высажены 20 ив «Памяти Бажова» и 35 кустов сирени.

03.05.2025                  
Угроза подтопления
В Прикамье под угрозой подтопления оказались несколько населенных пунктов

30.04.2025                  
Межрегиональное совещание по борьбе с уссурийским полиграфом
29 апреля, Минприроды Прикамья провело межрегиональное совещание, посвященное реализации мероприятий по борьбе с уссурийским полиграфом и обеспечение санитарной безопасности на территории Пермского края.

30.04.2025                  
Начало работ по лесовосстановлению в Пермском крае
Работы по посадке леса традиционно начались на юго-западе Пермского края.

29.04.2025                  
Минприроды Прикамья выставило на аукцион 36 лесосеки
На аукцион выставлено 36 аукционных единиц (лесосек) с объемом заготовки древесины 118,0 тыс. куб.м.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).