НОВОСТИ Перми >> Животные, природа >> 30.08.2023 - В России стали исчезать дачники

Колчанов
        
В России стали исчезать дачники
30.08.2023 - 10:05
Росреестр: число дачников в России снизилось на 461 тысячу за 22 года

Число владельцев участков для ведения садоводства в России снизилось. О том, что в стране стали исчезать дачники, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные Росреестра.

В 2022 году в России насчитывалось 14,2 миллиона дачников. По сравнению с 2021 годом их количество сократилось на 53 тысячи, а с 2000-м — на 461 тысячу. С 2021-го по конец 2022 года заметнее всего владельцев таких участков стало меньше в Калининградской области (минус 38,1 тысячи) и в Крыму (минус 13,8 тысячи). Максимальный прирост зафиксировали в Подмосковье (плюс 3,3 тысячи) и Ханты-Мансийском автономном округе (плюс 1,3 тысячи).

В то же время выросло число огородников. За 2022 год площадь огородов в стране увеличилась на 6,6 тысячи гектаров, а количество их владельцев — на 5 тысяч. К началу 2023-го более 2,5 миллиона россиян владели огородами общей площадью 280 тысяч гектаров. Больше всего огородников прибавилось на Сахалине (плюс 1,2 тысячи), в Вологодской и Владимирской областях (плюс 500).

Ранее россиянам назвали способ прописаться на даче. По словам председателя Союза дачников Подмосковья Никиты Чаплина, сделать это можно, если дом признают жилым.

Источник:  lenta.ru


Колчанов


 

Животные

20.05.2025                  
В Перми запущен сайт проекта «Зеленое кольцо»
На ресурсе размещена подробная информация об экомаршрутах, представлен календарь различных мероприятий.

06.05.2025                  
В Пермском крае проходит международная акция «Сад памяти»
Сегодня, 6 мая, Сад памяти заложен в Сквере Победителей в Свердловском районе Перми. В память о погибших защитниках Родины – жителях Пермского края высажены 20 ив «Памяти Бажова» и 35 кустов сирени.

03.05.2025                  
Угроза подтопления
В Прикамье под угрозой подтопления оказались несколько населенных пунктов

30.04.2025                  
Межрегиональное совещание по борьбе с уссурийским полиграфом
29 апреля, Минприроды Прикамья провело межрегиональное совещание, посвященное реализации мероприятий по борьбе с уссурийским полиграфом и обеспечение санитарной безопасности на территории Пермского края.

30.04.2025                  
Начало работ по лесовосстановлению в Пермском крае
Работы по посадке леса традиционно начались на юго-западе Пермского края.

29.04.2025                  
Минприроды Прикамья выставило на аукцион 36 лесосеки
На аукцион выставлено 36 аукционных единиц (лесосек) с объемом заготовки древесины 118,0 тыс. куб.м.

29.04.2025                  
Международная акция "Сад памяти"
Пермский край присоединится к международной акции "Сад памяти" в год 80-летия Победы

28.04.2025                  
Выбираем Российское дерево года - 2025!
Голосование за Главное дерево страны проходит на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru с 1 мая до 1 августа.

26.04.2025                  
Экологический субботник «Зеленая Весна»
Жителей Перми приглашают присоединится к экологическому субботнику «Зеленая Весна»

Слобода, конный клуб
25.04.2025                  
Оценка качества посадочного материала
Произведена оценка качества посадочного материала в лесных питомниках

24.04.2025                  
В Перми стартовала весенняя озеленительная кампания
В этом году в рамках проекта #ПермьЗеленая на улицах города высадят более 24 тысяч деревьев и кустарников.

24.04.2025                  
«Это не авария». Ученые заявили о разливе четырех тонн нефти на Байкале.
Со дна Байкала произошел выброс около четырех тонн нефти

23.04.2025                  
Всероссийская неделя субботников «Мы за чистоту»
В период с 18 апреля 2025 года по 27 апреля 2025 года пройдет цикл мероприятий в рамках Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту», в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие».

22.04.2025                  
Международный день Земли
22 апреля отмечается Международный день Земли. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

18.04.2025                  
Очистка пруда на реке Сарабаиха у села Култаево
Култаево: работы по очистке пруда возобновятся после нерестового периода

16.04.2025                  
Пожароопасный сезон в лесах Пермского края начнется с 28 апреля
Приказом Минприроды Пермского края утверждены сроки начала пожароопасных периодов в лесах региона.

15.04.2025                  
В Пермском крае стартовала Акция «Зеленое Прикамье»
15 апреля на территории Пермского края в рамках Всероссийской Акции «Дни защиты от экологической опасности» стартовала Акция «Зеленое Прикамье».

14.04.2025                  
В апреле стартует экологический субботник «Зелёная Весна»
Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.

10.04.2025                  
На Камском водохранилище началось половодье
Паводковая обстановка на контроле: затопленных территорий нет. По данным Пермского центра гидрометслужбы наблюдается повышение уровней воды и постепенное очищение рек ото льда.

10.04.2025                  
Мероприятия «Лесовоз» в 2025 году
Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лесовоз» в 2025 году


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).