НОВОСТИ Перми >> Животные, природа >> 03.04.2025 - Власти Перми проверят качество воды в 8 реках города

Слобода, конный клуб
        
Власти Перми проверят качество воды в 8 реках города
03.04.2025 - 21:58
Наблюдения за качеством воды в малых реках города проводятся ежегодно.

 В 2025 году будет организовано наблюдение за качеством воды в малых реках города: река Данилиха (исток и устье), Егошиха (исток и устье), Ива (исток и устье), Мулянка (устье). Отбор проб воды в этих реках будет проводиться 6 раз в год.


Дополнительно в летний период будет проводиться наблюдение за качеством воды в реках Малой Язовой, Гайве, Пыж, Брюханихе.


Пробы воды будут исследовать на 16 показателей: растворенный кислород, азот аммония, нитраты, нитриты, хлориды, сульфаты, медь, цинк, нефтепродукты и другие.


Результаты химических анализов будут оцениваться на соответствие требованиям, установленным приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. По результатам химических анализов будут подготовлены отчеты.


С информацией по качеству воды в малых реках города за 2024 год можно ознакомиться на портале управления по экологии и природопользованию администрации Перми в разделе  «Экологический барометр».

Источник:  gorodperm.ru


Отель Цветы


 

Животные

02.07.2025                  
Ликвидация несанкционированных свалок
В Пермском муниципальном округе стало на 4 несанкционированные свалки меньше

24.06.2025                  
В парке "Тайган" заявили, что лев не хотел нападать на директора
"Лев не хотел нападать. Это молодой активный лев. Это не ошибка Олега Алексеевича в чем-то и не дурь льва. Так получилось, резкий звук, испуг"

23.06.2025                  
В США власти решили бороться с плотоядными личинками при помощи миллионов мух
Еженедельно на предприятии будут разводить до 300 миллионов стерилизоаанных самцов мух, которых выпустят в природу для сокращения популяции опасных паразитов.

20.06.2025                  
Нацпроект «Экологическое благополучие»
Наступил завершающий этап весеннего лесокультурного сезона в Пермском крае.

05.06.2025                  
Яблоневый сад ко Дню эколога появился в Балатовском лесу
5 июня, в День эколога, у визит-центра в Балатовском лесу состоялась посадка яблонь, организованная Минприроды Пермского края.

04.06.2025                  
Ограничения пребывания граждан в лесах в Прикамье
На территориях Пермского края вводятся ограничения пребывания граждан в лесах

30.05.2025                  
Лесопожарная обстановка в Прикамье
С начала лесопожарного сезона в Прикамье было зарегистрировано 5 лесных пожаров на площади 1,62 га. 80 % лесных пожаров ликвидированы в течении первых суток.

29.05.2025                  
Напоминание о сезонной миграции лося
Сезон миграции лосей в Пермском крае длится с начала мая до конца июня. Данный период характеризуется территориальным перераспределением лосей, главным образом за счёт молодых особей.

29.05.2025                  
В Пермском крае завершился сезон весенней охоты на пернатую дичь
За период весенней охоты госохотинспекторами было проведено 502 рейда на территории охотничьих угодий Пермского края. Выявлено 38 нарушений Правил охоты.

Колчанов
28.05.2025                  
Продолжаются работы по посеву в лесных питомниках
Благоприятная прикамская погода позволила осуществить посев в государственных лесных питомниках открытого грунта в Октябрьском и Сивинском лесничествах на площади 0,95 га.

27.05.2025                  
Внимание! Высокая пожарная опасность!
По данным Пермского ЦГМС с 27 по 30 мая местами по краю ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).

26.05.2025                  
В Прикамье по итогам аукциона продано 33 лесосеки
Плата от продажи древесины поступит в федеральный бюджет

23.05.2025                  
Пермь присоединилась к акции «Вода России»
Акция стала ключевым мероприятием по очистке от мусора берегов водных объектов в рамках Акции «Вода России».

21.05.2025                  
С 21 мая увеличены сбросы воды с Камской ГЭС
В связи с имеющимися рисками затоплений территорий, органам местного самоуправления г. Перми, Пермского, Краснокамского и Нытвенскогоокругов поручено держать паводковую ситуацию на круглосуточном контроле.

20.05.2025                  
В Перми запущен сайт проекта «Зеленое кольцо»
На ресурсе размещена подробная информация об экомаршрутах, представлен календарь различных мероприятий.

06.05.2025                  
В Пермском крае проходит международная акция «Сад памяти»
Сегодня, 6 мая, Сад памяти заложен в Сквере Победителей в Свердловском районе Перми. В память о погибших защитниках Родины – жителях Пермского края высажены 20 ив «Памяти Бажова» и 35 кустов сирени.

03.05.2025                  
Угроза подтопления
В Прикамье под угрозой подтопления оказались несколько населенных пунктов

30.04.2025                  
Межрегиональное совещание по борьбе с уссурийским полиграфом
29 апреля, Минприроды Прикамья провело межрегиональное совещание, посвященное реализации мероприятий по борьбе с уссурийским полиграфом и обеспечение санитарной безопасности на территории Пермского края.

30.04.2025                  
Начало работ по лесовосстановлению в Пермском крае
Работы по посадке леса традиционно начались на юго-западе Пермского края.

29.04.2025                  
Минприроды Прикамья выставило на аукцион 36 лесосеки
На аукцион выставлено 36 аукционных единиц (лесосек) с объемом заготовки древесины 118,0 тыс. куб.м.


Архив по годам: 2023; 2024; 2025;
).