НОВОСТИ Перми >> Афиша, культура >> 23.04.2023 - В Пермской краевой филармонии выступит Московский Джаз Квартет

Слобода, конный клуб
        
В Пермской краевой филармонии выступит Московский Джаз Квартет
23.04.2023 - 20:57
Московский Джаз Квартет под управлением саксофониста Никиты Агафонова приглашает на весенний концерт «Шоколадный джаз»!

Известные джазмены собираются приятно удивить искушенную пермскую публику своей новой программой, адресованной и любителям джаза, и тонким ценителям шоколада.

Концертная программа «Шоколадный джаз» предлагает гурманам специальное меню из изысканных авторских композиций Никиты Агафонова: Mr. Chocolate, Milk Chocolate, Dark Chocolate, Hot Chocolate и других.

Шоколадно-джазовые композиции, навеянные ароматом кофе (Cappuccino Effect) и запахом горячих французских круассанов (French croissant); приправленные гитарой, фортепиано, ударными и неподражаемым тембром саксофона гарантируют яркие впечатления и хорошее настроение.

В составе Московского Джаз Квартета: Никита Агафонов (тенор-саксофон), Николай Кольцов (фортепиано), Михаил Хохлов (бас-гитара), Антон Слепченко (ударные).

Никита Агафонов – саксофонист, кларнетист, импровизатор, композитор, выпускник МГК им. П.И. Чайковского и аспирантуры по направлению «современная музыка». Наряду с современной академической и классической музыкой исполняет джаз. Солист ансамбля «Студия Новой Музыки» МГК им. П.И. Чайковского, занят в спектаклях МХТ им. Чехова и Театра «Сатиры». Участник свыше 100 международных музыкальных фестивалей. Гастролировал в Берлине, Париже, Праге, Венеции и других городах Европы, во многих городах России, а также в Нью-Йорке, Бостоне, Сан-Франциско. В декабре 2020 года Никита выпустил EP-альбом Jazz Tribute to Sting, а в июле 2021 года альбом Saxman in the City в жанре electronic-pop.

В качестве сопродюсера Никита Агафонов организовал концерты известных джазовых музыкантов – джаз-фьюжн группы Mezzoforte (Исландия), квартет Нильса Ландгрена (Швеция), трио Себастиана Студницкого (Германия), Ники Харис, Джейми Дэвис. Является основателем проектов «Джаз в Доме кино», Wow Jazz, «Звезды Jazz'a», Smolensk Jazz Festival и Mos Jazz Concert.

Николай Кольцов – джазовый и академический пианист, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат международных конкурсов, член союза композиторов России, участник джазовых и фьюжн-проектов. Как музыкант, композитор и член жюри Николай участвовал в огромном количестве фестивалей и конкурсов.

Михаил Хохлов – бас-гитара. Окончил Московскую государственную консерваторию по классу контрабаса (2006). Работал в ансамбле солистов «Эрмитаж». Солист оркестра Pratum Integrum, артист оркестра Московского академического театра Сатиры. Участник ансамблей Piazzolla Quintet и Tango Para Tres. Активно выступает как джазовый и эстрадный контрабасист и бас-гитарист. Постоянный участник фестиваля «Возвращение».

Антон Слепченко – ударные, аранжировка, мастер импровизации ритмических рисунков. Музыкальный руководитель коллектива «Дельта», исполняющего музыку в стиле арт-рок с элементами фолка и джаза. Основатель звукозаписывающей студии SA Music.

«Шоколадный вечер» перенесёт в мир тёплых джазовых гармоний, весенних ритмов и бархатных звуков чарующего саксофона.

25 апреля 2023 в 19:00. Органный концертный зал
Источник:  Пермская краевая филармония


Слобода, конный клуб


 

Афиша

26.06.2025                  
Объявлен свободный вход
В честь Дня молодёжи (28 июня) в пермский Исторический парк «Россия – Моя история», а также на экспозицию в каретном проезде «Королёвских номеров» – свободный вход.

26.06.2025                  
Выставка «Век пластика»
СИБУР и Московский музей дизайна приглашают на выставку «Век пластика» в Перми

25.06.2025                  
«Большие гастроли»
В Перми состоятся «Большие гастроли» Московского академического театра имени Вл. Маяковского

24.06.2025                  
Всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров
В Перми состоится Всероссийский фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья»

24.06.2025                  
На площади перед библиотекой Горького открывается летний читальный зал
С 30 июня по 7 августа, с понедельника по четверг, с 12:00 до 16:00 на площадке перед Пермской краевой библиотекой им. А. М. Горького будет работать летний читальный зал.

23.06.2025                  
Объявлена полная программа Дня молодежи в Перми
Объявлена полная программа Дня молодежи в Перми – Молодежной столице России. Праздничные события пройдут с 25 по 29 июня. Главные события состоятся в субботу, 28 июня.

23.06.2025                  
Фестиваль инженерного творчества «МолотФест»
Пермский краеведческий музей приглашает на фестиваль инженерного творчества «МолотФест»

23.06.2025                  
Завершился международный фестиваль «Медвежонок 3»
В третий раз в Перми прошёл Международный фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок 3».

20.06.2025                  
Горьковка приглашает на фотовыставку «Культурное наследие Коми-Пермяцкого округа»
Отдел краеведения приглашает на фотовыставку «Культурное наследие Коми-Пермяцкого округа».

Слобода, конный клуб
19.06.2025                  
Конкурс видеопоэзии «Третий глаз»
Открывает прием заявок Всероссийский конкурс видеопоэзии «Третий глаз»

17.06.2025                  
Пермский краеведческий музей подготовил программу ко Дню молодежи
28 июня Музей пермских древностей и Дом Мешкова приглашают на специальные программы ко Дню молодежи: «Палео-фьюжн» и «Свет. Звук. Энергия».

16.06.2025                  
Дягилевский фестиваль
Дягилевский фестиваль проведет онлайн-трансляции нескольких событий основной программы

11.06.2025                  
В Пермь прибудет паровоз «Генерал»
Исторический локомотив возглавит выставочно-лекционный комплекс «Поезд Победы «Молотов».

11.06.2025                  
В Перми откроется выставка скульптур Степана Эрьзи
Выставка приурочена к 150-летию выдающегося российского скульптора XX столетия Степана Эрьзи и проходит в дни Дягилевского фестиваля.

11.06.2025                  
Анонсированы главные события фестиваля «Причал» этого года
Организаторы музыкального фестиваля «Причал» (0+) - «ПермьКонцерт» - рассказали подробности программы.

10.06.2025                  
Жителей Перми приглашают отметить День города и День России
Центральными площадками 12 июня станут эспланада и набережная Камы. Более 60 мероприятий запланировано во всех районах города.

10.06.2025                  
В Перми открылась выставка-ярмарка «Русь Православная»
До 15 июня жители города могут познакомиться с историей храмов и монастырей, узнать о православной культуре и образовании, работе художественных мастерских.

10.06.2025                  
Искусство и кино в Пермской синематеке: проводим вечер с Моцартом и Курентзисом
Зальцбургский фестиваль не привык удивляться. Но в 2017 году случилось то, что музыкальная пресса назвала «феноменом»: «Феномен Теодора Курентзиса привёл Зальцбург в невероятный восторг!» (Kleine Zeitung).

09.06.2025                  
В Пермь прибудет поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
Воинский эшелон прибудет на ж/д станцию Пермь – II в воскресенье, 15 июня. Время проведения торжественных мероприятий с 12:00 до 17:00. Проход на перрон – через вокзал.

06.06.2025                  
Центральный выставочный зал представит выставку, посвященную «русскому Родену»
12 июня, в День России и День города Перми, в Центральном выставочном зале города Перми состоится презентация выставочного проекта под названием «Эрьзя. История одной коллекции».

).