НОВОСТИ Перми >> Бизнес, экономика, финансы >> 17.05.2023 - Ярмарка саженцев и цветов

Крандеталь
        
Ярмарка саженцев и цветов
17.05.2023 - 12:14
В столице Прикамья с 19 по 21 мая пройдет ярмарка саженцев и цветов

 С 19 по 21 мая в столице Прикамья состоится сельскохозяйственная ярмарка. Мероприятие будет проходить на площадке перед торгово-развлекательным центром «Планета» по адресу: шоссе Космонавтов, 162Б, с 10:00 до 20:00 в каждый из дней.

Организаторами ярмарки в рамках проекта «Покупай пермское» выступили Министерство промышленности и торговли Пермского края, администрация города Перми и Пермская торгово-промышленная палата.

По информации краевого Минпромторга, гости ярмарки смогут приобрести на ней посадочный материал многолетних цветов, саженцы плодово-ягодных культур, в том числе томатов, огурцов и картофеля, удобрения, свежие овощи, декоративные цветы, кустарники, ягоды, другие товары для сада и огорода от 12 местных производителей, а также сувенирную продукцию с символикой 300-летнего юбилея Перми и сладкую вату. Среди участников ярмарки  – «Агрофирма «Усадьба», «Семицветье», «Марьина Роща», «Бардымский томат» и другие фермерские хозяйства Прикамья.

Подробнее об ассортименте, который будет доступен гостям мероприятия, рассказала директор «Агрофирмы «Усадьба» Галина Толстова. «Мы представим рассаду перцев, томатов, баклажанов, лука, пряных вкусовых культур, семенной картофель, корневой сельдерей, различные сорта капусты – как раннюю, для квашения и хранения, так и более экзотические – савойскую, брюссельскую и другие. Нет такой культуры, которая не была бы представлена на ярмарке. И все это районированные сорта, местные, посеянные и выращенные в агротехнические сроки – то есть когда вы покупаете продукцию местных производителей, даже не нужно задавать вопрос о ее приживаемости и перезимовке, если это касается многолетних растений. Покупатели обязательно останутся с урожаем», – рассказал фермер.

Напомним, поддержка местных производителей в Прикамье осуществляется в рамках проекта «Покупай пермское», возрожденного в 2017 году. На данный момент в нем участвует около 400 местных компаний, среди которых есть как крупные предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса.

Источник:  permkrai.ru


Колчанов


 

Бизнес, экономика и финансы

06.06.2025                  
ЦБ России понизил ключевую ставку до 20 процентов
Банк России понизил ключевую ставку до 20 процентов. Что это значит для экономики России?

06.06.2025                  
У известной российской блогерши нашли многомиллионный долг перед налоговой
РЕН ТВ: Долг блогерши Митрошиной перед налоговой составил 183 миллиона рублей

03.06.2025                  
Крупнейшие банки в России снизили ставки по вкладам
Крупнейшие банки в России снизили ставки по вкладам в ожидании решения ЦБ 6 июня

28.05.2025                  
В Перми 1 июня будет запрещена продажа алкогольной продукции
Нарушение данного требования влечёт наложение административного штрафа.

27.05.2025                  
Фестиваль «Битва поваров»
В Усть-Качке состоится фестиваль «Битва поваров» и ярмарка производителей из Прикамья

26.05.2025                  
В День пограничника в Перми ограничат продажу алкоголя
В Перми 28 мая, в День пограничника, будет запрещена продажа алкогольной продукции. Нарушение данного требования влечёт наложение административного штрафа.

26.05.2025                  
Уникальные технологии компании «Сокол»
Разработка пермского предприятия поможет нефтяникам продолжить использование иностранного оборудования

25.05.2025                  
Экономист предрекла падение ключевой ставки
Экономист Донец: Ключевая ставка к концу года может опуститься до 15%

21.05.2025                  
Курс биткоина взлетел
Биткоин подорожал почти на 4 %, поднявшись выше $109 тысяч

Вторая жизнь Вашей мебели
20.05.2025                  
В Перми 24 мая будет запрещена продажа алкогольной продукции
В этот день у учеников 9-х и 11-х классов пройдут последние звонки.

07.05.2025                  
«Ъ»: Магазины Fix Price начали получать лицензии на торговлю крепким алкоголем
Ранее в Fix Price продавали только пиво и пивные напитки, лицензия на которые не нужна.

05.05.2025                  
В Перми в День Победы будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции
Нарушение данного требования влечёт наложение административного штрафа.

29.04.2025                  
«Скоринг бюро»: Число выданных потребкредитов в России упало на 59,2 % за год
Также заметно упал и средний размер потребительского кредита. За 12 месяцев показатель сократился на 12 процентов и опустился до отметки в 152,7 тысячи рублей.

29.04.2025                  
Россия в 2024 году осталась четвертой экономикой мира
Россия осталась четвертой экономикой мира с ВВП в 6,94 триллиона долларов

28.04.2025                  
Мишустин рассказал о новых планах правительства по развитию экономики
Россия сейчас находится в четверке крупнейших экономик мира. Конкуренты пытаются сдержать развитие России, перекрыть доступ к инновациям и ресурсам.

28.04.2025                  
В Перми 1 мая будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции
Нарушение условий и мест розничной продажи влечёт наложение административного штрафа.

26.04.2025                  
Развитие Березников
В 2025 году «Верхнекамская Калийная Компания» направит на развитие Березников 152,5 миллионов рублей.

23.04.2025                  
В Пермском крае будут введены новые налоговые льготы
В Пермском крае намерены расширить льготу по транспортному налогу для участников СВО и ввести льготное налогообложение в отношении крупных объектов спорта.

22.04.2025                  
NDP: Польша и Прибалтика оказались в энергетическом хаосе после выхода из БРЭЛЛ
Резкий рост цен на энергоносители парализовал промышленность в Польше и странах Балтии.

18.04.2025                  
Холдинг «Восток Инвестиции» вышел из состава акционеров Ozon
Инвестхолдинг «Восток Инвестиции» продал свою долю в маркетплейсе Ozon

).