НОВОСТИ Перми >> Бизнес, экономика, финансы >> 17.03.2025 - Курс доллара опустился ниже 84 рублей

Колчанов
        
Курс доллара опустился ниже 84 рублей
17.03.2025 - 17:47
Текущее укрепление рубля носит временный характер, потому что ни одна из вызвавших такую динамику причин не выглядит долгосрочной.

В первой половине дня понедельника, 17 марта, курс доллара на российском межбанковском рынке опускался ниже 84 рублей, что произошло впервые с 20 июня прошлого года. На минимуме он доходил до 83,93 рубля, свидетельствуют данные «Финам».
На международном рынке Forex доллар также временно дешевел до 83,86 рубля, после чего вернулся выше 84 рублей. Тем не менее оба курса остаются минимальными с осени прошлого года.
Ранее опрошенные «Ведомостями» эксперты указали, что текущее укрепление рубля носит временный характер, потому что ни одна из вызвавших такую динамику причин не выглядит долгосрочной.
Главным поводом для скупки рублей они называют надежды на переговоры России и США, которые при благоприятном исходе могут привести к остановке боевых действий на Украине и частичному снятию санкций. Однако если в переговорах возникнут проблемы, то разочарование может привести к быстрому откату от локальных максимумов.
По их оценке, до конца года доллар, скорее всего, вернется на уровень ста рублей и выше, а Центробанк начнет учитывать укрепление российской валюты в своих прогнозах только в том случае, если оно продержится до июня или июля.

Источник:  lenta.ru


Слобода, конный клуб


 

Бизнес, экономика и финансы

23.04.2025                  
В Пермском крае будут введены новые налоговые льготы
В Пермском крае намерены расширить льготу по транспортному налогу для участников СВО и ввести льготное налогообложение в отношении крупных объектов спорта.

22.04.2025                  
NDP: Польша и Прибалтика оказались в энергетическом хаосе после выхода из БРЭЛЛ
Резкий рост цен на энергоносители парализовал промышленность в Польше и странах Балтии.

18.04.2025                  
Холдинг «Восток Инвестиции» вышел из состава акционеров Ozon
Инвестхолдинг «Восток Инвестиции» продал свою долю в маркетплейсе Ozon

18.04.2025                  
Ярмарка продукции местных производителей к Пасхе
В столице Прикамья пройдет ярмарка продукции местных производителей к Пасхе. Посетители смогут приобрести подарки близким, продукты к праздничному столу и многое другое.

17.04.2025                  
Налоговые льготы
В Прикамье для компаний МТК введены налоговые льготы

16.04.2025                  
Глава ОПИ Павлов: платить за случайно разбитый в магазине товар не нужно
По закону собственником товара до оплаты является магазин, и риск случайного повреждения имущества несет именно он.

15.04.2025                  
Китай остановил закупки самолетов Boeing, сообщил Bloomberg
Bloomberg: Китай запретил авиакомпаниям ввозить из США Boeing и детали к ним

15.04.2025                  
Земельные аукционы
В I квартале 2025 года земельные аукционы принесли в бюджет Перми более 74 млн рублей. Это самый высокий показатель по доходам, полученным в результате земельных торгов, за последние три года.

15.04.2025                  
Путин запустил производство российского аналога упаковки «Тетра Пак»
Президент России Владимир Путин 14 апреля в режиме видеоконференции запустил работу предприятия по производству российского аналога упаковок шведской фирмы «Тетра Пак» в подмосковном Чехове.

Колчанов
14.04.2025                  
NYT: Китай остановил поставки редкоземельных металлов и магнитов в США
Поставки магнитов <…> были остановлены во многих китайских портах, пока китайское правительство разрабатывает новую систему регулирования.

14.04.2025                  
Правительство утвердило энергетическую стратегию до 2050 года
Цель стратегии — новое состояние энергетики, включающее в себя доступное гарантированное обеспечение населения и экономики России продукцией и услугами топливно-энергетического комплекса

14.04.2025                  
Треть компаний из США потеряли право на обратный выкуп проданных в РФ активов
Треть американских компаний утратили право на обратный выкуп активов, которые они продали в России при уходе с рынка с 2022 года

12.04.2025                  
Путин заявил о необходимости космической отрасли стать локомотивом роста экономики
Путин: Космическая отрасль должна стать локомотивом роста экономики в России

11.04.2025                  
Стоимость золота обновила исторический рекорд
Стоимость золота достигла рекордного значения в 3 240,2 доллара за унцию

08.04.2025                  
Мишустин поручил сохранить низкие цены на электричество
Мишустин призвал сохранить преимущество РФ в виде низкой стоимости электричества

08.04.2025                  
Памятные монеты к юбилею победы
Банк России выпустит памятные монеты к юбилею победы в Великой Отечественной войне

08.04.2025                  
В Госдуме назвали реальный размер индексации пенсий в 2026 году
Член Национального финансового совета Банка России Сергей Гаврилов также рассказал ТАСС, какие имеются возможности по увеличению выплат.

07.04.2025                  
Акция «Монетная неделя»
В России началась акция «Монетная неделя» по обмену мелочи на банкноты

07.04.2025                  
В Прикамье выберут лучших экспортеров региона
В Пермском крае стартовал региональный этап премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года 2024».

04.04.2025                  
Нефть подешевела до уровней 2021 года
Цена нефти марки Brent упала ниже $68 за баррель впервые с декабря 2021 года

).