НОВОСТИ Перми >> Справочная информация >> 14.03.2023 - В Перми начались противопаводковые мероприятия

Отель Цветы
        
В Перми начались противопаводковые мероприятия
14.03.2023 - 23:48
Днём в Перми фиксируется устойчивая плюсовая температура воздуха. Подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега, также внимание уделяется отводу талой воды с тротуаров и проезжей части.

 Специалисты районных учреждений благоустройства определили перечень зон, которые подвержены весенним подтоплениям, составлен план противопаводковых мероприятий. Так, в городе традиционно начали подготовку ливневой канализации к активному таянию снега – освобождают от снега ливнеприёмные колодцы, водопропускные трубы.

В Индустриальном районе будут обследованы зоны возможного подтопления, с жителями проведут разъяснительные беседы о предстоящем половодье. Это касается жилого сектора микрорайона Верхние Муллы и деревни Субботино. Также МКУ «Благоустройство Индустриального района» ведёт работы по обустройству проколов по шоссе Космонавтов для предотвращения застоя талых вод на проезжей части и очистку от снега остановок общественного транспорта, заездных карманов, внутриквартальных проездов, тротуаров, а также дорог частного сектора.

В посёлке Новые Ляды приступили к очистке от снега и льда водопропускных труб, водоотводных каналов, ливнеприёмных решёток. В местах отсутствия ливнёвок также выполнят проколы снежных валов за обочиной для своевременного отвода воды с проезжей части.

В Мотовилихинском районе перед подрядчиком поставлены задачи по очистке водоотводных лотков, дождеприёмных решёток, недопущению засоров водопропускных труб, а также по вывозу снега и формированию водопропускных проколов. Специалисты МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» ежедневно проводят объезд улично-дорожной сети, обследуют системы ливневой канализации и обеспечивают их нормативное состояние для беспрепятственного пропуска талых вод. Например, на переходе от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе» выполнена очистка люков колодцев ливневой канализации, вывезен снег с газонов на участке от улицы Куйбышева от Комсомольского проспекта, на пересечении с бульваром Гагарина, а также с разделительных и придорожных газонов на подъезде к путепроводам через реки Егошиха и Данилиха. Выполнены проколы снега на проспекте Октябрят, улицах Лядовской, Целинной, дороге в микрорайон Висим-2. Производится очистка лотковых зон на дорогах.

Сейчас главная задача для подрядчиков – вывезти значительный объём оставшегося после зимы снега. Ежедневно на специализированные полигоны из всех районов города отправляется порядка 12 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего содержания на снежные полигоны отправилось более 944 тысяч кубометров снега. Также в рамках противопаводковых мероприятий в местах скопления талых вод снег будет вывезен с газонов и прилотковой части дорог.

Информация постоянно контролируется районными службами по благоустройству. При необходимости подрядными организациями принимаются оперативные меры.

Источник:  gorodperm.ru


Колчанов


 

Справочная информация

17.04.2025                  
Прогноз погоды
В Пермском крае ожидается резкое потепление после апрельских заморозков. Метеорологи обещают жителям региона весеннее тепло до +20°С

16.04.2025                  
Всероссийская неделя субботников
«Мы за чистоту»: молодёжь приглашают присоединиться ко Всероссийской неделе субботников

16.04.2025                  
Отключения воды в Перми 17 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

14.04.2025                  
Прогноз погоды
Температурные качели ожидаются в Пермском крае на этой неделе

14.04.2025                  
Отключения воды в Перми 15 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

11.04.2025                  
Прогноз погоды
Значительное потепление в Прикамье придет только на следующей неделе

11.04.2025                  
Отключения воды в Перми 12 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить аварийно-восстановительные работы

10.04.2025                  
В Перми 19 апреля состоится общегородской субботник
К уборке уже подключились коллективы различных предприятий, организаций и учреждений города.

10.04.2025                  
Отключения воды в Перми 11 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

Колчанов
09.04.2025                  
Отключения воды в Перми 10 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

08.04.2025                  
Отключения воды в Перми 9 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

07.04.2025                  
Прогноз погоды
В Пермском крае на неделе ожидается резкое потепление.

06.04.2025                  
Отключения воды в Перми 7 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

04.04.2025                  
МЧС предупреждает
МЧС предупреждает жителей Пермского края о сильном снегопаде 5 апреля.

04.04.2025                  
Отключения воды в Перми 5 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить аварийно-восстановительные и планово-ремонтные работы

03.04.2025                  
Отключения воды в Перми 4 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

01.04.2025                  
Прогноз погоды
Холода и снегопады вернутся в апреле в Пермский край

31.03.2025                  
Не рекомендуется использовать воду из родников в период снеготаяния
Жителям Перми напоминают, что в период снеготаяния и паводка не рекомендуется использовать воду из родников. С талыми водами в родники могут поступать различные загрязнения.

31.03.2025                  
Отключения воды в Перми 31 марта 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы

28.03.2025                  
Прогноз погоды
Синоптики предупредили об изменении погоды в Прикамье

).