07.03.2024 - 21:16
По данным Пермского ЦГМС 08 марта ожидаются неблагоприятные метеорологические явления | |
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 08 марта в отдельных районах края прогнозируются гололедно-изморозевые отложения. В связи с прохождением прогнозируемых неблагоприятных погодных явлений возможны обрывы линий электропередач, аварии на системах ЖКХ, заторы и увеличение дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует: 1. Избегать нахождение рядом с линиями электропередач; 2. При авариях на сетях электроснабжения необходимо обесточить все электроприборы, соблюдать требования пожарной безопасности; 3. Водителям - соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию. Движение осуществлять с учетом дорожного покрытия; 4. Пешеходам – соблюдать осторожность при передвижении пешком, переходе проезжей части. 5. Не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и не позволять находиться в таких местах детям; 6. Входя в здание, обязательно поднять голову вверх, и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и сосулек Будьте внимательными и осторожными. О прогнозируемых погодных явлениях, соблюдении правил безопасного поведения и требований пожарной безопасности сообщите родным и знакомым. Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01» - со стационарного телефона, «101», «112» - с мобильного телефона, вызов бесплатный. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02. |
|
Источник: 59.mchs | |
Справочная информация
Прогноз погоды
Температурные качели ожидаются в Пермском крае на этой неделе
14.04.2025
Отключения воды в Перми 15 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы
11.04.2025
Прогноз погоды
Значительное потепление в Прикамье придет только на следующей неделе
11.04.2025
Отключения воды в Перми 12 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить аварийно-восстановительные работы
10.04.2025
В Перми 19 апреля состоится общегородской субботник
К уборке уже подключились коллективы различных предприятий, организаций и учреждений города.
10.04.2025
Отключения воды в Перми 11 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы
09.04.2025
Отключения воды в Перми 10 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы
08.04.2025
Отключения воды в Перми 9 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы
07.04.2025
Прогноз погоды
В Пермском крае на неделе ожидается резкое потепление.
Отключения воды в Перми 7 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы
04.04.2025
МЧС предупреждает
МЧС предупреждает жителей Пермского края о сильном снегопаде 5 апреля.
04.04.2025
Отключения воды в Перми 5 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить аварийно-восстановительные и планово-ремонтные работы
03.04.2025
Отключения воды в Перми 4 апреля 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы
01.04.2025
Прогноз погоды
Холода и снегопады вернутся в апреле в Пермский край
31.03.2025
Не рекомендуется использовать воду из родников в период снеготаяния
Жителям Перми напоминают, что в период снеготаяния и паводка не рекомендуется использовать воду из родников. С талыми водами в родники могут поступать различные загрязнения.
31.03.2025
Отключения воды в Перми 31 марта 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить планово-ремонтные работы
28.03.2025
Прогноз погоды
Синоптики предупредили об изменении погоды в Прикамье
28.03.2025
«Нелегальный мигрант»
Прикамские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». В нем приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции, уголовного розыска, Центра противодействию экстремизму и других служб.
28.03.2025
Отключения воды в Перми 29 марта 2025 года
Новогор-Прикамье будет проводить аварийно-восстановительные и планово-ремонтные работы
25.03.2025
В Пермском крае началось потепление
В Пермском крае началось продолжительное потепление, но ночи будут еще достаточно прохладными.